Zilla

Silverlight

В этой теме 11 сообщений

Zilla

Хорошая вещь. Я футбол через него смотрю- качество достойное. :)

Поделиться сообщением

Danilka, не, то что штука хорошая я не спорю, во многом лучше видеоплееров на flash, я даже за неё, но это ещё одна дыра в безопасности компьютера, хотя и не такая уязвимая как Adobe Flash Player, но это ж до того момента, пока популярность его минимальна..

Поделиться сообщением

Zilla

Ну это уже если так рассуждать- дыра- это любой стороний софт, да что говорить и сама винда. Так что бояться Silverlight и юзать тот же Flash мягко скажем странно. :)

Поделиться сообщением

Danilka, вы не поняли моей логики.. Да, то что любой сторонний софт можно считать уязвимостью эту глупо, но такие, которые обладают такими возможностями и привилегиями, модули которых встраиваются в браузер и работают непосредственно с интернет - опасны, согласитесь. Да, у меня стоит Flash, но все Flash элементы у меня блокируются и запускаются только после соответствующего клика мышки :) Но вообще я не переношу лишний софт на своём компе, всё строжайше контролируется. Так что ставить Silverlight который вообще может мне потребоваться всего пару раз в квартал года, мне не нужно.

Поделиться сообщением

Danilka, не, то что штука хорошая я не спорю, во многом лучше видеоплееров на flash, я даже за неё, но это ещё одна дыра в безопасности компьютера, хотя и не такая уязвимая как Adobe Flash Player, но это ж до того момента, пока популярность его минимальна..

если б все упиралось в безопасность, фирма adobe давнол бы перестала существовать. Лично я за Silverlight и против flash.

Danilka, вы не поняли моей логики.. Да, то что любой сторонний софт можно считать уязвимостью эту глупо, но такие, которые обладают такими возможностями и привилегиями, модули которых встраиваются в браузер и работают непосредственно с интернет - опасны, согласитесь. Да, у меня стоит Flash, но все Flash элементы у меня блокируются и запускаются только после соответствующего клика мышки :) Но вообще я не переношу лишний софт на своём компе, всё строжайше контролируется. Так что ставить Silverlight который вообще может мне потребоваться всего пару раз в квартал года, мне не нужно.

у вас стоит .NET?

Если да, то боятся сильверлайта - просто глупо :)

Поделиться сообщением

если б все упиралось в безопасность, фирма adobe давнол бы перестала существовать. Лично я за Silverlight и против flash.

Так я тоже ЗА, я ж написал. Смерть Adobe Flash, слава Mircosoft Silverlight! ) Но просто ж говорю что захламлять этим Silverlight'ом систему не хочу, т.к. необходимость в нём оочень редкая. От Flash я, пока, отказаться никак не могу, а вот от Silverlight - запросто!

у вас стоит .NET?

Если да, то боятся сильверлайта - просто глупо smile.gif

нет, не глупо :) Ну на самом деле говорить о дырявости Silverlight рано. Продукт не массовый, так что и уязвимости не жарят

Поделиться сообщением

думаю что такие технологии как Adobe Flash и Microsoft Silverlight умрут, после выхода на свет HTML5, ну ещё и сейчас существуют технологии которые могут их заменить пример SVG.

Поделиться сообщением

думаю что такие технологии как Adobe Flash и Microsoft Silverlight умрут, после выхода на свет HTML5, ну ещё и сейчас существуют технологии которые могут их заменить пример SVG.

Flash возможно, а вот Silverlight нет.

На нем приложения пишут со всей мощью .NET

апример я очень долго выбирал, что использовать WPF или Silverlight для 1 проектика.

Пока выбрал WPF, но только потому, что в Silverlight есть какие то ограничения, а мне лень читать про них.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • ToptynOON
      Желательно оставлять ссылку на официальный сайт, у вас конечно не много рекламы но все же есть риск скачать амиго. Так что ссылка на оф.сайт http://adguard.mobi/
    • djum
      Ставь Авас т  не парься.... Из бесплатных он один из лучших, если не лучший... У меня именно он, даи если хочешь, вон почти по всем обзорам: 4пда, гикхакер, компревю все в основном его рекомендуют... Так что можешь смело ставить...  
    • PR55.RP55
      Разобрался в чём дело. uVS  не видит настройки. А именно:  Перенес кеша Google Chrome, Firefox или Opera и т.д. т.е. не видит изменения в файле:  profiles.ini %appdata%\Mozilla\Firefox\profiles.ini uVS просто всё сносит по Alt+Del - все настройки, расширения, закладки. Про перенос кеша браузеров: https://sonikelf.ru/perenos-kesha-brauzerov-google-chrome-firefox-opera/ Я так понимаю, что он при изменении настроек много чего не видит ( думаю и ряд активных файлов\дополнений )
    • PR55.RP55
      + По этой теме:  http://www.tehnari.ru/f35/t256998/ C:\PROGRAM FILES (X86)\GOOGLE\CHROME\APPLICATION\WINHTTP.DLL Файл не попал в список подозрительных - хотя имя файла соответствует системному: C:\WINDOWS\SYSWOW64\WINHTTP.DLL
      C:\WINDOWS\SYSTEM32\WINHTTP.DLL + Файл явно в автозапуске  - чего опять же не видно. по всей видимости ситуация аналогична раннее исправленной ошибке с wsaudio.dll ----------- + Вчера запустил uVS > отфильтровал все отсутствующие и применил для них: все файлы в текущей категории ( с учётом фильтра проверены )  > и  применил Alt+Del У меня на Mozilla Firefox снесло все расширения ( 3) два из которых были отключены. причём сами файлы в каталоге: Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\********.default\extensions присутствуют - но браузер их не видит.
    • santy
      и здесь тот случай, когда предполагаемое вредоносное действие может быть задетектировано через критерии, но статус "проверенный" восстанавливается за счет чистого хэша легитимного файла.