AM_Bot

Фишинг против пользователей ВКонтакте

В этой теме 8 сообщений

Пользователи сообщают о спам-сообщениях в ICQ со ссылкой на фишинговый сайт с интерфейсом, похожим на страницу входа популярной социальной сети ВКонтакте. После ввода информации, требующейся для аутентификации пользователя этой социальной сети, она отправляется злоумышленникам, а вредоносный сайт совершает перенаправление на официальный сайт соцсети ВКонтакте.

6cafc4dd04f1f882feafd5920cbee088_1264066

Источник

Поделиться сообщением

панда-стайл детектед

А почему первоначальный вариант поста ("гавнопиар детектед" (с)) исчез-то?

Поделиться сообщением

гавнопиар детектед

Отлично. Является ли оно тем, чем было изначально названо, -- каждый сам для себя решает и делает выбор читать или не читать.

А к кое-кому есть просьба -- если уж есть такое желание где-то словогадить, то просьба заниматься этим у себя, благо таких ресурсов предостаточно.

Спасибо за понимание.

• Upvote 10

Поделиться сообщением

Отлично. Является ли оно тем, чем было изначально названо, -- каждый сам для себя решает и делает выбор читать или не читать.

Я бы хотел только заметить, что от компании-разработчика ожидаются осмысленные новости. И только уже ПРОЧИТАВ, ты понимаешь, что вместо интересной новости получил пустышку типа "солнце все ещё светит".

Ведь можете же, когда захотите. А делать выбор заранее типа "не читать новости от DrWeb" всё ещё не хочется.

Поделиться сообщением

Я бы хотел только заметить, что от компании-разработчика ожидаются осмысленные новости. И только уже ПРОЧИТАВ, ты понимаешь, что вместо интересной новости получил пустышку типа "солнце все ещё светит".

Ведь можете же, когда захотите. А делать выбор заранее типа "не читать новости от DrWeb" всё ещё не хочется.

Замечание на счёт ожидания осмысленных новостей правильное. И в данном подфоруме мной републикуются, с указанием источника, наиболее интересные новости -- как-то: выход каких-то новинок, бета-\релизов программных компонент, обновлений и.т.п. Новости о внедрениях куда-то я не републикую, хотя бы потому, что не считаю, что это представляет существенный интерес.

На счёт ленты -- когда-то у ген.дир-а конторы была почти идея-фикс "вирусные новости -- каждый день". Считайте, что она реализовалась.

Её можно как угодно называть, но с избежанием инвективных буквосочетаний.

Надеюсь, я сумел донести\пояснить свою позицию?

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS