Перейти к содержанию
A.

Троян Webser: PR в СМИ

Recommended Posts

Вадим Волков

На mobile-review опубликована заметка "Мобильные вирусы: Продолжение разговора"

http://www.mobile-review.com/print.php?fil...-mobile-2.shtml

Высказываются представители ЛК, ДокторВеб, Eset и Sophos.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко
Cabir-вирус? или все же где то червь?

"Вы думаете, это вирус? Ха-ха-ха, это троян!"

Без комментариев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Может вы уже просто начнете пресс-службе ЛК платить денежки, чтобы они и для вас тексты писали ? на легальной, так сказать, основе ...

Вот что забавно - не буду комментировать оговорки вирусных аналитиков ЛК (я не аналитик, но понимаю, что оговариваться так не стоит) про "вирус-троян-червь" к некоторым разновидностям вредоносных кодов для мобильных платформ - это и так понятно, как и факт того, что страдают от этих вирусов сами сотрудники ЛК. Предлагаю вернуться к теие, которую уважаемый А. Начал. Так что вы предлагаете тиражировать? Образцы ежели припомнить....

Предсказание "электронного Армагеддона 3 февраля"? А он был? или прошел настолько незамеченным, что никто и не комментировал? Даже пресс-служба ЛК

Или распад интернета на платную и бесплатную зоны?

Или факт заражения RedBrowser сотрудницы ЛК, когда она спускалась в метро? Или за предложение срочно переименовать Polipos в Polip?

Денюжки платят за хорошие PR материалы...Это же товар! А тут коротенький перечень из набора "нарочно не придумаешь@ :o

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

На mobile-review опубликована заметка "Мобильные вирусы: Продолжение разговора"

http://www.mobile-review.com/print.php?fil...-mobile-2.shtml

Высказываются представители ЛК, ДокторВеб, Eset и Sophos.

Мнение Дмитрия Поповича, Главы российского представительства Eset

Стоит заметить, если <мобильные> вирусы и правда были бы так опасны уже сегодня, то атакам постоянно подвергались бы пользователи, подключающие Bluetooth-наушники через открытое для всех соединение. Насколько я знаю, многие так и делают, совершенно не озадачиваясь безопасностью. Но про досаждающие всем мобильные вирусы я обычно слышу не от них, а от Лаборатории Касперского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Стоит заметить, если <мобильные> вирусы и правда были бы так опасны уже сегодня, то атакам постоянно подвергались бы пользователи, подключающие Bluetooth-наушники через открытое для всех соединение.

Интересно, каким образом?

Наушники коннектятся ровно также как и любой другой девайс через Bluetooth. Это не значит, что если они подключены, то телефон находится в Discoverable mode и ожидает подключения. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Стоит заметить, если <мобильные> вирусы и правда были бы так опасны уже сегодня, то атакам постоянно подвергались бы пользователи, подключающие Bluetooth-наушники через открытое для всех соединение.

Интересно, каким образом?

Наушники коннектятся ровно также как и любой другой девайс через Bluetooth. Это не значит, что если они подключены, то телефон находится в Discoverable mode и ожидает подключения. Разве не так?

собственно, вопрос к тому, кто это говорил - я просто процитировал. Тут просто чаще всего остается пароль по умолчанию, который известен всем - 0000 или 1234. Соответстсвенно, опасность прохода и запроса на прием файлов намного выше, нежели был установлен иной, пользовательский пароль. Чем чаще всего и пользуется Cabir.

Но мы опять уходим от темы. А тема все же об оплате PR текстов ЛК, а не о технологии :o

Я потому и привел мнение третьего вендора о той же проблеме. Варианты текстов ЛК см. у меня выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко
Мнение Дмитрия Поповича, Главы российского представительства Eset

Стоит заметить, если <мобильные> вирусы и правда были бы так опасны уже сегодня, то атакам постоянно подвергались бы пользователи, подключающие Bluetooth-наушники через открытое для всех соединение. Насколько я знаю, многие так и делают, совершенно не озадачиваясь безопасностью. Но про досаждающие всем мобильные вирусы я обычно слышу не от них, а от Лаборатории Касперского.

Я могу ошибаться, но при подключенной гарнитуре ответ будет "линия Bluetooth занята" :wink:

Александр Гостев правильно написал, что пользователи мобильных телефонов еще не привыкли при сбоях в работе устройства подозревать вирус. Потому вы, любезный, про вирусы от них и не слышите.. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Мнение Дмитрия Поповича, Главы российского представительства Eset

Стоит заметить, если <мобильные> вирусы и правда были бы так опасны уже сегодня, то атакам постоянно подвергались бы пользователи, подключающие Bluetooth-наушники через открытое для всех соединение. Насколько я знаю, многие так и делают, совершенно не озадачиваясь безопасностью. Но про досаждающие всем мобильные вирусы я обычно слышу не от них, а от Лаборатории Касперского.

Я могу ошибаться, но при подключенной гарнитуре ответ будет "линия Bluetooth занята" :wink:

Александр Гостев правильно написал, что пользователи мобильных телефонов еще не привыкли при сбоях в работе устройства подозревать вирус. Потому вы, любезный, про вирусы от них и не слышите.. :wink:

и снова не в адрес. Это цитата. Автор - Директор представительства ESET в России.

Зато мы слышим от ЛК как страдают от вирусов для мобилок сотрудники ЛК. :o

причем в PR материалах. :lol: Может, и правда, стоит им заказывать такие материалы? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×