Перейти к содержанию
Maks

NAV 2010 и BSOD при работе с программой

Recommended Posts

Maks

Здравствуйте.

Решил попробовать перед покупкой - NAV 2010, поставил NAV90PRE.exe (версия 17.0.0.136), обновил через LU все компоненты, базу и сам антивирус до версии 17.1.0.19

Все в принципе ничего, изредка срабатывал неправильно SONAR, заносил в список исключений нужные файлы и т.д.

Периодически я работаю с файлами *.wim (сжатый файл образа Microsoft`a), и понадобилось внести изменения в мой *.wim файл.

Запускаю программу GImageX что работает с образами (монтировка, размонтировка, etc)

СОНАР антивируса сработал и убил файл, я его занес в исключения.

Повторно запустил программу, примонтировал wim образ к папке, захожу в папку, вижу содержимое образа.

Но стоит только выделить файл или папку примонтированного образа, сразу ухожу в BSOD

Ошибка:

0x00000024 (0x001902FE, 0xB20E5628, 0xB20E5324, 0xB7BAC736)

Ntfs.sys - Adress B7BAC736 base at B7BAC000, DateStamp 4922d8ed

---------------------------------------------

P.S. данные что подчеркнуты - динамические, т.е. каждый раз разные.

Конфиг: Wim XP Pro SP3 русский, со всеми обновлениями через WindowsUpdate

Пробовал отключать СОНАР, всю антивирусную защиту - непомогло.

Пробовал другую программу для работы с WIM образами - WIMMaster, тоже непомогло.

Удалил антивирус, не чистя программой Norton Removal Tool проверил, все нормально.

Поставил NAV 2009 триал, обновил все компоненты - все ок, нету BSOD.

P.S. перечисленные выше две программы работающие как GUI для работы с WIM образами, используют системные файлы из KIT набора, а именно: wimgapi.dll (весрия 6.0.6000.16386) и wimfltr.sys (версия 6.0.6000.16386)

Возможно происходит где-то конфликт на уровне драйверов файловых систем....

Увы, этот печальный факт пока остановил меня перед покупкой NAV 2010...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Добро пожаловать!

Не могли бы Вы проверить, будет ли иметь место ошибка, если просто установить 17.0.0.136 и не обновлять антивирусную базу и модули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks

Удалил NAV 2009 триал

Поставил NAV90PRE.exe (версия 17.0.0.136)

Не обновляя антивирус проверил, результат - тот же BSOD

Удалил NAV90PRE.exe (версия 17.0.0.136)

Поставил NIS 2009 триал, обновил все компоненты, всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Тут наверное лучше писать в техподдержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks

Лично мне как НЕ пользователю - не интересно тратить кучу времени на это.

Я дал достаточно инфы, чтобы воссоздать у поддержки сей баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×