thefox

Категория К2: какой антивирус использовать из коробки?

В этой теме 2 сообщения

Уважаемые форумчане, я знаю, что недавно стараниями NOD32 была поднята целая истерия по поводу наличия разрешительных документов у вендоров. И тем не менее, может кто-то однозначно обрисовать на текущий момент ситуацию с сертификатами у "компетентных органов"?!

Ситуация: система класса К2.

Какие AV-продукты мы можем внедрить? Т.е. какие антивирусы имеют все разрешительные документы, а так же, нам бы хотелось, чтобы они имели в своем функционале централизованное управление из консоли-администратора?

0

Поделиться сообщением

thefox, для К2 подходят одначно антивирусы от Лаборатории Касперского, Доктор Веб и Eset.

Какие AV-продукты мы можем внедрить? Т.е. какие антивирусы имеют все разрешительные документы, а так же, нам бы хотелось, чтобы они имели в своем функционале централизованное управление из консоли-администратора?

Вся эта тройка, естественно, имеет централизованное администрирование. Лично на мой взгляд из них наиболее продвинутая админка из них у ЛК - Kaspersky Administraion Kit. Можно ознакомиться с ее возможностями в нашем обзоре

Обзор Антивируса Касперского для Windows Workstations 6.0 МP4 и Kaspersky Administration Kit 8.0 (часть I)

Обзор Антивируса Касперского для Windows Workstations 6.0 МP4 и Kaspersky Administration Kit 8.0 (часть 2)

Сертификаты ФСТЭК есть и у дригих антивирусных продуктов, то насколько я помню, по К2 они не подходят.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS