Перейти к содержанию
AM_Bot

4-я международная конференция "Проблема спама и ее реше

Recommended Posts

AM_Bot

4-я международная конференция, посвященная проблеме спама и методам борьбы с ним, динамике активности спамеров и эволюции средств фильтрации.

anti_spam_konf_2.gif

...

Подробное описание мероприятия »

Организаторы любезно выделили для нас несколько бесплатных приглашений.

Если кто-то желает посетить это меропрятие бесплатно, пишите в этой ветке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

В том году была отличная конференция, надеюсь в этом году уровень меропрятия не понизится. Я наверное пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Да действительно по отзывам коллег мероприятие было очень стоящее, к сожалению не смог на него попасть, но в этом году обязательно буду и всем советую, правда напоминаю что участие платное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Т.е. прийти послушать умных людей просто так неполучиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ego1st, мероприятие платное к сожалению :(

Но это того стоит, должно быть интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Т.е. прийти послушать умных людей просто так неполучиться?

4500 рублей для early bird.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Друзья, кто уже зарегистрировался на конференцию?

Осталось совсем немного времени.

*******************************

Организаторы любезно выделили для нас несколько бесплатных приглашений. Напишите, кто бы хотел сходить это это меропрятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

я бы хотел сходить, я это уже озвучил в верхних постах=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Друзья, еще есть несколько бесплатный приглашений на конференцию!

Пишите, кто хочет сходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Сергей я уже 2 раза отослал всё что надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сергей я уже 2 раза отослал всё что надо..

Со второго раза получил :-)

Зарегистрировал, все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Сергей мне на мыло должно подтверждение прийти или ещё что? а то что-то глухо как-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сергей мне на мыло должно подтверждение прийти или ещё что? а то что-то глухо как-то..

Нет, ничего не должно прийти, я переслал данные на регистрацию, больше ничего не нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

И от меня требуется теперь просто прийти на конференцию и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ага :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Думал это у меня инет заглючило=)) не успел написать уже ответили тут=)) :lol:

Спасибо Сергей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Еще раз спасибо Сергей за возможность побывать на конференции=) Особенно понравилось выступление Михаила Кондрашина, с интересным методом решения данной проблемы=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Еще раз спасибо Сергей за возможность побывать на конференции=) Особенно понравилось выступление Михаила Кондрашина, с интересным методом решения данной проблемы=))

А остальные доклады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ну что, впечатление по горячим следам. :-)

Конференция удалась! Интересные доклады, хорошая организация мероприятия, квалифицированная аудитория.

Завтра будут фотки и более подробный отчет :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

За всех не скажу, но вот что мне понравилось и что не понравилось на данной конференции, начнём по очереди!

1.начиналось всё нормально, хорошо выступила Анна Власова.

2.потом вышел Мэтью Принс (какие доклады читали писать не буду, и так почти все знают, да и на сайте почитать можно), так вот совершенно не понравилось в связи с тем что был ужасный перевод (а так как читать могу, слушать нет, это составляло для меня проблему), да и вообще первые десять минут перевода не было видимо не в тот микрофон переводили.

2.хороший выступил Виктор Наумов, хотя и были некоторые вопросы (пусть не столько важные) поэтому в связи с большим количеством желающими задать вопрос я свои не задал.

3.Владимир Габриелян тоже хорошо выступил, для меня что-то прояснилось в этом новом виде анти-спама.

4.Выступление от ЛК(Андрей Калинин), вообще навёл ужас, ребят я конечно всё понимаю, организаторы там все дела, но на конференции так пиарить свой продукт, это вообще финиш (нет слов вообщем)..

5. Хороший доклад у Севы Глущенко был мне понравился.

6. Доклад Михаила Кондрашина, уже писал о нём сверху.

7. У Сергея Антимонова хороший тоже доклад, но я его слышал уже на одном из семинаров Диалог Науки, всё те же цифры и данные ничего не изменилось..

8. Вольфганг Виммер отличный доклад прочитал, я сначала думал что опять ничего не пойму вначале переводчик был не очень, но буквально минут через 5 сменился и сразу стало всё понятно..

9. Мирко Шнайдер тоже не понравился я не уточнил сколько стоит их аппаратное решение, но подозреваю что за те же деньги всё тоже самое можно и самому быстренько собрать, вообщем аппаратное решение от IronPort мне не понравилось (да и тоже пиар чистой воды)

10. И отличнейший доклад Евгения Митрофанова, один из лучших на этой конференции был..

Теперь круглый стол, честно скажу, меня больше интересовал 25 порт, чем смс и т.д. но было довольно интересно..

А так в целом хорошее мероприятие было!

Ещё раз спасибо Сергею, за возможность побывать на этом мероприятии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Теперь круглый стол' date=' честно скажу мне не очень понравилось, меня больше интересовал 25 порт, чем смс и т.д. но было довольно интересно..[/quote']

Опа ! Артем, там в программе же было честно написано что 25 порт не трогаем... Круглый стол на удивление понравился, может быть участников было слишком много и от основной темы ушли, но все равно достойно. (Вспоминается круглый стол на IDC - Кондрашин, Никишин, Скляров - вот это было забавно :)

В целом, о конференции. Есть тонкая грань между местечковостью и камерностью; получилась камерность, что приятно удивило. Было на удивленнее комфортно на сим мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Михаил насколько мне помниться, название круглого стола было:

"Спам: проблема электронной почты или всех средств коммуникаций?"

что 25 не будет такого я чего-то не видел.. :roll: :puzzled:

а вообще мне всё равно понравилось, приятная атмосфера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Скажу что мне понравилось:

1. Хороший доклад Анны Власовой, открывающий конференцию.

2. Понравился доклад CEO Unspam Мэтью Принса, интересная технология и сам доклад прочитал хорошо.

3. Доклад Виктора Наумова приятно удивил, я ожидал скучного и нудного доклада с кучей юридических терминов и т.п., оказалось все совсем не так :-) Вообще основной посыл его доклада потом бурно обсуждался и на круглом столе.

4. Интересный и живой доклад получился у Михаила Кондрашина, встряхнул народ под конец 2-й части.

5. Также понравился доклад Вольфганга Виммера.

Если какие-то доклады я не перечислил, то это не значит, что они были плохие, просто лично я там нового ничего для себя не нашел.

Что мне не понравилось:

Все таки зря круглый стол увели за пределы защиты электронной почты. Да, там есть проблемы, есть спам в поисковиках, форумах и т.д., но смысл это вообще обсуждать? Аудитория не подходящая была, спам по sms, в блогах, форумах и поисковиках мало интересует серьезных дадек из телекома :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Кстати вспомнил итог конференции, если начнёте работать спамером, надо спамить с @###.ru они логи не выдают=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×