italia2006

Internet Security Suite vs. Antivirus + Firewall

В этой теме 22 сообщений

Подскажите пожалуиста что лучше установить Internet Security Suite (KIS,NIS...) или Antivirus + Firewall(Online Armor/Agnitum Outpost + Antivir/NOD 32/NAV...). Никак не могу сам решить, нужна помощь. Всем заранее огромное спасибо. :unsure:

0

Поделиться сообщением

italia2006

Оптимальная на сегодняшний день защита домашнего ПК - это связка антивируса с файерволом.

Но зачем ставить два разных продукта, если можно поставить один, где эта связка уже интегрирована и опробована. Метод подбора защиты под свои нужды и потребности – это довольно длительный процесс.

Своим клиентам и знакомым я сейчас предлагаю только IS-решения:

Norton Internet Security - 90-ти (или 30-ти) дневный бесплатный полнофункциональный (russian)

Avira Premium Security Suite - акционный 30-90-ти дневный бесплатный полнофункциональный (russian)

Comodo Internet Security - бесплатный полнофункциональный (russian)

Kaspersky Internet Security - 30-ти дневный бесплатный полнофункциональный (russian)

Outpost Security Suite - 30-ти дневный бесплатный полнофункциональный (russian)

BullGuard Internet Security - 60-ти дневный бесплатный полнофункциональный (english)

Если продукт понравился, то его покупают, а если нет, то берут другой.

0

Поделиться сообщением

Internet Security Suite это та же связка Antivirus + Firewall, только от одного вендора, и + ещё какие-то дополнительные функции, как обычно...

0

Поделиться сообщением

italia2006

Если вы всё-таки живёте в России, а не в Италии, но выбирайте российские продукты.

Заморочек со службой поддержки не будет.

А тут на форуме есть подфорумы многих представленных выше вендоров.

0

Поделиться сообщением

Да, поставить голосование, это очень хорошая идея. :)

0

Поделиться сообщением

Скажу свое мнение- лучше ставить комплексный продукт, нежели связку- отпадут проблемы с совместимостью и т.д. На самом деле- связка это прошлое, и она уже не сможет обеспечить должный уровень защиты и бесперебойности в работе.

Кто не согласен- можно "развернуть" эту тему во флудилке. :)

0

Поделиться сообщением

Оптимальная на сегодняшний день защита домашнего ПК - это связка антивируса с файерволом.

Потому что ты так решил? :) А я считаю, что связка как раз не оптимально. ;)

0

Поделиться сообщением

Смотря какая. Вот Avast 5 с хорошим фаерволом и хипсом был бы неплох

0

Поделиться сообщением

BullGuard Internet Security - 60-ти дневный бесплатный полнофункциональный (english)

Этот-то продукт почему рекомендуете? Другие на букву "B" поинтереснее будут, хотя тут и есть движок нашего фаервола :)

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуиста что лучше установить Internet Security Suite (KIS,NIS...) или Antivirus + Firewall(Online Armor/Agnitum Outpost + Antivir/NOD 32/NAV...). Никак не могу сам решить, нужна помощь. Всем заранее огромное спасибо. :unsure:

Я люблю комбайны.

Просто давно понял, что для обычного среднестатистического пользователя их вполне достаточно, даже с головой. Тем более, когда все от одно вендора, то нет проблем с совместимостью (чем страдает связка КАВ+аутпост). Конечно, у каждого комбайна есть особенности - уровень встроенного фаерволла. Лучше в этом смысле брать КИС или НИС, посмотри тесты Матусека (есть здесь на сайте) остальные фаеры слабоваты например, авировский встроенный, но там тесты проваливаются из-за отсутствия ХИПСа, аналог которого встроят в новой версии).

Нет, можно ставить и связку, если любишь ковыряться в настройках.

1

Поделиться сообщением

Полностью согласен. Но насчет Матусека не совсем. Там первые места занимают Firewalls которые все подряд спрашивают. Например в NIS или ESET Smart Security тоже можно поставить Firewall в такой режим, что тоже все подряд спрашивать будeт, они же наоборот стараются как можно меньше надоидать пользователю вопросами. Не знаю но для меня тесты Матусека не показатель.

0

Поделиться сообщением

Потому что ты так решил? А я считаю, что связка как раз не оптимально.
Но зачем ставить два разных продукта, если можно поставить один, где эта связка уже интегрирована и опробована.

IIRC

Я считаю, что KIS лучше, чем KAV + что-то там
0

Поделиться сообщением

IS-продукты тоже требуют к себе некоторого внимания. Например, когда я устанавливал КИС себе (и своей родне) отключал ненужные сервисы, такие как почтовый антивирус и антиспам, а себе ещё и родительский контроль. Такое "сиквестирование" позволяет снизить обьём обновлений антивирусных баз, которые с некоторых пор, растут непомерно. Причём, делать это лучше на стадии установки.

1

Поделиться сообщением

Мне всегда нравился вариант который когда-то предлагала Panda , Antivirus , Antivirus + Firewall , Internet Security , вторая связка в большей мере для пользователя самая актуальная потому как большинству РК и антиспам и т.д не особо и нужны , многие покупают так называемые ''комбайны'' только из-за присутствия в нем брандмауэра .

0

Поделиться сообщением

Например, когда я устанавливал КИС себе (и своей родне) отключал ненужные сервисы, такие как почтовый антивирус и антиспам, а себе ещё и родительский контроль. Такое "сиквестирование" позволяет снизить обьём обновлений антивирусных баз, которые с некоторых пор, растут непомерно. Причём, делать это лучше на стадии установки.

Результат - объем не был снижен ни на бит. Поздравляю с удачным подходом :lol:

1. Из всех модулей, свои собственные базы есть только у Родительского контроля и Анти-Спама. Все остальные модули используют общий набор и их отключение ни на что не влияет.

2. Отключение компонентов в принципе ни на что не влияет в плане трафика, т.к. базы для них все равно качаются. Ведь в любой момент юзер может включить его обратно - перекачивать что ли?

3. Если желаете снизить потребление трафика, то нужно НЕ СТАВИТЬ (т.е. запретить установку еще на этапе инсталляции продукта) для Родительского контроля и Анти-Спама. Остальное вообще смысла трогать нет по причине в п.1

0

Поделиться сообщением

Если желаете снизить потребление трафика, то нужно НЕ СТАВИТЬ (т.е. запретить установку еще на этапе инсталляции продукта) для Родительского контроля и Анти-Спама.

Я про это и написал, подразумевая тоже, что и Denis Lipnicky - минимально необходимую конфигурацию: АВ + ФВ. А любые другие модули хорошо бы сделать автономными, т.е. чтобы они не входили в дистриб IS, а скачивались и устанавливались отдельно. Если это нужно. Кстати, получилась бы очень интересная статистика по количеству скачиваний таких модулей, насколько они действительно необходимы обычному юзеру в сотаве IS ;).

0

Поделиться сообщением

Ни в коем случае не пользуйтесь фаером от Авиры!На глазах видел,как взломали не очень сложной атакой. <_< А вот Авира+комодо очень хорошая связка.Мне больше все нравится КИС,потому что и червей детектит,сетевых,атаки еще айдэсом блокирует.Ну а потом соответсвенно уже и его айпс работает. ;)

Смотря какая. Вот Avast 5 с хорошим фаерволом и хипсом был бы неплох

Аваст+фаервол от комодо и защитная стена тоже от комодо.Очень хорошая защита.Но у нис или кис все равно больше. ;)

Добавлю,что последняя сборка КИС2010 проходит тесты на 100%.Просто там билд старый,а новый все это пройдет. ;)

0

Поделиться сообщением

Вы можете поставить любое решение, но ни одно из них не будет Вам гарантировать высокого уровня защиты Вашего компьютера. Если у Вас лицензионная ОС, а не сборка самоделкиных (если сборка можете уже ничего не устанавливать), обновляйте регулярно ОС, создайте отдельную ограниченную учетную запись для выхода в интернет, отключите авторан, и можете поставить бесплатный антивирус Avast или AVG, и файервол Comodo или PCTools. И конечно если Вы не будете скачивать непонятные кодеки и плееры с сайтов, защита будет не хуже, чем с любым платным антивирусом. Если Вам нужна безопасность немного по серьезнее, то рекомендую использовать виртуальные машины VirtualBox с разными антивирусами (можно тоже бесплатными от Авиры, Аваста, Панды, АВГ и прочие), и отдельный антивирус с файерволом на физической машине (хотя с увеличением распространения виртуальных машин будут совершенствоваться и вирусы, которые будут способны проникать и на хост машину через уязвимости и общие папки).

PS. Могу тут опубликовать статистику по свежей проверке на вирустотале некоторого вируса, который свеженький не детектится или детектится очень малым числом антивирусов (как правило среди них нету рекомендованных в предыдущих постах, вчера например детект был только CAT и Макафе, а несколько дней назад детектил Нод, AVG, Ikarus). Или ссылку автору темы.

0

Поделиться сообщением

Если Вам нужна безопасность немного по серьезнее, то рекомендую использовать виртуальные машины VirtualBox

"виртуальные машины" прошлый век - Shadow Defender,Sandboxie и подобные им песочницы куда интересней решения!

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Антивирус Куранина сегодня был кардинально обновлен. Новый англоязычный интерфейс, легкие настройки и никаких скриптов (дабы не говорили, что я что-то украл у Бабушкина).   Теперь всю работу выполняет ядро антивируса, без каких-либо посторонних процессов. Также появилась продвинутая защита от троянов-шифровальщиков. Желающие могут проверить на ВМ..   Аналогично, теперь программа получила еще большую HIPS технологию защиты. Новые обновления стараюсь выпускать раз в час, в зависимости от обстоятельств, но не реже чем в день.   Предпочтительные ОС - начиная с Windows 7, включая серверные ОС от Windows Server 2008. Windows XP и Server 2003 не рекомендую в связи с тем, что на них не работает самозащита.   Думаю, на этом все. Сайт - https://kuranin.org

• AM_Bot
      Персональные данные около 200 млн избирателей США находились в открытом доступе в течение 14 дней в июне 2017 года, утечку допустила аналитическая компания Deep Root Analytics, работавшая по контракту с Республиканской партией США. Базу данных объемом 25 Тбайт мог скачать любой пользователь из облачного хранилища файлов компании Amazon. Читать далее
    • AM_Bot
      Бывший президент США Барак Обама в 2016 году одобрил размещение кибероружия в системах российской инфраструктуры, сообщает Washington Post. В ходе собственного расследования журналисты выяснили, что это оружие является "цифровым эквивалентом бомбы" и может сработать в случае критического обострения отношений с Россией. Читать далее
    • AM_Bot
      Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» обнаружили в каталоге Google Play несколько потенциально опасных приложений, которые несут угрозу главным образом пользователям на территории Украины. Эти программы позволяют обойти блокировку сайтов «ВКонтакте» и «Одноклассники», но делают это небезопасным способом. Читать далее
    • AM_Bot
      Сегодня группа компаний (ГК) InfoWatch открыла офис дочерней компании «ИнфоВотч-Волга» в Особой экономической зоне «Иннополис». В торжественной церемонии открытия «ИнфоВотч-Волга» приняли участие мэр Иннополиса Руслан Шагалеев, генеральный директор АО «Особая экономическая зона «Иннополис» Игорь Носов,  ректор Университета Иннополис Александр Тормасов и президент ГК InfoWatch Наталья Касперская. Читать далее