Перейти к содержанию

Recommended Posts

_Stout

Я подходил, но бизнес контакт был важнее, чем разговор за жизнь. Еще не раз встретимся, я уверен

(задумчиво, печально)

Звучит так, как будто Вы пытаетесь меня утешить...

Тимофей, я еще успею надоесть :-) , особенное если вам по бизнесу со мной придется пересекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

(пытается не быть повторюшкой)

Хорошо, хорошо...

(великодушно)

Ладно уж, надоедайте, ежели чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Какая милая беседа:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

На днях подключился к новому сервису Касперских в тестовом режиме. :) Вынудил просто нереальный поток спама на все ящики домена @anti-malware.ru, стандартные фильтры мастерхоста, где у нас хостинг, ничего не дают, просто фикция какая-то ... могли бы сделать и получше (это к слову об ответственности ISP перед клиентами).

Отдельная история - бодание с поддердкой мастерхоста по поводу изменения записей DNS, люди просто не понимают, зачем мне это и что в итоге получится. Вообщем если подозрения, что так будет у многих потенциальных клиентов, не готовы еще люди ...

Вообще было интересно, как эта штука работает, после того как наберется статичтическая база, думаю будет опубликован отчет.

Пока ощущения самые положительные. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D Ark M
Отдельная история - бодание с поддердкой мастерхоста по поводу изменения записей DNS, люди просто не понимают, зачем мне это и что в итоге получится. Вообщем если подозрения, что так будет у многих потенциальных клиентов, не готовы еще люди ...

Вообще было интересно, как эта штука работает, после того как наберется статичтическая база, думаю будет опубликован отчет.

Пока ощущения самые положительные. :-)

Сергей, пожалуйста, укажите номер переписки с техподдержкой. Интересно, где у саппорта был затык и как избежать его в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

D Ark M, без проблем - [masterhost.ru#: 1533165]

Просто задача была действительно нестандартная, думаю не часто люди обращаются с просьбами изменения MX записей, это вызывает недоумение.

Но основная проблема была со сложностью этой процедуры, в которой мало того нужно было подписаться на доп. платный сервис (чего не было ранее, буквально месяц назад тоже самое сделали быстро и бесплатно - [masterhost.ru#: 1403809]), необходимо было самому изменять записи в DNS через редактор (согласитесь, не каждый знает как, даже искушенный в IT), но и этого оказалось недостаточным. Все равно потребовалось еще раз писать письмо, чтобы удалили запись для MX по умолчанию, через редактор это сделать нельзя.

Вообщем проблема решена, а осадок остался, я просто не понимаю, почему специалист поддержки не мог просто руками поменять запись DNS за две минуты, что в итоге все равно пришлось делать.

P.S. При этом еще не совсем понятно за что надо платить $2 в месяц, если учесть, что для мастерхоста это должно быть выгодно - меньше спама и вирусов - меньше трафика. + меньше отвественности, ведь фильтрация трафика перекладывается на третью сторону (в нашем случае ЛК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D Ark M

Спасибо, Сергей.

Вы действительно "протаранили" эту процедуру для других. Переписка была тяжелой, но успешной. Извините за осадок.

Позвольте пояснить по поводу оплаты этой процедур. Бесплатная DNS-поддержка предоставляется только для доменов, указывающих на хостинговые сервера компании .masterhost. Изменение любых корневых записей домена на другие IP-адреса - платная услуга. Т.к. в мае (а переписка 1403809 была в мае) такая поддержка была дорогой, то для изменения MX записи Вам было сделано исключение.

С июня стоимость DNS-поддержки зоны с возможностью редактировать любые ее записи была снижена и составляет 1 у.е. в месяц (http://masterhost.ru/service/hosting/virtual/add/), но никак не 2$. Кстати, если бы Ваш домен был зарегистрирован через .mastername, то полная поддержка DNS была бы бесплатной на NS-серверах mastername.

А вот сделать перевод зоны и смену записей более комфортной для клиента - это то, чему мы стараемся научиться, в том числе - с Вашей помощью. Спасибо за представленную информацию.

Еще раз извините за действительно долгую переписку со службой техподдержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

D Ark M, большое спасибо за комментарии. Теперь все понятно.

В любом случае проблема была решена штатно, техподдержка справилась :-)

С июня стоимость DNS-поддержки зоны с возможностью редактировать любые ее записи была снижена и составляет 1 у.е. в месяц, но никак не 2$.

2$ получилось за два домена (anti-malware.ru и antimalware.ru - алиас первого).

Я думаю для сервисов подобных Kaspersky Hosted Security нужно создать некую инструкцию для сервис-провайдеров, которая бы поясняла, что нужно изменить в их настройках при подключении клиента к данному сервису и как все будет при этом работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Я думаю для сервисов подобных Kaspersky Hosted Security нужно создать некую инструкцию для сервис-провайдеров, которая бы поясняла, что нужно изменить в их настройках при подключении клиента к данному сервису и как все будет при этом работать.

Сергей, вам и карты в руки как журналисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Сергею карты в руки? А я думал вы _Stout должны заботиться о том, чтобы у клиента не возникало проблем при подключении к вашему сервису.

ИНаче никакой вы не аутсорс получатесь и не сервис, если говорите у нас вот все работает, а то что вы сос воим провайдером не можете разобраться - это типа не наша проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Хочу поделиться первыми впечатлениями от пользования новым сервисов.

Спама стало намного меньше, его процент в среднем по домену @anti-malware.ru за две недели работы - 92.34% (в абсолютных цифрах 5500 писем спама):-)

Вирусов почти нет, единичные случаи, но новый Warezov.dc попался :-)

Все цифры сейчас раскрывать не буду, скоро будет статья - обзор, там все и напишу :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×