AM_Bot

Фишинг против пользователей ВКонтакте

В этой теме 8 сообщений

Пользователи сообщают о спам-сообщениях в ICQ со ссылкой на фишинговый сайт с интерфейсом, похожим на страницу входа популярной социальной сети ВКонтакте. После ввода информации, требующейся для аутентификации пользователя этой социальной сети, она отправляется злоумышленникам, а вредоносный сайт совершает перенаправление на официальный сайт соцсети ВКонтакте.

6cafc4dd04f1f882feafd5920cbee088_1264066

Источник

Поделиться сообщением

панда-стайл детектед

А почему первоначальный вариант поста ("гавнопиар детектед" (с)) исчез-то?

Поделиться сообщением

гавнопиар детектед

Отлично. Является ли оно тем, чем было изначально названо, -- каждый сам для себя решает и делает выбор читать или не читать.

А к кое-кому есть просьба -- если уж есть такое желание где-то словогадить, то просьба заниматься этим у себя, благо таких ресурсов предостаточно.

Спасибо за понимание.

• Upvote 10

Поделиться сообщением

Отлично. Является ли оно тем, чем было изначально названо, -- каждый сам для себя решает и делает выбор читать или не читать.

Я бы хотел только заметить, что от компании-разработчика ожидаются осмысленные новости. И только уже ПРОЧИТАВ, ты понимаешь, что вместо интересной новости получил пустышку типа "солнце все ещё светит".

Ведь можете же, когда захотите. А делать выбор заранее типа "не читать новости от DrWeb" всё ещё не хочется.

Поделиться сообщением

Я бы хотел только заметить, что от компании-разработчика ожидаются осмысленные новости. И только уже ПРОЧИТАВ, ты понимаешь, что вместо интересной новости получил пустышку типа "солнце все ещё светит".

Ведь можете же, когда захотите. А делать выбор заранее типа "не читать новости от DrWeb" всё ещё не хочется.

Замечание на счёт ожидания осмысленных новостей правильное. И в данном подфоруме мной републикуются, с указанием источника, наиболее интересные новости -- как-то: выход каких-то новинок, бета-\релизов программных компонент, обновлений и.т.п. Новости о внедрениях куда-то я не републикую, хотя бы потому, что не считаю, что это представляет существенный интерес.

На счёт ленты -- когда-то у ген.дир-а конторы была почти идея-фикс "вирусные новости -- каждый день". Считайте, что она реализовалась.

Её можно как угодно называть, но с избежанием инвективных буквосочетаний.

Надеюсь, я сумел донести\пояснить свою позицию?

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • PR55.RP55
      + DOTPITCH.INC
      Huai'an Qianfeng Network Technology Co., Ltd.
      Suzhou Xingchen Network Technology Co., Ltd.
      Kunshan Kuaila Information Technology Co., Ltd.
      RuiQing Software Technology Beijing Inc.
    • Lexluthor87
       Из своего личного опыта  могу поделиться следующей информацией. Кто-нибудь знаком с порядком получения микрокредитов в интернете? Я сам множество раз встречал в сети рекламу, типа, мгновенно любую сумму на ваш счет, без поручителей и залога, нужен только паспорт и ИНН...На днях срочно понадобились 3300 дол США  на 5-6 дней, и я начал искать варианты, типа быстроденьги и т.д. Я долго искал именно такой вариант, чтобы минимально переплачивать на процентах. Как я понял, в среднем процентные ставки микрокредитов в 2018 году составляют около 1-3% в день, это в основном зависит от суммы кредита. Но есть и варианты кредитов со ставкой менее 1%!!! Ставки 0,5-0,17% в день!!! Я нашел сам когда залез на https://fin32.com/ua , там куча предложений, пришлось перечитать массу вариантов, но оно того стоило. кому надо - пробуйте)
    • seomasterpro
      Если Ваш сайт работает на WordPress, то рекомендую установить плагин "Anti-Malware Security and Brute-Force Firewall".  Данный плагин является одним из немногих, что способны не только обнаруживать вредоносный код, но и умеют  удалять его. Функции и возможности. Автоматическое устранение известных угроз. Возможность загрузки определений новых угроз по мере их обнаружения. Автоматическое обновление версий TimThumb для устранения уязвимостей. Автоматическая установка обновления WP-login.php, чтобы блокировать атаку brute force. Возможность настроек сканирования. Запуск быстрого сканирования из админ. панели или полное сканирование из настроек плагина. Если Вам нужны рекомендации как пользоваться данным плагином для выявления вредоносных кодов на Вашем сайте, то можете обратиться к спецам от веб-студии на https://seo-master.pro Без регистрации плагин работает только в режиме сканирования. Регистрация плагина позволяет получить доступ к новым определениям «известных угроз» и другим функциям таким, как автоматическое удаление, а также патчи для конкретных уязвимостей , таких как старые версии TimThumb. Обновленные файлы определения могут быть загружены автоматически после того, как только Ваш ключ зарегистрирован. В противном случае, этот плагин просто сканирует на наличие потенциальных угроз и предоставляет Вам самостоятельно определять и удалять вредоносный код.
    • PR55.RP55
      Я с какой целью вам дал ссылку ? Откройте. И, если уж пишите про PC то стоит привести его характеристики. Asus k50c 2008 год; Windows 7; Одноядерный - Celeron 220 с тактовой частотой 1200 МГц; Память: DDR2 - 2ГБ. встроенная видеокарта: SiS Mirage 3+; HDD на 250 ГБ  
    • kostepanych
      А комодо без проблем работает без инета? Можно ли обновлять базы без инета, скачав обновления с официального сайта на другом компе?
      И не будет ли он сильно грузить старый ноут Asus k50c?