Перейти к содержанию

Recommended Posts

Daniil

Подскажите, пожалуйста, какие службы помимо "Вторичный вход в систему" и "Удалённый реестр" представляют угрозу для Windows. У меня Windows 7.

Поделиться сообщением

Black_Z

Для отключения служб рекомендую пользоваться следующими данными:

http://www.blackviper.com/Windows_7/servicecfg.htm

и не будет лишним почитать это материал:

http://www.security-advisory.ru/

Поделиться сообщением

Umnik
Подскажите, пожалуйста, какие службы помимо "Вторичный вход в систему" и "Удалённый реестр" представляют угрозу для Windows.

Ну так, к слову. Вторичный вход пользователей в систему отвечает за Runas (Запустить от имени) - очень полезная штука. А чтобы воспользоваться службой "Удаленный реестр", нужно иметь права локального администратора. А если у злоумышленника есть права локального администратора, эта служба - последнее, что его будет интересовать. Если нет прав - служба ему также не светит. То есть "вредность" службы, скажем так, сомнительна. Впрочем, полезность для обычного пользователя, тоже. У меня некоторые службы отключены не для повышения безопасности (три раза ха), а просто чтобы ОС загружалась на 5 секунд быстрее :)

Поделиться сообщением

Андрей-001
Подскажите, пожалуйста, какие службы ... представляют угрозу для Windows. У меня Windows 7.

Многое зависит от вашего компьютера. Сейчас это может быть: десктоп, лептоп, неттоп, моноблок, нетбук, смартбук. Или даже пока малоизвестные в России кейфы, тейблы, таучи, инноуты, буктопы, слейты, мюшки, мидки и пр.пр.

Производители ставят Windows7 уже на всё, что... производится. На маломощные модели идёт Windows XP.

Для десктопов, лептопов и нетбуков подойдут вот эти рекомендации.

Многое можно почерпнуть и из этой статьи для Vista. Большинство служб остались те же.

У меня некоторые службы отключены ...чтобы ОС загружалась на 5 секунд быстрее

Аналогично. :)

Поделиться сообщением

UIT

Я достаточно много всего отключил и исключительно в целях повышения безопасности, сегодня обнаружил, что tracert выполняется с 0 результатом и окно cmd закрываться отказывается. Надо будет под администратором попробовать. Собственно - очень доволен своими действиями:)

Daniil. Вот Вам еще полезная ссылка:

forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=30184

+ Не пренебрегайте резервным копированием:)

Поделиться сообщением

dr_dizel
Подскажите, пожалуйста, какие службы помимо "Вторичный вход в систему" и "Удалённый реестр" представляют угрозу для Windows. У меня Windows 7.

Если у вас x86 Windows 7, то рекомендую выполнить в консоли с правами админа это:

sc stop Spooler

reg save HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Spooler Spooler_backup.hiv

sc delete Spooler

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти