Сервисы деактивации троянов-вымогателей - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Danilka

Сервисы деактивации троянов-вымогателей

Recommended Posts

Danilka

Возможность легкого заработка вдохновляет многих предприимчивых киберпреступников. Ради звонкой монеты они придумывают всевозможные уловки и хитрости и всеми правдами и неправдами выуживают из кармана доверчивых пользователей деньги. Изобретательные и циничные злоумышленники взламывают компьютеры через Сеть, бойко торгуют ворованным софтом и мобильным контентом, создают фишинговые ресурсы, рассылают спам и вирусы, а также умудряются зарабатывать на продаже поддельных программных продуктов и оказании фиктивных услуг в Интернете.

Если акцентировать внимание на событиях прошедшего года, то особой популярностью среди мошенников стали пользоваться программы-вымогатели, блокирующие доступ к компьютеру и требующие отправить дорогостоящие SMS-сообщения на определенный номер для возврата к исходному состоянию системы. Согласно аналитическим сведениям специалистов антивирусного портала VirusInfo, удары эпидемических волн троянских вымогателей пришлись на конец 2009 года, и следует быть готовым к новым всплескам активности вредоносных приложений.

По наблюдениям экспертов, злоумышленники продолжают активно эксплуатировать высокую инфекционную емкость социальных сетей и чрезмерно высокий интерес пользователей к материалам табуированного характера (как правило, вирусы распространяются под видом кодеков, якобы необходимых для просмотра порнографических видеоклипов). Кроме того, замечена тенденция обрастания программных блокираторов дополнительным функционалом, ворующим с компьютера информацию конфиденциального характера, и новыми возможностями, позволяющими обходить защиту антивирусных продуктов. Если первые версии троянцев были примитивными, создавались по одному шаблону и сравнительно легко вычищались из системы, то все последующие редакции зловредов научились препятствовать загрузке Windows в безопасном режиме, блокировать диспетчер задач и редактор реестра, выключать механизм автоматического восстановления системы и прочие компоненты.

Далее тут: http://www.computerra.ru/terralab/softerra/494552/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

В статье нет ссылки на страницу для разблока нашу и Доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Пропустил...чтобы посредством мобильного браузера зайти на этот http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 либо этот http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker сервисы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Сколько не пользовался этими веб-сервисами. Ни разу не помогло.

Толи их поздно делают, толи я слишком рано захожу. А хотелось бы наоборот...

Когда же создадут универсальный деактиватор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Да, это я не внимательный.

Андрей-001

Угу, есть такое. Только один раз он что-то дельное посоветовал: http://www.securelist.com/ru/weblog/35141/...ateley_blokerov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

считаю, что с этой проблемой поможет бороться только одно - на законодательном уровне провайдер, который предоставит короткий номер для таких СМСок должен платить огромные штрафы или вообще должен быть закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
    • santy
      RP55, есть у тебя ТГ?
    • SQx
      Приветствую,
      Мне попалась интересная тема, в которой пользователь модифицировал %path% переменные, что привело в Bsod 0xc000021a
      https://www.sysnative.com/forums/threads/windows-11-pro-10-0-26200-8457-kb5089549-bsod-0xc000021a-dism-0x800f0915-after-update.46083/

      Хотел уточноть, если возможно для uVS добавить возможность мониторить %path% в WinRE среде и если оно превышает лимит, или содержит вторичный вызов %path% в значение, то показать как предупреждение.
      Получается так, что у пользователя  фактическое значение %PATH% содержало всего 23 333 символа, но из-за того что оно содержало вызов к %path% в значение, я предпологаю это вызвала превышение лимита (32,767 символов). т.е. виртульально содержала 46 667 символов из-за того что дублировался вызов. Поправьте если я не прав.
      https://learn.microsoft.com/en-us/windows/win32/fileio/maximum-file-path-limitation?tabs=registry

      Прикрепил hive реестра пользователя для примера.
        env_hiv.zip
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 19.2.17.
    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
×