Перейти к содержанию
kaurych

Бесплатные антивирусы с модулем резидентной защиты

Recommended Posts

kaurych

Какие существуют антивирусы с модулями резидентной защиты для использования в офисах как альтернативу платным?

Существуют ли бесплатные антивирусы с возможностью централизованного обновления и управления через их же антивирусный сервер?

Спецы. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherwood

Comodo Internet Security – Free Version

На счет обновления, сам я не пробовал, но почитайте на этом форуме , кажется есть какие-то решения.

Rising Antivirus Free Edition

Нигде не смог найти указание на то, что "только для домашнего использования". Поэтому предполагаю, что в офисе не запрещается ;) Сам, по крайней мере, использую.

Здесь на форуме в "бесплатных программах" тоже обсуждаются эти продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann

Rising Antivirus Free Edition 2010 is a solution with no cost to personal users. Нельзя в контору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherwood
Rising Antivirus Free Edition 2010 is a solution with no cost to personal users. Нельзя в контору...

А можно узнать чем юридически отличаются статусы "для домашнего использования" и "для персонального использования"? Если я установлю его в офисе на своем компьютере и ни с кем делиться не буду , я буду использовать его персонально или нет? Самое главное, на основании чего это определяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
Какие существуют антивирусы с модулями резидентной защиты для использования в офисах как альтернативу платным?

Существуют ли бесплатные антивирусы с возможностью централизованного обновления и управления через их же антивирусный сервер?

Малоизвестные антивирусы с применением антивирусных баз ClamAV, но, в отличие от него, имеющие резидентный сканер:

CS Anti-Virus

Moon Secure AV 2.2.2.163

SecureIT Free Edition

Известные антивирусы:

PC Tools Antivirus

Comodo Internet Security

Endpoint Security Manager

Ну, ещё можно на Avira AntiVir Professional, Avira AntiVir Premium, Avira Premium Security Suite найти на просторах и-нета совершенно легальные ключи на 30, 90, 180 дней. Ключи на Авиру весьма часто раздаются по различным промоакциям.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Ключи на Авиру весьма часто раздаются по различным промоакциям.

Далеко ходить не надо. Промо от Avira на 30 дней есть всегда. Даже здесь. Хотя, возможно, этот раздел у вас может не открыться.

Тогда нужно будет вступить в группу Avira.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann
А можно узнать чем юридически отличаются статусы "для домашнего использования" и "для персонального использования"? Если я установлю его в офисе на своем компьютере и ни с кем делиться не буду , я буду использовать его персонально или нет? Самое главное, на основании чего это определяется?

Думаю, что определять это будут компетентные органы, которые у нас трактуют все в свою сторону (хотя для возбуждения дела нужно заявление правообладателя), или если Вы с личным ноутбуком на работе, по идее имеете право на использование, а если на балансе компании то нет. А если Вы дома, но работаете, то тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherwood

Все равно трактовать надо на основании чего-то - закон, лицензия, какие-то нормативы. Если компания-производитель не дает расшифровки понятия "персональное использование", то чем руководствуются правоохранительные органы? Только своим мнением? Ну это же не серьезно...

Если "домашнее использование" еще как-то понятно, то "персональное" вообще расплывчато и неопределенно...

Интересно, были уже прецеденты привлечения к ответственности за нарушение лицензии использования таких фри-продуктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liam
Далеко ходить не надо. Промо от Avira на 30 дней есть всегда. Даже здесь. Хотя, возможно, этот раздел у вас может не открыться.

Тогда нужно будет вступить в группу Avira.

здесь на 90 дней ключики на Avira AntiVir Premium Security Suite

https://license.avira.com/en/promotion-hylm9fbv7chaxs8zbl83

Если firewall не нужен,то при установке "Security Suite" - выбираем выборочную установку и снимаем галочку с firewall.

Все - получился тот же AV с рабочими ключами на 90 дней.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaurych
Если "домашнее использование" еще как-то понятно, то "персональное" вообще расплывчато и неопределенно...

Это одно и тоже. Как ни назови - предполагается что не на работе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Это одно и тоже. Как ни назови - предполагается что не на работе =)

Вы работаете на своем ноутбуке на работе. Персональная лицензия, чем не вариант в этих случаях? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liam
здесь на 90 дней ключики на Avira AntiVir Premium Security Suite

https://license.avira.com/en/promotion-hylm9fbv7chaxs8zbl83

Avira AntiVir Premium "Dennis Promotion" - говорят на 90 дней ключики https://license.avira.com/en/promotion-6dl7vtc3unbw2mzefr1b

заходить через немецкий прокси, или UK

http://www.thewebsiteunblocker.info/

http://www.check-code.co.cc/

P.S кто не хочет свою почту засорять -

http://www.mailforspam.com/

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Забавно, что Русский Гугль их блокирует. Но всё равно зашёл посмотреть через другой браузер, которому пофиг Гугль с его ограничениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liam
Забавно, что Русский Гугль их блокирует.

может гугл на вас лично обиду держит? :)

70d56a965dbd1cbc94be94deb246de60.jpeg

ща пробовал получить ключ -

Thank you for selecting a 92 day Avira promotional license. Avira delivers globally recognised award-winning security and we are sure that you will be satisfied with this promotional license and the security it delivers!

Your personal license key is attached and contains the following license:

Product name: Avira AntiVir Premium

Your promotional license is valid until: 2010-07-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
может гугл на вас лично обиду держит?

Может. Т.к. у меня те ссылки из обычных браузеров не открываются. Вместо них открывается Гугль.

Ситуация конечно интересная, при том, что в умолчателях поиска стоит Яндекс. ;)

А что можно как то разблокировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б.К.
Может. Т.к. у меня те ссылки из обычных браузеров не открываются. Вместо них открывается Гугль.

Ситуация конечно интересная, при том, что в умолчателях поиска стоит Яндекс. ;)

А что можно как то разблокировать?

Такие вещи бывают, например в Chrome, если сайт недоступен. Попробуйте его попинговать, или трейсрут. Вероятнее всего, сайт будет недоступен. Такое бывает, если, например, не работает DNS-сервер Вашего провайдера. Тогда доступны сайты, IP которых есть в кэше Вашего компьютера и не доступны те, к которым ВЫ давно не обращались. Gjghj,eqnt поменять DNS-сервера на Гугловские (ip=8.8.8.8 и 4.4.4.4)

Извините: Попробуйте поменять DNS-сервера на Гугловские (ip=8.8.8.8 и 4.4.4.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Б.К.

Спасибо за подсказку. Попробовал.

888imi.jpg

Так? Ничего не изменилось. Хотя я всё очищаю и кукис и кеш DNS и все, что вообще можно чистить. Проблема с политикой провайдера "Башинформсвязь". Это уже не в первый раз. Не беда, xB Browser откроет всё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б.К.
Б.К.

Спасибо за подсказку. Попробовал.

888imi.jpg

Так? Ничего не изменилось. Хотя я всё очищаю и кукис и кеш DNS и все, что вообще можно чистить. Проблема с политикой провайдера "Башинформсвязь". Это уже не в первый раз. Не беда, xB Browser откроет всё. :)

У меня другой провайдер, но оба сайта блокируются - Сафари их не берет, перекидывает на Гугл, а Слейпнир - выдает страницу IE с сообщением, что невозможно отобразить страницую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
чем руководствуются правоохранительные органы? Только своим мнением? Ну это же не серьезно...

Как много народа за это поплатилось.

Политика проверяющих органов такова.

Докажи что купил, или что имеешь право.

ВСЁ.

Презумпция невиновности в этой стране не работает.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann
Как много народа за это поплатилось.

Политика проверяющих органов такова.

Докажи что купил, или что имеешь право.

ВСЁ.

Презумпция невиновности в этой стране не работает.

Помнится еще история о нелицензионном линуксе..., да и при желании или заказе со стороны органы вполне могут изъять на изучение компьютеры всей компании даже с лицензионным софтом и парализовав ее работу. Вернут конечно, но через какое-то время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×