Maks

NAV 2010 и BSOD при работе с программой

В этой теме 5 сообщений

Здравствуйте.

Решил попробовать перед покупкой - NAV 2010, поставил NAV90PRE.exe (версия 17.0.0.136), обновил через LU все компоненты, базу и сам антивирус до версии 17.1.0.19

Все в принципе ничего, изредка срабатывал неправильно SONAR, заносил в список исключений нужные файлы и т.д.

Периодически я работаю с файлами *.wim (сжатый файл образа Microsoft`a), и понадобилось внести изменения в мой *.wim файл.

Запускаю программу GImageX что работает с образами (монтировка, размонтировка, etc)

СОНАР антивируса сработал и убил файл, я его занес в исключения.

Повторно запустил программу, примонтировал wim образ к папке, захожу в папку, вижу содержимое образа.

Но стоит только выделить файл или папку примонтированного образа, сразу ухожу в BSOD

Ошибка:

0x00000024 (0x001902FE, 0xB20E5628, 0xB20E5324, 0xB7BAC736)

Ntfs.sys - Adress B7BAC736 base at B7BAC000, DateStamp 4922d8ed

---------------------------------------------

P.S. данные что подчеркнуты - динамические, т.е. каждый раз разные.

Конфиг: Wim XP Pro SP3 русский, со всеми обновлениями через WindowsUpdate

Пробовал отключать СОНАР, всю антивирусную защиту - непомогло.

Пробовал другую программу для работы с WIM образами - WIMMaster, тоже непомогло.

Удалил антивирус, не чистя программой Norton Removal Tool проверил, все нормально.

Поставил NAV 2009 триал, обновил все компоненты - все ок, нету BSOD.

P.S. перечисленные выше две программы работающие как GUI для работы с WIM образами, используют системные файлы из KIT набора, а именно: wimgapi.dll (весрия 6.0.6000.16386) и wimfltr.sys (версия 6.0.6000.16386)

Возможно происходит где-то конфликт на уровне драйверов файловых систем....

Увы, этот печальный факт пока остановил меня перед покупкой NAV 2010...

0

Поделиться сообщением

Добро пожаловать!

Не могли бы Вы проверить, будет ли иметь место ошибка, если просто установить 17.0.0.136 и не обновлять антивирусную базу и модули?

0

Поделиться сообщением

Удалил NAV 2009 триал

Поставил NAV90PRE.exe (версия 17.0.0.136)

Не обновляя антивирус проверил, результат - тот же BSOD

Удалил NAV90PRE.exe (версия 17.0.0.136)

Поставил NIS 2009 триал, обновил все компоненты, всё ОК.

0

Поделиться сообщением

Тут наверное лучше писать в техподдержку

0

Поделиться сообщением

Лично мне как НЕ пользователю - не интересно тратить кучу времени на это.

Я дал достаточно инфы, чтобы воссоздать у поддержки сей баг.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Антивирус Куранина сегодня был кардинально обновлен. Новый англоязычный интерфейс, легкие настройки и никаких скриптов (дабы не говорили, что я что-то украл у Бабушкина).   Теперь всю работу выполняет ядро антивируса, без каких-либо посторонних процессов. Также появилась продвинутая защита от троянов-шифровальщиков. Желающие могут проверить на ВМ..   Аналогично, теперь программа получила еще большую HIPS технологию защиты. Новые обновления стараюсь выпускать раз в час, в зависимости от обстоятельств, но не реже чем в день.   Предпочтительные ОС - начиная с Windows 7, включая серверные ОС от Windows Server 2008. Windows XP и Server 2003 не рекомендую в связи с тем, что на них не работает самозащита.   Думаю, на этом все. Сайт - https://kuranin.org

• AM_Bot
      Персональные данные около 200 млн избирателей США находились в открытом доступе в течение 14 дней в июне 2017 года, утечку допустила аналитическая компания Deep Root Analytics, работавшая по контракту с Республиканской партией США. Базу данных объемом 25 Тбайт мог скачать любой пользователь из облачного хранилища файлов компании Amazon. Читать далее
    • AM_Bot
      Бывший президент США Барак Обама в 2016 году одобрил размещение кибероружия в системах российской инфраструктуры, сообщает Washington Post. В ходе собственного расследования журналисты выяснили, что это оружие является "цифровым эквивалентом бомбы" и может сработать в случае критического обострения отношений с Россией. Читать далее
    • AM_Bot
      Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» обнаружили в каталоге Google Play несколько потенциально опасных приложений, которые несут угрозу главным образом пользователям на территории Украины. Эти программы позволяют обойти блокировку сайтов «ВКонтакте» и «Одноклассники», но делают это небезопасным способом. Читать далее
    • AM_Bot
      Сегодня группа компаний (ГК) InfoWatch открыла офис дочерней компании «ИнфоВотч-Волга» в Особой экономической зоне «Иннополис». В торжественной церемонии открытия «ИнфоВотч-Волга» приняли участие мэр Иннополиса Руслан Шагалеев, генеральный директор АО «Особая экономическая зона «Иннополис» Игорь Носов,  ректор Университета Иннополис Александр Тормасов и президент ГК InfoWatch Наталья Касперская. Читать далее