BackupExec 12.5 задания - Вопросы по Symantec Backup Exec - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
St@lker

BackupExec 12.5 задания

Recommended Posts

St@lker

Доброго дня!

Backup Exec 12.5. Стоит на сервере с WinSer2003 SE, клиенты Windows, Netware и Linux/Unix. Ленточная библиотека на несколько лент и отдельное ленточное устройство на 1 ленту. Ленты LTO-4 на 800гб.

Идея такова:

1. 5 лент объединены в один набор (скажем Дн_1... Дн_5) (находятся в ленточной библиотеке) Каждый день идет на них бэкап в период с 23 до 8 утра. Размер данных порядка 320 Гб. Сначала пишется на ленту Дн_1, когда на ней закончилось место - переходим на ленту Дн_2, закончилось там место - переходим на Дн_3 и т.д.. Идея - иметь в наличии бэкап хотя бы за неделю-полторы (без разрывов)

2. Есть набор "Месяц" - 5 лент Мес_1...Мес_5. (находятся в ленточной библиотеке) Запись проводится в последний день каждого месяца за исключением 31 декабря, когда данные пишутся на ленту "Год", что находится в отдельном устройстве с 1 лентой. Смысл записи такой же как п.1., т.е. на месячном наборе имеем копии как минимум месяцев за 10.

Теперь к собственно практике. Как организовать на деле такую идею?

Создал набор "Ежедневная" (5 лент п.1) с периодом защиты от записи 6 дней и периодом добавления - без ограничений. С начального момента вроде бы все работает, но вот присутствуют разрывы, т.е. ленты берет не так как описано в п.1.

В наборе "Месяц" (5 лент п.2) настройки защита от записи - 20 недель, Добавление - без ограничений. В Годовом - защита - 40 недель, добавление - без ограничений.

Собственно, подскажите что делаю неверно? И есть ли вообще путь реализации именно такого расклада. Предполагаю, что копать нужно в сторону "периода добавления", но что-то никак не раздуплюсь.

Благодарен за ответы заранее. Желательно объяснение подробнее...

З.Ы.: Извините за столь обширное изложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St@lker

И что? Неужели никто не использует похожую схему бэкапа? Или тут такие "знатоки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
    • santy
      RP55, есть у тебя ТГ?
    • SQx
      Приветствую,
      Мне попалась интересная тема, в которой пользователь модифицировал %path% переменные, что привело в Bsod 0xc000021a
      https://www.sysnative.com/forums/threads/windows-11-pro-10-0-26200-8457-kb5089549-bsod-0xc000021a-dism-0x800f0915-after-update.46083/

      Хотел уточноть, если возможно для uVS добавить возможность мониторить %path% в WinRE среде и если оно превышает лимит, или содержит вторичный вызов %path% в значение, то показать как предупреждение.
      Получается так, что у пользователя  фактическое значение %PATH% содержало всего 23 333 символа, но из-за того что оно содержало вызов к %path% в значение, я предпологаю это вызвала превышение лимита (32,767 символов). т.е. виртульально содержала 46 667 символов из-за того что дублировался вызов. Поправьте если я не прав.
      https://learn.microsoft.com/en-us/windows/win32/fileio/maximum-file-path-limitation?tabs=registry

      Прикрепил hive реестра пользователя для примера.
        env_hiv.zip
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 19.2.17.
    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
×