Nemiroff

Возможно ли установка Trend Micro Business Securuty Std на контроллер домена?

В этой теме 9 сообщений

Всем доброго времени суток!

В организации с ограниченным бюджетом имеется сервер для 1С и КД на простой рабочей станции. Можно ли ставить Trend Micro BusinessSecurity Std на контроллер домена? Не скажется ли это на скорости работы КД?

Я сталкнулся с такой проблемой когда установил серверную часть OfficeScan на файловые сервера. (вопрос на эту тему задан в соседней ветке)

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

В организации с ограниченным бюджетом имеется сервер для 1С и КД на простой рабочей станции. Можно ли ставить Trend Micro BusinessSecurity Std на контроллер домена? Не скажется ли это на скорости работы КД?

Я сталкнулся с такой проблемой когда установил серверную часть OfficeScan на файловые сервера. (вопрос на эту тему задан в соседней ветке)

Заранее спасибо за ответы.

Не уточните, что это за продукт такой "Trend Micro BusinessSecurity Std"? А вообще, на контроллер домена ставить антивирусную защиту не рекомендуется. Да и кроме того, у Вас ресурсов рабочей станции может попросту не хватить на довольно обширный перечень задач, которые ьбыли описаны.

Поделиться сообщением

Ошибся, имел в виду: Worry-Free Business Security Standard 6.0.

В целом сейчас стоит первый извечный вопрос: что делать? (т.к. кто виноват будут решать после того, как окажется, что возможностей железа не хватает)

Вариант 1: самый страшный, все будет находиться на одном сервере: AD, DNS, DHCP, SQL, 1С.

Варинат 2: два различных сервера - один помощнее для SQL и 1С, 2-ой (обычная рабочая станция) для AD, DNS, DHCP.

Если будут деньги, то закупят на варинат 2.

В первом случае все ясно, что-куда ставить, т.к. антивирус надо ставить все равно.

А что делать во втором случае? Куда лучше поставить серверную часть антивруса?

Кол-во клиентов 7 шт.

Поделиться сообщением

К стати, а можно ли серверную часть антивируса установить Windows 7 Professional?

Поделиться сообщением

К стати, а можно ли серверную часть антивируса установить Windows 7 Professional?

Нет, такого точно нет. Серверная часть устанавливается только на Win 2000/2003 или 2008.

Лучше, действительно, как посоветовал Николай, не устанавливать на контроллер домена антивирусную защиту,

дабы не нагружать систему.

Один из вариантов - либо установить на одну из станций Win 2003/2008, либо воспользоваться виртуализацией, например.

Либо использовать unmanaged-среду, где нет централного сервера, а есть только клиенты Office Scan.

Поделиться сообщением

1)Я исходил из этого: http://ru.trendmicro.com/ru/products/sb/wo...ents/index.html

Примечание. Не поддерживается IIS на базе Windows XP или Windows Vista. В этих операционных системах следует установить Apache HTTP Server. Если сервер Apache уже установлен, Trend Micro рекомендует удалить его. Сервер Apache будет установлен с сервером Security Server.

Объясните, тогда, пожалуйста, смысл этого предложения. Из него я сделал вывод, что серверную часть антивируса можно установить на клиентскую ОС.

2)Не устанавливать на контроллер домена антивирусную защиту. Что именно Вы имеете в виду? Не устанавливать серверную часть антивируса на контроллер домена или вообще не устанавливать антивирус?

3)Либо использовать unmanaged-среду, где нет централного сервера, а есть только клиенты Office Scan. Только у меня Worry-Free Business Security, а разве так можно установить одних только клиентов без сервера? Если да, то как это осуществляется?

Поделиться сообщением

1)Я исходил из этого: http://ru.trendmicro.com/ru/products/sb/wo...ents/index.html

Примечание. Не поддерживается IIS на базе Windows XP или Windows Vista. В этих операционных системах следует установить Apache HTTP Server. Если сервер Apache уже установлен, Trend Micro рекомендует удалить его. Сервер Apache будет установлен с сервером Security Server.

Объясните, тогда, пожалуйста, смысл этого предложения. Из него я сделал вывод, что серверную часть антивируса можно установить на клиентскую ОС.

2)Не устанавливать на контроллер домена антивирусную защиту. Что именно Вы имеете в виду? Не устанавливать серверную часть антивируса на контроллер домена или вообще не устанавливать антивирус?

3)Либо использовать unmanaged-среду, где нет централного сервера, а есть только клиенты Office Scan. Только у меня Worry-Free Business Security, а разве так можно установить одних только клиентов без сервера? Если да, то как это осуществляется?

Спасибо за разъяснение насчет продукта :)

Worry-Free тем и хорош, что серверную часть можно поставить даже на рабочую станцию.

Не ставить антивирус на КД. Причины - лишняя нагрузка на него, вероятность возникновения непредвиденных ситуаций и т.п.

Одних клиентов без сервера можно установить в случае использования Worry-Free Business Security Hosted. В этом случае серверная часть находится на стороне Trend Micro.

Поделиться сообщением

Возвращаюсь к вопросу об антивирусе на КД: не ставить на него именно серверную часть или в принципе не ставить антивирус на КД?

Поделиться сообщением

Возвращаюсь к вопросу об антивирусе на КД: не ставить на него именно серверную часть или в принципе не ставить антивирус на КД?

Вообще, на КД нежелательно ставить антивирусное решение. Серверную часть вы можете на свой страх и риск установить, но это также нежелательно.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS