beelesnik

Генерация отчетов с нескольких сайтов SEPM 11

В этой теме 5 сообщений

Добрый день.

Заранее прошу прощения за длинный вопрос, но нужно объяснить, что я хочу.

Сейчас у нас в компании используется свзяка Symantec Antivirus CE 10 и Symantec Reporting Server. Все это работает в такой схеме:

- есть регион с несколькими городами и одним центральным городом

- в каждом городе установлено два сервера SAV CE (для фэйловер). они образуют серверную группу и имеют отдельную учетную запись администратора, который управляет только этой серверной группой

- в центральном городе региона помимо серверов SAV CE стоит сервер Symantec Reporting Server

- для каждой серверной группы настроена передача логов на сервер Symantec Reporting Server (Reporting Configuration - Configure Reporting Server)

В итоге я могу, используя ОДИН сервер отчетов, строить централизованный отчет по региону.

Сейчас я строю тестовую среду на Symantec Endpoint Protection 11 и не смог в точности воспроизвести аналогичную схему.

Может подскажите, вдруг кто ее уже строил? Интересует вопрос сбора данных от периферии к центральному городу и построения отчетов по региону в одном месте.

Что я пробовал с SEPM...

Если я правильно понимаю, то сейчас роль серверной группы играют сайты.

Как вариант попробовал создать реплицируемые сайты, но столкнулся с несколькими неприятными последствиями:

1. в этой схеме получаю большой траффик репликации между городами (наверное можно ограничить это указанием, что реплицируются данные из перифириии в центр, а наоборот - нет)

2. не понял, как раздать права на каждый сайт конкретным админам в городе. для реплицируеого сайта не задается административная учетка...

В общем, если есть идеи - помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Коллеги, а не подскажете, могу ли я для такой схемы использовать домены (Domain).

Т.е. насоздавать доменов для каждого города, в них создать администраторов (которые имеют право управляться только со свои доменом) и настроить репликацию только в одну сторону - из периферии в центр?

Поделиться сообщением

Коллеги, а не подскажете, могу ли я для такой схемы использовать домены (Domain).

Т.е. насоздавать доменов для каждого города, в них создать администраторов (которые имеют право управляться только со свои доменом) и настроить репликацию только в одну сторону - из периферии в центр?

Только следует учесть что при подключении партнеров нужно знать учетку системного админа центра.

Ещё можно попробовать на периферии указать сервер управления центра в качестве "сислог сервер" (сам не пробовал, но раз с SAVCE получается, то и с SEP возможно прокатить). Т.е. получится что сайты других городов будут периодически скидывать логи в центр, но оставаясь при этом независимыми.

Поделиться сообщением

Построил сейчас тестовую среду с тремя доменами и тремя сайтами, два из которых созданы как дополнительные, реплицируемые с главным.

Засада теперь в том, что все клиенты привязываются к серверу в головном сайте.....

Этого мне не надо.... Хотелось бы, чтобы клиенты одного города были привязаны к серверу этого же города...

Изучаю этот вопрос дальше...

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS