Перейти к содержанию
AM_Bot

Термометр любви использует новую схему мошенничества

Recommended Posts

AM_Bot

Компания "Доктор Веб" ранее сообщала о новой схеме мобильного мошенничества. Создатели вредоносного сайта "Термометр любви", который функционирует в настоящее время, воплощает эту схему в жизнь.

В преддверии празднования Дня Святого Валентина вредоносный сайт предлагает пользователю по своему имени и имени другого человека узнать "температуру отношений". Для получения информации предлагается также отправить номер мобильного телефона, на который вскоре приходит SMS-сообщение с кодом активации, который необходимо ввести на сайте.

Текст сообщения никак не увязывается с тематикой сайта:

Для вступления в клуб TIPS введите ваш пароль: *******. Служба поддержки: ************

После ввода кода активации каждый день со счёта мобильного телефона у пользователя списываются значительные денежные средства за "услугу", не смотря на то, что информация на сайте не предполагает подписку на услугу, т.е. по сути пользователь оплачивает одноразовую услугу.

Отменить подписку можно с помощью отправки платного SMS-сообщения.

Компания "Доктор Веб" не рекомендует пользоваться услугами сайтов, предлагающих вводить номер мобильного телефона для оплаты услуг, чтобы не стать жертвами мошенников.

4d1cabdbdcffcff939c1a96c30ee9e0c_1266005 7852f91127c52a7d927423ff1ba82f08_1266005
c4120cb0de8e92b654cd81e55ed9bceb_1266005

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hiss

Пиары, призывы, вот "работа".

Какой антивирус первым нажмет на милицию и ОПСОСов чтобы прекратили это безобразие? Или ограничатся пиаром "мы видим а вы нет, мы первые всех предупредили на нашем сайте, значит все лохи, а мы не лохи"?

Ради борьбы с обнаглевшими ОПСОСами не грех объединить усилия всей индустрии АБ, но это же нереально, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Не думаю, что DrWeb этим самым так хочет себя "пропиарить", хм, тем более обращаться в милицию ???, разве этого они сами не видят ?, тем более об этом уже все новости гремят и тд... оборот смс обмана растет чуть ли не по часам, но наши службы мирно спят, зачем им это......... :lol:

DrWeb молодцы, предупреждают своих пользователей, только я вот лично думаю, что предупреждения через сайт это не то чтобы бесполезно, скажем так малоэффективно, боюсь многие даже официальные пользователи не часто ходят к ним в гости, скорее тут лучше лишний раз обратиться к нашим любимым вендорам, и попросить еще раз, сделайте РАБОЧУЮ новостную строку в программе, и например при обновлениях, скачивать пару строк вот с такими сообщениями, мол такой-то сайт - плохой и редиска, не ходите туда, вас там обманут и разведут на денюжку... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Какой антивирус первым нажмет на милицию и ОПСОСов чтобы прекратили это безобразие?
DrWeb молодцы, предупреждают своих пользователей, только я вот лично думаю, что предупреждения через сайт это не то чтобы бесполезно, скажем так малоэффективно, боюсь многие даже официальные пользователи не часто ходят к ним в гости, скорее тут лучше лишний раз обратиться к нашим любимым вендорам, и попросить еще раз, сделайте РАБОЧУЮ новостную строку в программе

Лично меня радует, что наши антивирусные вендоры наконец-то обратили свои взоры на sms-сервисы с мошеннической наклонностью.

Я весь прошлый год пытался указать на это направление, см., например, темы:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ic=8138&hl=

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ic=8983&hl=

И сюда же относятся многочисленные предупреждения на развитие sms-вымогательства и откровенного sms-террора, описанные в других темах. Но почти всё было впустую, пока жареный петух не стал откровенно клевать и проклёвывать сами знаете что (назовём "это" приличным словом ЗАЩИТА) в декабре2009-январе2010.

А теперь дожили и до этого.

Это тоже на первый взгляд бело и пушисто, но с далеко идущими планами и последствиями. И тоже вошло в горячую ленту угроз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hiss
Не думаю, что DrWeb этим самым так хочет себя "пропиарить", хм, тем более обращаться в милицию ???, разве этого они сами не видят ?, тем более об этом уже все новости гремят и тд... оборот смс обмана растет чуть ли не по часам, но наши службы мирно спят, зачем им это......... :lol:

DrWeb молодцы, предупреждают своих пользователей, только я вот лично думаю, что предупреждения через сайт это не то чтобы бесполезно, скажем так малоэффективно, боюсь многие даже официальные пользователи не часто ходят к ним в гости, скорее тут лучше лишний раз обратиться к нашим любимым вендорам, и попросить еще раз, сделайте РАБОЧУЮ новостную строку в программе, и например при обновлениях, скачивать пару строк вот с такими сообщениями, мол такой-то сайт - плохой и редиска, не ходите туда, вас там обманут и разведут на денюжку... :rolleyes:

Интернет-безопасность уже выросла из стадии написания антивирусов, перешли к облачным технологиям, ИМХО теперь пора глушить злодеев и тех кто на злодеях паразитирует, и другими законными методами.

Новости с предупреждениями от антивирусной компании, которые показывает антивирус, это интересная и полезная идея.

Я не против чтобы мой антивирус предупреждал меня о таких вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Новости с предупреждениями от антивирусной компании

Всё это уже было. ЛК, например, информеры "Viruslist" раньше раздавали вебмастерам для внедрения в свои личные сайты.

Сейчас за это дело взялись другие и по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×