Danilka

Интернет магазины - как не стать жертвой мошенников

В этой теме 13 сообщений

Спасибо, интересный материал. Иногда заказываю через инет-магазины, но только через проверенные.

Поделиться сообщением

очень хорошие отзывы о системе оплаты www.paypal.com, хорошо защищают права потребителя.

Кстати, было бы логичным продолжение данной темы с положительными и отрицательными отзывами о интернет магазинах.

Поделиться сообщением

очень хорошие отзывы о системе оплаты www.paypal.com, хорошо защищают права потребителя.

Кстати, было бы логичным продолжение данной темы с положительными и отрицательными отзывами о интернет магазинах.

Со стороны Интернет-магазинов кто-нибудь смотрел? Paypal от тривиального мошенничества не всегда защищает, если даже фейк присылают - бывает сложно вернуть деньги через арбитраж.

Поделиться сообщением

было бы логичным продолжение данной темы с положительными и отрицательными отзывами о интернет магазинах.

Пользовался уже давно. В основном Озоном, Болеро и ещё одним - Библион, кажется. Себе заказывал только книги. Насчёт сервиса - всё было ОК. По email служба работала очень хорошо. Уведомляли о формировании, об отправке, недостающих позициях и мн. др.

Позже состоял с ними в партнёрских отношениях (м.б. до сих пор даже состою, т.к. официально договора не расторгал). Это было в 2002-2005. На моих глазах они разрослись до сегодняшнего состояния. Плохого о них ничего сказать не могу.

Были в моей практике и махинаторы, за обман и невыплаты им пришлось заплатить потерей части клиентуры и блокировки их сайта во всех местах, где хватило связей. Но такие махинаторы часто меняют места "дислокации".

Сейчас интернет-магазинами не занимаюсь ни в коей мере. Для меня они - давно пройденный этап во всех отношениях.

Естественно, что сейчас мошенников и аферистов развелось намногим больше.

Надеюсь, что с помощью рекомендаций Олега, никто из "наших" не попадётся им на крючок.

Поделиться сообщением

Со стороны Интернет-магазинов кто-нибудь смотрел? Paypal от тривиального мошенничества не всегда защищает, если даже фейк присылают - бывает сложно вернуть деньги через арбитраж.

Вот зачем нужен Paypal, если у тебя есть пластиковая карта виза или мастеркард?

Поделиться сообщением

Из инет магазинов пользовался softkey.ru, allsoft.ru, books.ru, biblion.ru, hotcd.ru Пока с ними проблем никаких не было.

Поделиться сообщением

Учите матчасть. Данные кредиток прут не по-детски :)

Поделиться сообщением

Вот как раз тогда и нужен, первое это удобно - не нужно вбивать свои данные, PayPal обменяется инфой с магазином сам, второе надежно - номер кредитки не светится в инете, деньги снимаются с кредитки самим PayPal-ом причем без всяких комиссий (если отрубить конвертацию валют) и есть возможность обжаловать и вернуть свои деньги и даже если логин/пароль от paypal-а спереть то что-либо сделать с помощью него будет не так то просто :) К тому же PayPal катит везде, а вот русские кредитки без авторизации по адресу практически бесполезны в американских магазинах.

А что касается магаизнов то вот отличный китайский магазин всяких прикольных вещичек, я там себе usb докстанцию брал под винты и прочую замечательную мелочевку:

http://shop.brando.com/ оплата через PayPal, доходит через 2 недели.

http://www.cabelas.com одежка/обувка/спец. инвентарь, американский, смешные цены на офигенные вещи, которые на Родине не купить ни за какие деньги, доставка 4-7 дней курьером, оплата кредиткой, прекрасно подходят кредитки отечественных банков, что редкость.

Как-то сперли у меня сами ups-овцы или на таможне на $80 вещичек из посылки, обратился в поддержку тут же выслали на замену без каких-либо вопросов, через неделю все пришло, серьезный магазин, бумажные каталоги высылают бесплатно.

Поделиться сообщением

Учите матчасть. Данные кредиток прут не по-детски :)

Сперли данные PayPal

Вывели деньги с карты на пейпал и купили в магазине.

вот и все.

Поделиться сообщением

Сперли данные PayPal

Вывели деньги с карты на пейпал и купили в магазине.

вот и все.

Это значит, что и данные карты украдены, а такое совпадение уже существенно менее вероятно.

Опротестовываете в PayPal, деньги возвращаются. Вуаля!

Поделиться сообщением

Это значит, что и данные карты украдены, а такое совпадение уже существенно менее вероятно.

Разе там не достаточно просто подцепить карту и можно будет ввыводить с нее деньги без повторного ввода данных о карте.

Если это не так, тогда я изменю свое мнение о PayPal

Поделиться сообщением

Deja_Vu

Именно так, достаточно привязать и подтвердить карту, однако указать левый адрес доставки не выйдет, адрес требует подтверждения, и конечно нельзя узнать номер привязанной карты.

Каждая транзакция или изменение в настройках немедленно сопровождается уведомлением на e-mail, в любой момент можно связаться со службой поддержки и вернуть деньги как в случае украденного пароля так и в случае подставы от магазина.

Т.е. в отличии от обычной карты получаешь гору плюсов а именно: защиту номера карты, номер карты можно использовать без всяких паролей в отличии от paypal в т.ч. и не в интеренете, защита своего адреса, защита от дутых магазинов, удобство и быстрота оплаты без вбивания каких-либо своих реквизитов только e-mail и пароль непосредственно на сайте PayPal т.е. защита от перехвата или сбора информации левым сайтом, простой и быстрый перевод денег любому пользователю. Т.е. карта как платежное средство в интернете смешна, paypal бесплатен, надежен и доступен практически везде в отличии от тех же карт, с оплатой по которым даже в России могут быть проблемы, например тот же родной assist не принимает мою карту, хотя я плачу по ней и в Англии и в США, а paypal принимается где угодно какая бы карта под ним не лежала.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • AM_Bot
      В настоящей статье кратко описываются принципы работы SIEM-систем и тенденции мирового рынка, рассматриваются популярные SIEM-системы, представленные на российском рынке, приводятся их основные преимущества. Читать далее
    • AM_Bot
      С 2006 года исследователи в области безопасности отслеживали развитие новой технологии, используемой киберпреступниками для скрытия вредоносного трафика за сложной сетью прокси. Этот метод получил название fast-flux, и на сегодняшний момент тысячи компьютеров пострадали от фишинга или вредоносных программ благодаря именно этой технологии. Сейчас fast-flux является неотъемлемой частью киберкриминалистической деятельности. Читать далее
    • AM_Bot
      Мировая статистика годами демонстрирует рост количества случаев утечки данных. Это вызвано диджитализацией экономики и переходом на новый уровень понимания ценности цифровых технологий, ресурсов и знаний для эффективного ведения бизнеса и обеспечения конкурентоспособности небольших компаний и производств, а также корпораций и государств в целом. За последние два года особенно выросло количество утечек, связанных с политической деятельностью стран — вспомним ход громких предвыборных кампаний 2016 года. Читать далее
    • Jpp
      Как оказалось, антивирус положил файл в карантин. Безопасно будет оставить его в карантине и не трогать? Архив rar удалил и отправил файл на анализ.
    • Jpp
      Всем привет. Недавно в скайпе скинули архив rar, запароленный, в нем exe. Когда его распаковал, то хотел проверить антивирусом(у меня eset), нажал пкм на файле, чтобы выбрать пункт сканирования. После нажатия пкм файл мгновенно пропал. Что мне делать? Насколько это опасно? Если нужно - я могу выложить тот архив. Заранее спасибо за ответы.