K_Mikhail

Обновление Dr.Web LiveCD

В этой теме 17 сообщений

Обновление Dr.Web LiveCD

18 февраля 2010 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске обновленной версии бесплатного продукта для аварийного восстановления системы – Dr.Web LiveCD. Практически все внутренние модули улучшены, а выявленные ошибки – исправлены.

Помимо обновления модулей усовершенствован скрипт CreateLiveUSB, который теперь умеет определять и, в случае необходимости, форматировать флэш-диски с нераспознанной файловой системой.

Существенно доработан интерфейс программы, пользоваться Dr.Web LiveCD стало удобнее. Также были обновлены локализации.

Исправлены возникавшие при загрузке ошибки, связанные с некорректным определением комплектующих.

Скачать Dr.Web LiveCD бесплатно.

Источник

0

Поделиться сообщением

Практически все внутренние модули улучшены, а выявленные ошибки – исправлены.

Когда же наконец появится версия с живым грызуном взамен сегодняшнего фарфорового? :)

0

Поделиться сообщением

Когда же наконец появится версия с живым грызуном взамен сегодняшнего фарфорового? :)

По-русски, пожалуйста, что Вы иметь есть этим хотеть сказать?... :)

P.S. Також приймаються запитання українською, англійською та німецькою мовами. :)

0

Поделиться сообщением

По-русски, пожалуйста, что Вы иметь есть этим хотеть сказать?...

Мышь и клава еще вчера не работали. И на форуме об этом пишут. Тех. поддержка сказала, что у программистов что-то неладится, предложили пока юзать сейф мод. Неудобно :(

0

Поделиться сообщением

У меня вот такой вопросик к K_Mikhail (или к Валере), решил посмотреть ваш LiveCD, поставил на закачку через Download Master, как только загрузка пошла, DM попытался открыть порты для отправки статистики(?) на ваши адреса... Вы можете это как-то прокомментировать? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

SBond, я так понял это просто автоматическая авторизация на ftp сервере, для безопасности так сказать. Всё нормально, никакой статистики не отсылается.

0

Поделиться сообщением

SBond, я так понял это просто автоматическая авторизация на fttp сервере, для безопасности так сказать. Всё нормально, никакой статистики не отсылается.

Хм, я же сказал, идет скачка, о какой может быть речь авторизации (аноним акк тем более, авторизация произошла, когда я нажал скачать, а фтп мне ответил - да)

И все время пока качал, эти порты "флудились" на открытие, сделал запрет.

0

Поделиться сообщением

Хм, я же сказал, идет скачка, о какой может быть речь авторизации (аноним акк тем более, авторизация произошла, когда я нажал скачать, а фтп мне ответил - да)

И все время пока качал, эти порты "флудились" на открытие, сделал запрет.

Мне кажется, что если ломится DM, то у его разработчиков и нужно спрашивать, зачем он это делает? Логично? :)

Что, если попробовать качать напрямую браузером? Браузер тоже будет куда-то ломиться?

1

Поделиться сообщением

Мне кажется, что если ломится DM, то у его разработчиков и нужно спрашивать, зачем он это делает? Логично? smile.gif

Что, если попробовать качать напрямую браузером? Браузер тоже будет куда-то ломиться?

Вот, я честно говоря поэтому и спросил, хм, просто DM украинский... не знал о чем и подумать, может DM "прогибается" под родного производителя и тд..??? очень удивило, что ваш бы сайт захотел бы доступ на мой компьютер, мало вероятно... у вас наверное все-таки обратная "стратегия" работы..., в общем странно как-то, я согласен с Zilla, что фтп может проверить меня и тд и тп, мало ли, может я от лица какого-то сайта пытаюсь дать доступ для всех... Проверить себя ? если у меня допустим вирус, пытается открыть себе порт чтобы отправить сообщение, тогда зачем на логин-сервис и почту DrWeba.. странность какая-то :rolleyes:

Как бы мне не пришлось поменять себе загручик из интернета, хм...

Кстати, браузер действительно не ломится при входе на ваш фтп, хотя он для меня не показатель, так как у него нет таких жестких рамок на тунель в мой компьютер, и он может много портов открыть... Пользуюсь портативной мазилой, и брандмауэр ничего подобного не показывает...

0

Поделиться сообщением

SBond, попробуйте в DM нажать Вид - Лог закачки, начните заново качать LiveCD, посмотрите логи, скопируйте в блокнот. Потом отрубите Outpost(ведь он будет блокировать исходящие соединения), опять начните качать лайф, и сверьте логи.. Если вам это вообще интересно :) Ещё можно сравнить логи с изменённым User-agent'ом в DM, или ещё с другими настройками FTP.

0

Поделиться сообщением

SBond, попробуйте в DM нажать Вид - Лог закачки, начните заново качать LiveCD, посмотрите логи, скопируйте в блокнот. Потом отрубите Outpost(ведь он будет блокировать исходящие соединения), опять начните качать лайф, и сверьте логи.. Если вам это вообще интересно smile.gif Ещё можно сравнить логи с изменённым User-agent'ом в DM, или ещё с другими настройками FTP.

Оутпост ни под каким видом отключать не буду, мне совершенно не интересно что DM мне напишет в логе (если есть например "криминал" и сбор статистики для топdownloads или для drweba...), он для меня не доверенное приложение, сегодня я его снесу с винта... В любом случае, никто не станет требовать исходящего пакета просто так, открыв порт...

0

Поделиться сообщением

Wordmonger

Что это, матчасть ?

Если это ответ, то меня совершенно не удовлетворил...

Совершенно ничего не понял, мне совершенно это ничего не говорит на мой вопрос, почему от меня фтп требует исходящих пакетов с открытием целой кучи портов... :)

Прошу прощение за мою упертость, сколько качал с разных источников, например фтп ЛК не требует авторизации и порты не пытается открыть.

0

Поделиться сообщением

Это не готовый ответ, это информация к размышлению. :)

Почему устанавливается множество исходящих соединений на разые порты? Так работает FTP в "пассивном" режиме (см. ссылку № 1: "Client initiates data connection to random port specified by server").

Почему такие странные имена серверов, с которыми устанавливаются соединения? Такова структура сети серверов обновлений (см. ссылку № 2).

Почему так лаконично? Потому что всё это только предположения. :)

1

Поделиться сообщением

Почему устанавливается множество исходящих соединений на разые порты? Почему такие странные имена серверов, с которыми устанавливаются соединения? Почему так лаконично?

Так обновление у вэбовцев кривое. Я с этим столкнулся в своё время, когда делал обновляемый куреит. Чего только стоит отдача статических путей в обновлениях - "хак" из-за размазанных по всей системе локальных настроек. Да чего там. Они даже об унификации именования своих папок договориться не могут.

А ответ на "почему?" - у них всё делается "just for fun".

1

Поделиться сообщением

Это не готовый ответ, это информация к размышлению. smile.gif

Почему устанавливается множество исходящих соединений на разые порты? Так работает FTP в "пассивном" режиме (см. ссылку № 1: "Client initiates data connection to random port specified by server").

Почему такие странные имена серверов, с которыми устанавливаются соединения? Такова структура сети серверов обновлений (см. ссылку № 2).

Почему так лаконично? Потому что всё это только предположения.

Спасибо, в какой-то мере я это понял, но все равно непонятно, непонятно зачем, наверное придется согласится с dr_dizel

А ответ на "почему?" - у них всё делается "just for fun".

Cпасибо, за ваши ответы.

----------

офф - Кстати, подобные вопросы подвигнули на поиск "Матчасти", лишний раз убедился, мне не хватает информации, и где ее почерпнуть... что-нибудь подобное - "Практическое пособие по защите и взлому...." везде только частички информации... ничего серьезного найти никак не могу, даже пошел сходил по книжным магазинам, и... в общем, ерунда сплошная, ничего хорошего не найти, книжки очень дорого стоят, а в них сплошной - "хелп"

--------

По теме, очень надеюсь , что развитие Live CD от DrWeba пойдет и дальше, но боюсь, что скоро эти диски могут стать коммерческими продуктами :unsure:

0

Поделиться сообщением

но все равно непонятно, непонятно зачем

Вы предоставили мало инфы. Скорее всего удержание окна создания правила вызывает таймаут портов приёма сервера. Создайте правила и проверьте лог ftp соединения заново.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS