Перейти к содержанию
italia2006

Internet Security Suite vs. Antivirus + Firewall

Recommended Posts

italia2006

Подскажите пожалуиста что лучше установить Internet Security Suite (KIS,NIS...) или Antivirus + Firewall(Online Armor/Agnitum Outpost + Antivir/NOD 32/NAV...). Никак не могу сам решить, нужна помощь. Всем заранее огромное спасибо. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

italia2006

Оптимальная на сегодняшний день защита домашнего ПК - это связка антивируса с файерволом.

Но зачем ставить два разных продукта, если можно поставить один, где эта связка уже интегрирована и опробована. Метод подбора защиты под свои нужды и потребности – это довольно длительный процесс.

Своим клиентам и знакомым я сейчас предлагаю только IS-решения:

Norton Internet Security - 90-ти (или 30-ти) дневный бесплатный полнофункциональный (russian)

Avira Premium Security Suite - акционный 30-90-ти дневный бесплатный полнофункциональный (russian)

Comodo Internet Security - бесплатный полнофункциональный (russian)

Kaspersky Internet Security - 30-ти дневный бесплатный полнофункциональный (russian)

Outpost Security Suite - 30-ти дневный бесплатный полнофункциональный (russian)

BullGuard Internet Security - 60-ти дневный бесплатный полнофункциональный (english)

Если продукт понравился, то его покупают, а если нет, то берут другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Internet Security Suite это та же связка Antivirus + Firewall, только от одного вендора, и + ещё какие-то дополнительные функции, как обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

italia2006

Если вы всё-таки живёте в России, а не в Италии, но выбирайте российские продукты.

Заморочек со службой поддержки не будет.

А тут на форуме есть подфорумы многих представленных выше вендоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Может голосование поставить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
italia2006

Да, поставить голосование, это очень хорошая идея. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Скажу свое мнение- лучше ставить комплексный продукт, нежели связку- отпадут проблемы с совместимостью и т.д. На самом деле- связка это прошлое, и она уже не сможет обеспечить должный уровень защиты и бесперебойности в работе.

Кто не согласен- можно "развернуть" эту тему во флудилке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Оптимальная на сегодняшний день защита домашнего ПК - это связка антивируса с файерволом.

Потому что ты так решил? :) А я считаю, что связка как раз не оптимально. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Смотря какая. Вот Avast 5 с хорошим фаерволом и хипсом был бы неплох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
BullGuard Internet Security - 60-ти дневный бесплатный полнофункциональный (english)

Этот-то продукт почему рекомендуете? Другие на букву "B" поинтереснее будут, хотя тут и есть движок нашего фаервола :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Подскажите пожалуиста что лучше установить Internet Security Suite (KIS,NIS...) или Antivirus + Firewall(Online Armor/Agnitum Outpost + Antivir/NOD 32/NAV...). Никак не могу сам решить, нужна помощь. Всем заранее огромное спасибо. :unsure:

Я люблю комбайны.

Просто давно понял, что для обычного среднестатистического пользователя их вполне достаточно, даже с головой. Тем более, когда все от одно вендора, то нет проблем с совместимостью (чем страдает связка КАВ+аутпост). Конечно, у каждого комбайна есть особенности - уровень встроенного фаерволла. Лучше в этом смысле брать КИС или НИС, посмотри тесты Матусека (есть здесь на сайте) остальные фаеры слабоваты например, авировский встроенный, но там тесты проваливаются из-за отсутствия ХИПСа, аналог которого встроят в новой версии).

Нет, можно ставить и связку, если любишь ковыряться в настройках.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
italia2006

Полностью согласен. Но насчет Матусека не совсем. Там первые места занимают Firewalls которые все подряд спрашивают. Например в NIS или ESET Smart Security тоже можно поставить Firewall в такой режим, что тоже все подряд спрашивать будeт, они же наоборот стараются как можно меньше надоидать пользователю вопросами. Не знаю но для меня тесты Матусека не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Потому что ты так решил? А я считаю, что связка как раз не оптимально.
Но зачем ставить два разных продукта, если можно поставить один, где эта связка уже интегрирована и опробована.

IIRC

Я считаю, что KIS лучше, чем KAV + что-то там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

IS-продукты тоже требуют к себе некоторого внимания. Например, когда я устанавливал КИС себе (и своей родне) отключал ненужные сервисы, такие как почтовый антивирус и антиспам, а себе ещё и родительский контроль. Такое "сиквестирование" позволяет снизить обьём обновлений антивирусных баз, которые с некоторых пор, растут непомерно. Причём, делать это лучше на стадии установки.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky

Мне всегда нравился вариант который когда-то предлагала Panda , Antivirus , Antivirus + Firewall , Internet Security , вторая связка в большей мере для пользователя самая актуальная потому как большинству РК и антиспам и т.д не особо и нужны , многие покупают так называемые ''комбайны'' только из-за присутствия в нем брандмауэра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Например, когда я устанавливал КИС себе (и своей родне) отключал ненужные сервисы, такие как почтовый антивирус и антиспам, а себе ещё и родительский контроль. Такое "сиквестирование" позволяет снизить обьём обновлений антивирусных баз, которые с некоторых пор, растут непомерно. Причём, делать это лучше на стадии установки.

Результат - объем не был снижен ни на бит. Поздравляю с удачным подходом :lol:

1. Из всех модулей, свои собственные базы есть только у Родительского контроля и Анти-Спама. Все остальные модули используют общий набор и их отключение ни на что не влияет.

2. Отключение компонентов в принципе ни на что не влияет в плане трафика, т.к. базы для них все равно качаются. Ведь в любой момент юзер может включить его обратно - перекачивать что ли?

3. Если желаете снизить потребление трафика, то нужно НЕ СТАВИТЬ (т.е. запретить установку еще на этапе инсталляции продукта) для Родительского контроля и Анти-Спама. Остальное вообще смысла трогать нет по причине в п.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley
Если желаете снизить потребление трафика, то нужно НЕ СТАВИТЬ (т.е. запретить установку еще на этапе инсталляции продукта) для Родительского контроля и Анти-Спама.

Я про это и написал, подразумевая тоже, что и Denis Lipnicky - минимально необходимую конфигурацию: АВ + ФВ. А любые другие модули хорошо бы сделать автономными, т.е. чтобы они не входили в дистриб IS, а скачивались и устанавливались отдельно. Если это нужно. Кстати, получилась бы очень интересная статистика по количеству скачиваний таких модулей, насколько они действительно необходимы обычному юзеру в сотаве IS ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M.Alexander

Ни в коем случае не пользуйтесь фаером от Авиры!На глазах видел,как взломали не очень сложной атакой. <_< А вот Авира+комодо очень хорошая связка.Мне больше все нравится КИС,потому что и червей детектит,сетевых,атаки еще айдэсом блокирует.Ну а потом соответсвенно уже и его айпс работает. ;)

Смотря какая. Вот Avast 5 с хорошим фаерволом и хипсом был бы неплох

Аваст+фаервол от комодо и защитная стена тоже от комодо.Очень хорошая защита.Но у нис или кис все равно больше. ;)

Добавлю,что последняя сборка КИС2010 проходит тесты на 100%.Просто там билд старый,а новый все это пройдет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann
Подскажите пожалуиста что лучше установить Internet Security Suite (KIS,NIS...) или Antivirus + Firewall(Online Armor/Agnitum Outpost + Antivir/NOD 32/NAV...). Никак не могу сам решить, нужна помощь. Всем заранее огромное спасибо. :unsure:

Вы можете поставить любое решение, но ни одно из них не будет Вам гарантировать высокого уровня защиты Вашего компьютера. Если у Вас лицензионная ОС, а не сборка самоделкиных (если сборка можете уже ничего не устанавливать), обновляйте регулярно ОС, создайте отдельную ограниченную учетную запись для выхода в интернет, отключите авторан, и можете поставить бесплатный антивирус Avast или AVG, и файервол Comodo или PCTools. И конечно если Вы не будете скачивать непонятные кодеки и плееры с сайтов, защита будет не хуже, чем с любым платным антивирусом. Если Вам нужна безопасность немного по серьезнее, то рекомендую использовать виртуальные машины VirtualBox с разными антивирусами (можно тоже бесплатными от Авиры, Аваста, Панды, АВГ и прочие), и отдельный антивирус с файерволом на физической машине (хотя с увеличением распространения виртуальных машин будут совершенствоваться и вирусы, которые будут способны проникать и на хост машину через уязвимости и общие папки).

PS. Могу тут опубликовать статистику по свежей проверке на вирустотале некоторого вируса, который свеженький не детектится или детектится очень малым числом антивирусов (как правило среди них нету рекомендованных в предыдущих постах, вчера например детект был только CAT и Макафе, а несколько дней назад детектил Нод, AVG, Ikarus). Или ссылку автору темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liam
Если Вам нужна безопасность немного по серьезнее, то рекомендую использовать виртуальные машины VirtualBox

"виртуальные машины" прошлый век - Shadow Defender,Sandboxie и подобные им песочницы куда интересней решения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Liam, в виртулаке с песочницей ещё лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liam

Zilla

и все это запускать с Unix - ОС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×