K_Mikhail

Выпуск бета-версии Dr.Web CureIt! с обновленным GUI-сканером

В этой теме 12 сообщений

Выпуск бета-версии Dr.Web CureIt! с обновленным GUI-сканером

30 декабря 2009 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о начале бета-тестирования лечащей утилиты Dr.Web CureIt!, оснащенной обновленным сканером с графическим интерфейсом. Обновление обеспечивает успешное детектирование и лечение всех существующих на данный момент модификаций троянской программы BackDoor.TDSS.

Вместе с уникальной на сегодняшний день возможностью противостоять новым представителям вредоносных программ семейства BackDoor.TDSS обновление содержит исправления, которые позволяют улучшить взаимодействие сканера с компонентами операционной системы.

«Доктор Веб» приглашает к участию в бета-тестировании Dr.Web CureIt! всех желающих.

Источник

P.S. От себя лично: просьба к тем, кто будет тестировать бету и у кого чипсеты от nVidia, посмотреть -- нормально ли происходит запуск сканера, не роняется ли система в BSOD на nvgts.sys? Потому как у меня система на бете таки падает, чего на релизной версии сканера не воспроизводится. Хотелось бы знать -- это я один такой "везучий" или нет. :) Спасибо.

Поделиться сообщением

в бсод не падает с мой древней MX 440 но скорость сканирования на быстрой проверке 19 минут-не мало.

полную не делал -8-9 часов не осилю снова.

Поделиться сообщением

в бсод не падает с мой древней MX 440...

Подразумеваются не видеоадаптеры.

Поделиться сообщением

ох

у меня даже троян нашел)

вот что значит нортон со старыми базами и истекшей лицензией

надо покупать быстрее что-то!

Поделиться сообщением

ох

у меня даже троян нашел)

вот что значит нортон со старыми базами и истекшей лицензией

надо покупать быстрее что-то!

Удивительно, что только один при таком подходе ;) Скорее делайте подарок своему ПК :)

Поделиться сообщением

Лечение уже в релизной версии продукта?

Ещё пока в бете, вроде как, ибо новостей об обновлении модулей в релизе не было. На днях обещается быть ещё перевыпуск беты, в сканере, в частности, исправлено падение на nVidia, а котором я упоминал выше.

Поделиться сообщением

Ещё пока в бете

Забавно. Не успели зарелизить, как уже не лечат :)

А вообще печально все это.

Поделиться сообщением

Забавно. Не успели зарелизить, как уже не лечат :)

Не понял сути фразы. Что не успели зарелизить и что не лечат? ("Кто на ком стоял?.. Извольте выражаться яснее!") :)

А вообще печально все это.

А именно?

Поделиться сообщением

Не понял сути фразы. Что не успели зарелизить и что не лечат?

Не успели зарелизить новый сканер с лечением TDL3, как уже он не лечит последние модификации этого руткита.

А именно?

Тенденции :) И время реакции авторов тдл3.

Поделиться сообщением

Не успели зарелизить новый сканер с лечением TDL3, как уже он не лечит последние модификации этого руткита.

Тенденции :) И время реакции авторов тдл3.

Доступна бета Dr.Web CureIt! на базе сканера 5.00.12.01220, умеющим лечить TDL3 v3.23.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • San
      Я вот сейчас тоже столкнулся с подобной проблемой. Кредит к сожалению, давать мне почему-то отказываются. Поэтому для себя лично я решил, что лучше будет взять деньги под залог автомобиля, потому как в худшем случае, я потеряю только свое транспортное средство, а не квартиру или что-то еще более важное. Нашел неплохие условия в Москве на сайте https://lombard-capital.ru/uslugi/dengi-pod-zalog-avto/ .  Кто-нибудь пользовался их услугами?

• Harlison
      Кстати по сути вы говорите про те же материалы, из которых делают балконы разные, как тут под ключ кстати по адекватной цене https://salamander.com.ua/production/osteklenie-lodzhij-i-balkonov/balkon-pod-klyuch/ . В итоге суть в чём, можете попробовать с ними связать напрямую и предложить быть спонсорами такой то идеи, для создания удобства граждан. Или через горсовет и сразу предлагать, где можно их сделать, чтобы те всё оплатили.
      Если взялись, так делайте!
    • Viktorr
      Потому что для безопасности компьютеров, мало одних лишь антивирусов, нужно применять и другие способы защиты. В сети вообще-то немало данных по этой теме, к примеру вот здесь можете ознакомиться с подробной информацией, как проводить тестирование на проникновение, для обеспечения информационной безопасности  https://codeby.net/kniga-testirovanie-na-proniknovenie-s-kali-linux-2-0-na-russkom-jazyke/ . Там полностью на русском языке изложено, как проводить анализ уязвимостей в веб-приложениях, делать стресс-тесты сети и т.д. Так что внимательно изучите данную информацию, и делайте выводы, что нужно предпринять, чтобы надежно защитить свой компьютер.
    • demkd
      А причем тут разрабы, формат известен, проблема во времени необходимом на интеграцию sql в uVS и само совместимостью такого комбайна с PE, со временем вопрос решится буду смотреть.
    • PR55.RP55
      + Donkey CORP
      technologierutherford.com
      PC Accelerate Sales Inc
      technologieboussac.com
      RS INTERNET PAZARLAMA A S