kvit.v

Kaspersky® Administration Kit и проактивная защита

В этой теме 40 сообщений

На данном форуме ответа не получил, может не заметили просто. Скачал документацию по Kaspersky® Administration Kit ничего тоже не нашел. Разговор веду о следующем, в KAV/KIS имеется проактивная защита, как через консоль администратора я могу её (проактивку) настраивать? также могу ли видеть в отчетах результаты её работы?

0

Поделиться сообщением

На данном форуме ответа не получил, может не заметили просто. Скачал документацию по Kaspersky® Administration Kit ничего тоже не нашел. Разговор веду о следующем, в KAV/KIS имеется проактивная защита, как через консоль администратора я могу её (проактивку) настраивать? также могу ли видеть в отчетах результаты её работы?

Че? :blink: Управлять KAV/KIS с помощью админкита? Но это невозможно - админкит не позволят управлять персональными антивирусами.

0

Поделиться сообщением

Че? :blink: Управлять KAV/KIS с помощью админкита? Но это невозможно - админкит не позволят управлять персональными антивирусами.

пусть будет агентами, в терминах могу ошибаться.

0

Поделиться сообщением

пусть будет агентами, в терминах могу ошибаться.

Админкит управляет агентами, а агенты управляют антивирусами.

Агенты администрирования не видят и не умеют управлять персональными антивирусами KAV/KIS любых версий.

0

Поделиться сообщением

Админкит управляет агентами, а агенты управляют антивирусами.

Агенты администрирования не видят и не умеют управлять персональными антивирусами KAV/KIS любых версий.

что вы привязались к KAV/KIS.... написал же в терминах могу ошибаться. могу ли я управлять агентами, а те в свою очередь антивирусами в плане настроек проактивной защиты?

0

Поделиться сообщением

могу ли я управлять агентами, а те в свою очередь антивирусами в плане настроек проактивной защиты?

Можете.

0

Поделиться сообщением

Можете.

а подробнее можно? в документации нет даже слова "проактив*"

0

Поделиться сообщением

а подробнее можно? в документации нет даже слова "проактив*"

У меня нет под рукой админкита - скриншотов сделать не могу.

Но все просто - создаете политику для антивируса и там настраиваете.

0

Поделиться сообщением

У меня нет под рукой админкита.

Но все просто - создаете политику для антивируса и там настраиваете.

у меня его нет в принципе, хотелось бы получить более адекватный ответ, чем "просто"....

0

Поделиться сообщением

у меня его нет в принципе, хотелось бы получить более адекватный ответ, чем "просто"....

Что значит адекватный? Что вы хотите узнать?

Вы спросили "как через консоль администратора я могу её (проактивку) настраивать" - я вам ответил. Если вам этого мало - уточните вопрос. Простите, но я не готов читать ваши мысли.

0

Поделиться сообщением

Что значит адекватный? Что вы хотите узнать?

Вы спросили "как через консоль администратора я могу её (проактивку) настраивать" - я вам ответил. Если вам этого мало - уточните вопрос. Простите, но я не готов читать ваши мысли.

как мне настроить (если такая возможность существует) агентов по принципу http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=12004 и как получить информацию о срабатывании данной защиты в Administration Kit?

0

Поделиться сообщением

как мне настроить (если такая возможность существует) агентов по принципу http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=12004 и как получить информацию о срабатывании данной защите в Administration Kit?

А оно нужно? Эти вирусы не способны что-либо сделать без админских прав. Данные инструкции нужны только домашним пользователям.

В принципе, можно, конечно, настроить мониторинг реестра, но зачем - не пойму.

PS. kvit.v, неужели у вас пользователи с админскими правами работают? :blink:

0

Поделиться сообщением

А оно нужно? Эти вирусы не способны что-либо сделать без админских прав. Данные инструкции нужны только домашним пользователям.

В принципе, можно, конечно, настроить мониторинг реестра, но зачем - не пойму.

PS. kvit.v, неужели у вас пользователи с админскими правами работают? :blink:

да, что же у Вас все ответы такие... "в принципе", "а оно нужно"... спросил можно или нет? и если да, то куда зайти и что сделать, и если будет скриншот, то будет просто идеально...

ЗЫ нет у меня админовских прав, причем ни у кого включая сисадминов (runas еще никто не отменял)... меня интересует в данный момент именно функционал, а не "додумки" его применения....

0

Поделиться сообщением

да, что же у Вас все ответы такие... "в принципе", "а оно нужно"... спросил можно или нет? и если да, то куда зайти и что сделать, и если будет скриншот, то будет просто идеально...

Да, я не люблю делать дурную работу - поэтому и не знаю.

Как вариант, я предположил, что для частичной реализации советов приведенных в стате можно использовать компонент мониторинг реестра (который я не использую и который по умолчанию выключен), но все советы из статьи реализовать не получится - корпоративные и персональные антивирусы ЛК очень сильно различаются.

ЗЫ нет у меня админовских прав, причем ни у кого включая сисадминов (runas еще никто не отменял)... меня интересует в данный момент именно функционал, а не "додумки" его применения....

Тогда, мне не совсем понятно, с чем связан ваш интерес...

0

Поделиться сообщением

kvit.v

Да, это возможно и как раз через контроль реестра.

0

Поделиться сообщением

Тогда, мне не совсем понятно, с чем связан ваш интерес...

просто стало интересно, есть статья по персональному антивирусу, интересует возможность этого на уровне корпративной версии, чтобы понять её возможности...

0

Поделиться сообщением

kvit.v

Если в корпоративе пользователь заражается этим г....м, то это показывает компетенцию админа... Можно без контроля реестра все сделать. Но нужно иметь прямые руки и голову на плечах...

0

Поделиться сообщением

Если в корпоративе пользователь заражается этим г....м, то это показывает компетенцию админа... Можно без контроля реестра все сделать. Но нужно иметь прямые руки и голову на плечах...

я про фому, вы все дружно про ерёму... спросил есть и как, желательно скриншот, чтобы было понятнее...

0

Поделиться сообщением

я про фому, вы все дружно про ерёму... спросил есть и как, желательно скриншот, чтобы было понятнее...

Коллеги, у кого есть желание и время - расскажите как настроить WKS, чтобы защититься от блокеров.

0

Поделиться сообщением

Заговорили про WKS, так я добавлю: не ставилось обновление на Silverlight, после отключения WKS поставилось. Сообщений от WKS не было.

А какие-то драйвера из другого обновления WKS блокировал потому что эвристике показалось что это p2p червяк, было сообщение.

Если вдруг у вас при установке обновлений Windows система сообщает про отказы при установке каких-то обновлений из выбранного списка, стоит попробовать выключить WKS.

В KIS ИМХО было правило для зашифрованного трафика Windows Update, чтобы KIS не мешал.

В WKS правила нет.

1

Поделиться сообщением

Hiss

Плохо смотрите.... Оно и там есть..

Было и есть для svchost. Для Winupdate не было, это моя ошибка. Но озвученная проблема с обновлениями существует. Проследите на досуге.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Это не вранье. В программе действительно присутствует эвристический анализатор, который способен обнаружить и заблокировать даже новые и неизвестные разновидности тронов-шифровальщиков, и не только. Брандмауэр закрывает опасные порты и контролирует входящий и исходящий трафик, в случае опасности блокирует соединение. Все сделано для обеспечения максимально защищенной рабочей среды.
    • Wenderoy
      Интерфейс на английском языке потому, что я распространяю продукт не только на территории России. И вообще, Вам не надоело меня во всех грехах обвинять?   Тремя - это многими? Эта тема на Вашем форуме: https://provisionsecurity.ru/threads/4037/ Я не слизывал его батники. Вы хотя бы видели Иммунитет вживую? Там абсолютно другой код. А свои модули я писал еще с прошлой весны, с того "Защитника".   Еще скажите, что я декомпилировал Symantec, подстроил его под себя или что-то еще. Антивирус написан мной - это я сидел неделю безвылазно только для того, чтобы создать хороший продукт, а теперь меня обвиняют в воровстве. Или это специально, чтобы умышленно и, самое главное, ложью опустить меня до уровня копипастера? (слово не то, но и так ясно)
    • ANDYBOND
      Я имел в виду на мошенника и вирусописателя Куранина написать жалобу. А REG.RU не станет ему ничего пересылать, тем более, что жалобу не REG.RU писать надо, а выше.
    • ANDYBOND
      "Клевета", подтверждаемая многими антивирусными вендорами, является правдой.
    • ANDYBOND
      Не гадай: не угадаешь. Ибо законы тобою не читаны.  Зато есть мифическая тётя-юрист. Якобы.