Перейти к содержанию
senyak

OnlineFamily - родительский контроль

Recommended Posts

senyak

https://onlinefamily.norton.com

Вроде бы очень хороший и полезный. Управление с сайта. Устанавливается отдельно, в Norton не встраивается. Или он бесплатный или ставится только с Нортоном. Но по-моему он бесплатный

Установил:

d52429574675.jpg

Зашел вконтакт:

52a5df2e63d3t.jpg

А это заходил на радикал (скрин с сайта):

bd8513adc818t.jpg

Может кому пригодится

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Андрей-001
Или он бесплатный или ставится только с Нортоном. Но по-моему он бесплатный

Не совсем. Для его полнофункциональной работы с обеспечением защиты пользователей требуется задействование функции родительского контроля в NIS. Он так и позиционируется (Norton plugs you into your child's online life).

Сейчас называется Norton Safety Minder. В прошлом годы был анонс бета-тестирования (тут ссылка).

Потом был старт. Всё, правда, на английском языке, но интуитивно понятно любому.

Я даже где-то недавно делал по нему обзор (для своей службы) с полным ходом создания киндер-юзеров и изучения хождения детей по Инету. Кажется обзор ещё не удалял и он где-то валяется.

Поделиться сообщением

senyak

Но, как я понял, сейчас (совсем недавно) он стал заменять старые родительские контроли (AD-on-pack), чи как там они? Теперь при нажатии кнопочки "Для установки щелкните здесь" (в настройках нортона, в пункте родительского контроля) открывается этот сайт. Подозреваю, что это сделали при выходе 360 v4 (сразу 2 релиза)

Хм, я Вас не так немного понял. Эта программа (Norton Safety Minder) качается с сайта, который в моем первом посте, иначе ничего не получится. Думаю, что для нее требуется Norton, чтобы она работала. Надо проверить, установится ли она там, где нет Нортона...

Поделиться сообщением

Андрей-001
он стал заменять старые родительские контроли

Да. Скорее всего. Norton Safety Minder предназначен не для тупого контроля "Туда нельзя и сюда нельзя", а для изучения веб-интересов ребёнка.

Надо проверить, установится ли она там, где нет Нортона...

Установится, только толку будет мало. Для его полной работы требуется создание подконтрольных пользователей, на сайте будет вестись история посещений, просмотров по дате и времени. Просматривать её сможет только Родитель-главный пользователь с паролями доступа. Для действенного изучения интересов ребёнка нужно время. Именно для этого и создавался Safety Minder. А от простого "зашёл ребёнок туда-то в такое-то время" (ах, он такой-сякой), толку мало. :)

Ещё есть чем-то на него похожий веб-браузер для детей KidZui.

Поделиться сообщением

senyak

Слежения и блокировки. Там есть много настроек, чего блокировать, а чего нет. А история остается на сайте, можно просматривать

e2454ae656ect.jpg

cda0c32b6d31t.jpg

Установится, только толку мало. Для его полной работы требуется создание подконтрольных пользователей, на сайте будет вестись история посещений, просмотров по дате и времени. Просматривать её сможет только Родитель-главный пользователь.

Меня больше интересует привязанность в Нортону. Работает ли эта штука без него или он нужен обязательно

Поделиться сообщением

Андрей-001
Работает ли эта штука без него или он нужен обезательно

Если у вас у каждого пользователя - ребёнка или взрослого - своя учётная запись и свой выход в Инет, то установленная Родителем программа будет работать и отслеживать действия каждого "ребёнка" (жене/мужу можно поставить ;)).

Norton Safety Minder (это семейная программа и веб-служба) может работать самостоятельно или как плагин к NIS.

NIS осуществляет защиту. Скрины по интеграции в него приложу завтра - они на другом компе.

Вообще-то я всё написал ещё в той прошлогодней теме.

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ic=7057&hl=

• Upvote 5

Поделиться сообщением

senyak

В программе, после установки, создаешь нужное себе количество пользователей (в программе), а потом выбираешь учетную запись компьютера, на которой они будут работать. Как я понял, один пользователь на одну учетную запись (логично). Я установил одного пользователя на свою и он пошел пахать. Так что не обязательно создавать отдельную учетную запись, если тебе одного пользователя хватит (в программе). Вывод: она будет работать, как не крути

По-моему я уже туплю, да? Пора спать. До завтра (то-есть уже сегодня)

Обновлено:

Бесплатный и самостоятельный сервис - хорошие плюсики для него

Поделиться сообщением

Андрей-001
Я установил одного пользователя для на свою и он пошел пахать.

Естественно, но так можно "изучать" только свои вылазки в Инет. :)

Поделиться сообщением

senyak
Естественно, но так можно "изучать" только свои вылазки в Инет. :)

Всмысле одного пользователя. ;) Ну я не думаю, что у каждого ребенка на компьютере своя учетная запись. Мне кажется, что очень многие юзают одну учетную запись на всех. Кстати, программа легко отключается в трее, только нужно ввести емаил и пароль

Поделиться сообщением

Андрей-001
Ну я не думаю, что у каждого ребенка на компьютере своя учетная запись.

Нет, конечно. Но для работы NSM она нужна. Иначе, её использование не имеет смысла.

Кстати, программа легко отключается в трее, только нужно ввести емаил и пароль

Демократия же. :)

Служба призвана помочь родителям защитить детей в онлайне и принять участие в их онлайновой жизни.

Фактически, Norton Online Family – это уникальная служба интернет-безопасности, основанная на идее диалога между родителями и детьми. Она не только способствует дискуссии родителей с детьми, но и содержит простые инструменты для охраны детей в онлайне...

Поделиться сообщением

senyak
Нет, конечно. Но для работы NSM она нужна. Иначе, её использование не имеет смысла.

Всмысле? У меня одна учетная запись - это моя. Я сейчас про Windows. Просто выбираешь пользователя (в программе) и учетную запись Windows, к которой будет привязан пользователь

Что-то тяжело оторваться и уйти спать :blink:

ах, жаль не могу уже плюсик влепить Вам :(

Поделиться сообщением

Maks

Русской локализацией не пахнет?

Поделиться сообщением

Андрей-001
Русской локализацией не пахнет?

Да там всё понятно. Придётся, наверное, найти свой обзор. На флешке был - не нашёл. В офисе ещё один экземпляр остался.

Поделиться сообщением

Maks

Ответ в стиле "Да мне все понятно" не вяжется с идеологией - антивирус для домохозяек, коими явлется бОльшая часть людей.

Всем российским пользователям не знающим английского, на инглиш-курсы записываться? =)

Вы в следующий раз рассматривайте все события не своими глазами, а глазами рядовых пользователей.

Поделиться сообщением

senyak

Пока русского нет. Может в дальнейшем и будет. Если рассматривать глазами рядовых пользователей - тогда они даже не смогут установить эту программу. Ждать русского языка

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

OnlineFamily.Norton- бесплатный родительский контроль для Windows и MacOS, может использоваться как замена встроенного в NIS или Norton 360 Родительского контроля или независимо - при этом сервис также остается абсолютно бесплатным. Официально поддерживается на данный момент только для США и Канады, до конца 2010 года планируется локализация на другие языки, в том числе Русский

• Upvote 10

Поделиться сообщением

Maks

Кирилл Керценбаум

Спасибо.

Поделиться сообщением

• Curtismab
      Неотразимые мягкие места в уборной выставляют дивчины https://devkis.net на развратных фотках
    • Dmitrius
      БигПикча новости в фотографиях Бигпикча – это уникальный портал, который предлагает ознакомиться с самыми интересными и увлекательными новостями. Они понравятся каждому, кто всегда желает держать руку на пульсе и быть в курсе последних новостей, событий в мире. Этот портал уникален тем, что все материалы сопровождаются красочной фотографией для наглядности. Сайт приковывает к себе внимание с самых первых минут. Его хочется постоянно рассматривать, наслаждаться интересной подачей материала. Над его созданием трудились лучшие авторы, настоящие эксперты в своем деле, которые преподносят информацию таким образом, чтобы она понравилась людям любого возраста и независимо от социального положения. На bigpicture.ru только интересные, яркие новости на самые злободневные темы, а потому вы обязательно найдете что-то стоящее для себя. Есть любопытные статьи про животных, людей, еду, оригинальные вещи. Имеются факты, а также топы, которые интересно пересматривать вновь. Администрация сайта регулярно выкладывает статьи, которые помогут взглянуть на привычные вещи под другим углом. Если и вы хотите развлечься после трудового дня или в выходной, то скорей заходите на этот сайт, который знает, что вам предложить, чтобы разнообразить досуг и сделать его ярким, насыщенным. Авторы умеют удивлять, поэтому при составлении контента учитываются интересы всех читателей. Рассматриваются факты, о которых раньше вы даже не догадывались. Они прольют свет на многие вопросы. Новости в фотографиях, увлекательные путешествия, истории, лонгриды и многое другое представлено на этом сайте. Добавляйте его в закладки, чтобы не потерять, ведь этот портал является пищей для мозга, возможностью расширить свое сознание и повысить уровень интеллекта. Ищите любимый сайт в социальных сетях.
    • Curtismab
      Офигенные соски в усадьбе показывают глупышки https://devkis.net на эро фотокарточках
    • Dmitrius
      Арбитражный управляющий Каждый может оказаться в такой ситуации, когда требуется профессиональная и своевременная поддержка юриста. Если и вы вынуждены стать банкротом и оформить это по закону, то необходимо обратиться за такой услугой в центр банкротства. В компании работают квалифицированные специалисты с большим опытом, а в их багаже большое количество успешно завершенных дел. Именно поэтому вы сможете надеяться на отличный результат. Важно учесть тот момент, что специалисты детально изучают вопрос для того, чтобы подробно рассмотреть вопрос, после чего выявить возможности благоприятного результата. Списать долги Волгоград (Списание кредитов) получится по закону. Нет необходимости в том, чтобы переживать за процесс. Так специалисту удастся списать те долги, которые вы не в силах выплатить. Увы, но этот процесс может занять несколько месяцев, к тому же он не бесплатный. Банкротство физических лиц в Волгограде ведет компетентный сотрудник – он добросовестно и ответственно подойдет к решению вопроса. Он будет защищать интересы клиента, руководствуясь Конституцией. Юрист по банкротству займется оформлением документов и заявления, подготовит все факты в пользу того, чтобы объявить вас неплатежеспособным. Опыт сотрудников позволяет браться за дела различной сложности. Арбитражный управляющий Волгоград поможет вам избавиться от долгов. Что касается расценок, то на них влияют самые разные факторы, включая расходы на законодательном уровне. Подписывается договор на указание услуг – в нем указываются обязанности каждой стороны, набор услуг. Юрист рассмотрит все аспекты вашего дела. Важным моментом является то, что все ваши долги будут списаны в полном объеме при положительном исходе дела. Специалист использует все ресурсы, которые потребуются для того, чтобы получить положительный результат.
    • Dmitrius
      Септик в Москве и Московской области Компания долгое время и на выгодных условиях оказывает услуги, связанные со строительством автономной канализации в Москве и области. Если Вам необходима выгребная яма – ознакомьтесь с интересующей информацией на официальном портале. Автономная канализация, организованная на дачном участке, положительно влияет на уровень комфорта. Несмотря на то, планируется ли круглый год проживать на участке или только летом, вы почувствуете удобство. Цену на ее установку вы сможете узнать на сайте. Компания длительное время работает в данной сфере, а потому предлагает только выгодные условия, доступные цены, а сами работы выполняются быстро, аккуратно и в наиболее комфортное время. Она наладила сотрудничество с проверенными и надежными поставщиками оборудования. Специалисты создадут высокотехнологичную и работающую систему под ключ. В работе используются только надежные, качественные материалы, выполняются технологические условия. Если говорить о ценах, то они остаются на среднем уровне, а потому воспользоваться услугой смогут все, кто хочет. Кольцевой накопитель отлично подходит для сбора сточных вод при условии, что в доме на постоянной основе проживают до 7 человек. Все работы будут выполнены в минимальные сроки и тогда, когда это удобно именно вам. С собой будут все необходимые инструменты, а также материалы. Сотрудники осуществят установку и выполнят все нужные работы. При появлении вопросов задайте их сотрудникам, которые все пояснят, а также определят общую стоимость работ. Специалисты выполнят все необходимые работы, несмотря на время года. Отсутствуют дополнительные наценки, переплаты, только прозрачные условия сотрудничества.