SEP - App and Device Control - Проверка версии файлов - Вопросы по Symantec Endpoint Protection - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
xck

SEP - App and Device Control - Проверка версии файлов

Recommended Posts

xck

Добрый день,

вопрос такой, мы используем некоторое ПО, разработчик этого ПО прислал нам обновления для своего продукта, все бы хорошо но по всей видимости машина на которой производилась компиляция была заражаена вирусом, т.е. один из исполняемых файлов был им (этим вирусом)заражен. В данный момент времени нам прислали очередное, исправленное (без вирусов и т.п. так как мы уведомили разрабочика о даннй проблеме) обновление, некторые клиенты в шахматном порядке были обновлены, все кто явно был обновлен я их не трогал, остальных я заблокировал (политикой App and Device Control блокировался файл по имени) так вот часть блокированных мною так же была обновлена как оказалось, пришлось совершать лишние и ненужные действия для "включения" блокированных клиентов, что привело к трате времени.

Так вот вопрос вот в чем:

Возможно ли провести какую то проверку версии файла, если она не соответствует какому либо параметру, то файл к примеру блокировать, если все нормально то "не трогать".

P.S. Вопрос в компании у себя я решил, но такая или подобная проблема может возникнуть у кого угодно. Может быть есть у кого какиенибудь объективные предложения по данному поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
    • santy
      RP55, есть у тебя ТГ?
    • SQx
      Приветствую,
      Мне попалась интересная тема, в которой пользователь модифицировал %path% переменные, что привело в Bsod 0xc000021a
      https://www.sysnative.com/forums/threads/windows-11-pro-10-0-26200-8457-kb5089549-bsod-0xc000021a-dism-0x800f0915-after-update.46083/

      Хотел уточноть, если возможно для uVS добавить возможность мониторить %path% в WinRE среде и если оно превышает лимит, или содержит вторичный вызов %path% в значение, то показать как предупреждение.
      Получается так, что у пользователя  фактическое значение %PATH% содержало всего 23 333 символа, но из-за того что оно содержало вызов к %path% в значение, я предпологаю это вызвала превышение лимита (32,767 символов). т.е. виртульально содержала 46 667 символов из-за того что дублировался вызов. Поправьте если я не прав.
      https://learn.microsoft.com/en-us/windows/win32/fileio/maximum-file-path-limitation?tabs=registry

      Прикрепил hive реестра пользователя для примера.
        env_hiv.zip
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 19.2.17.
    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
×