FIN

Мышь виснет и не реагирует, нужен ваш совет.

В этой теме 10 сообщений

Здравствуйте, помогите советом и поделитесь своим мнением.

Итак, началось всё где-то летом. При очередном обновлении системы (форматирование всего харда, деление дисков, установки Windows с диска, которым постоянно пользовался в течении 2 лет, установка новых драйверов) Всё сделал хорошо и поставилось все замечательно, но...

...как-то осенью перекинул мышку из порта PS2 в USB порт на морду блока, и с тех пор при выключении компа кнопкой POWER на клавиатуре или через ПУСК в Windows, он реагировал но повисал в самом конце и не выключался, приходилось держать кнопку на морде чтобы выключить комп.

Но я пока не знал что беда в перестановке мыши из PS2 в USB.

Дальше интереснее...

Прошел где-то месяц и мышка стала подглючивать, зависала и не реагировала, приходилось вынимать из порта и вставлять снова. Подумал что сломалась мышь, заменил её на новую. Вроде все нормально но и новая мышь начала подвисать и что самое интересное при повторном подключении в порт комп её уже определял как неизвестное оборудование, я перегружал машину. И я снова поставил мышь в PS2 и тогда обнаружил что выключение через ПУСК и POWER заработал, до этого я не знал и потом вспомнил почему так произошло. До сих пор этот случай для меня загадка...

Но опять же не в этом дело...

Пока мышь сидела хорошо в PS2, но недавно она и там начала виснуть, стал замечать это в играх, даже было такое что с клавиатуры нажимались кнопки в игре, пример в КСС - приседал. Переставлял на другие порты USB, мышь дня 2 работает хорошо потом опять начинает виснуть, опять менял порт, опять дня 2 и виснет. Пробовал это с 3 мышками и всё идентично. Сейчас стоит 2 мышки, 1 в PS2 не реагирует даже при перезагрузке, другая в USB на морде.

Поначалу мне говорили будто не хватает мощности для мышки и БП пора менять, потом что мышь плохая, а сейчас сказал знакомый что ВИРУС мог поселиться в БИОСе, и простой перестановкой Windows это не исправить. Касперский молчит.

Подскажите как вылечить. С недавних пор стало невозможно работать и играть, мышки перестают слушаться.

Поделиться сообщением

Кто нибудь знает биосные вирусы, которые виснут мышки? :lol: В железе дело, не иначе..

Поделиться сообщением

...перекинул мышку из порта PS2 в USB порт на морду блока, и с тех пор при выключении компа кнопкой POWER на клавиатуре или через ПУСК в Windows, он реагировал но повисал в самом конце и не выключался, приходилось держать кнопку на морде чтобы выключить комп.

Но я пока не знал что беда в перестановке мыши из PS2 в USB.

мышка стала подглючивать, зависала и не реагировала, приходилось вынимать из порта и вставлять снова. ...заменил её на новую. ...но и новая мышь начала подвисать и что самое интересное при повторном подключении в порт комп её уже определял как неизвестное оборудование, я перегружал машину
И я снова поставил мышь в PS2 и тогда обнаружил что выключение через ПУСК и POWER заработал, до этого я не знал и потом вспомнил почему так произошло. До сих пор этот случай для меня загадка...
Переставлял на другие порты USB, мышь дня 2 работает хорошо потом опять начинает виснуть, опять менял порт, опять дня 2 и виснет. Пробовал это с 3 мышками и всё идентично. Сейчас стоит 2 мышки, 1 в PS2 не реагирует даже при перезагрузке, другая в USB на морде.
мне говорили будто не хватает мощности для мышки и БП пора менять, потом что мышь плохая, а сейчас сказал знакомый что ВИРУС мог поселиться в БИОСе, и простой перестановкой Windows это не исправить.

А другой блок питания, значит, так и не попробовали поставить?

В порт PS2 мышь/клавиатуру можно вставлять/вынимать только при отключенном компьютере.

Мышку тоже можно спалить, как и любое другое устройство, питающееся от 5V и более.

Ещё несколько замечаний по фронтальным USB-портам.

- На фронтальной стороне системного блока (или морде, как Вы написали) очень часто USB-порты идут с неправильной заводской распайкой (имеется ввиду завод-производитель системных блоков).

- Иногда сборщик компьютеров неправильно одевает колодку на вывода. Правильная маркировка фронтальных USB-портов - F_USB или Front_USB. Если её нет, то можно одевать колодку с "морды" на ближайшие вывода в отключенном состоянии.

- Неправильное положение джамперов по питанию USB может приводит к тому, что некоторые USB-устройства, если верить уведомлениям в трее, начинают неправильно работать. Исправляется свериванием с "книжечкой" по Вашей мат. плате.

Касперский молчит.

И правильно делает, что молчит. При желании всегда можно найти вирусы или их дохлые тушки, но у Вас с большей вероятностью техническая проблема. Исправляется специалистом или за один присест, или после небольшого ремонта мат. платы. Обратитесь к специалисту по материнским платам в своём городе. Самому лучше там не "копать". :)

Поделиться сообщением

А где именно копать?

..по этому и не расписал, т.к. видел что Андрей в этой теме висел уже минут 5 :)

Поделиться сообщением

видел что Андрей в этой теме висел уже минут 5

Где-то столько времени мне понадобилось, чтобы только... прочитать сообщение до конца. :)

Очень надеюсь, что компьютер и мышки у FIN будут реабилитированы после квалифицированного вмешательства.

Поделиться сообщением

Где-то столько времени мне понадобилось, чтобы только... прочитать сообщение до конца. :)

Старался поточнее все расписать. :)

БП так и не ставил. Надо попробовать, думаете это изменит ситуацию, или все же в мастерскую "мать" отнести придется?

Не только фронтальные USB "виснут" но и сзади на материнке, а вот про PS2 не знал. :) Вставлял и вытаскивал как вздумается или как мышь виснуть начинает.

Поделиться сообщением

БП так и не ставил. Надо попробовать, думаете это изменит ситуацию

И я тоже пострался всё расписать. :)

Все устройства в СБ питаются от БП. Его надо взять на время у товарища, аккуратно отключив все провода и сняв со всех защёлок. БП должен быть того же номинала по напряжению или больше.

Если не поможет, то уже дело в мат. плате точно. Без соответсвующей квалификации или опыта ремонта в БП тоже лучше не лазить. Максимум, что можно, только развинтить и глянуть - не разбухли ли "банки" (конденсаторы) или нет ли подгоревших участков. Конденсаторы после отключения ещё долго содержат заряд, потому очень опасно касаться выводов и трогать руками нижнюю часть монтажной платы БП.

Поделиться сообщением

Хорошо, на днях проверю БП. И конечно же напишу что и как. :)

Спасибо Вам за подсказки, буду на связи.

p.s. На этот форум попал как раз по запросу (вирус в БИОС), и уже успел прочитать Ваши, Андрей, интересные сообщения. Хорошо пишите, так держать. ;)

Поделиться сообщением

На этот форум попал как раз по запросу (вирус в БИОС),

Про это тоже есть отдельная тема >>>. :)

Хотя зловредописатели не дремлют.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Lexluthor87
       Из своего личного опыта  могу поделиться следующей информацией. Кто-нибудь знаком с порядком получения микрокредитов в интернете? Я сам множество раз встречал в сети рекламу, типа, мгновенно любую сумму на ваш счет, без поручителей и залога, нужен только паспорт и ИНН...На днях срочно понадобились 3300 дол США  на 5-6 дней, и я начал искать варианты, типа быстроденьги и т.д. Я долго искал именно такой вариант, чтобы минимально переплачивать на процентах. Как я понял, в среднем процентные ставки микрокредитов в 2018 году составляют около 1-3% в день, это в основном зависит от суммы кредита. Но есть и варианты кредитов со ставкой менее 1%!!! Ставки 0,5-0,17% в день!!! Я нашел сам когда залез на https://fin32.com/ua , там куча предложений, пришлось перечитать массу вариантов, но оно того стоило. кому надо - пробуйте)
    • seomasterpro
      Если Ваш сайт работает на WordPress, то рекомендую установить плагин "Anti-Malware Security and Brute-Force Firewall".  Данный плагин является одним из немногих, что способны не только обнаруживать вредоносный код, но и умеют  удалять его. Функции и возможности. Автоматическое устранение известных угроз. Возможность загрузки определений новых угроз по мере их обнаружения. Автоматическое обновление версий TimThumb для устранения уязвимостей. Автоматическая установка обновления WP-login.php, чтобы блокировать атаку brute force. Возможность настроек сканирования. Запуск быстрого сканирования из админ. панели или полное сканирование из настроек плагина. Если Вам нужны рекомендации как пользоваться данным плагином для выявления вредоносных кодов на Вашем сайте, то можете обратиться к спецам от веб-студии на https://seo-master.pro Без регистрации плагин работает только в режиме сканирования. Регистрация плагина позволяет получить доступ к новым определениям «известных угроз» и другим функциям таким, как автоматическое удаление, а также патчи для конкретных уязвимостей , таких как старые версии TimThumb. Обновленные файлы определения могут быть загружены автоматически после того, как только Ваш ключ зарегистрирован. В противном случае, этот плагин просто сканирует на наличие потенциальных угроз и предоставляет Вам самостоятельно определять и удалять вредоносный код.
    • PR55.RP55
      Я с какой целью вам дал ссылку ? Откройте. И, если уж пишите про PC то стоит привести его характеристики. Asus k50c 2008 год; Windows 7; Одноядерный - Celeron 220 с тактовой частотой 1200 МГц; Память: DDR2 - 2ГБ. встроенная видеокарта: SiS Mirage 3+; HDD на 250 ГБ  
    • kostepanych
      А комодо без проблем работает без инета? Можно ли обновлять базы без инета, скачав обновления с официального сайта на другом компе?
      И не будет ли он сильно грузить старый ноут Asus k50c?
    • PR55.RP55
      + Info Software
      Media Lid
      Megabit
      Megabit, OOO
      'LLC' Dort
      "LLC" Dort