Криптограф Atlansys Bastion Pro включен в комплект бизнес-решений Dr.Web - Dr.Web - антивирусная защита для дома и офиса - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
K_Mikhail

Криптограф Atlansys Bastion Pro включен в комплект бизнес-решений Dr.Web

Recommended Posts

K_Mikhail

Криптограф Atlansys Bastion Pro включен в комплект бизнес-решений Dr.Web

21 декабря 2009 года

Компании «Доктор Веб» и «Программные системы Атлансис» сообщают о включении системы шифрования Atlansys Bastion Pro в состав комплексных решений Dr.Web для корпоративных пользователей. Новая линия продуктов «Dr.Web Комплексные решения + Криптография» защитит компьютеры малых предприятий от вирусов, а также обеспечит конфиденциальность хранящихся на них данных.

Пользователям антивирусных решений Dr.Web продукт компании «Программные системы Атлансис» хорошо знаком – криптограф входит в состав однопользовательского решения Dr.Web Бастион для Windows. Atlansys Bastion Pro надежно защищает персональные данные пользователей, позволяя либо помещать их в специальные зашифрованные файловые контейнеры, либо полностью шифровать логические диски, а также обеспечивая гарантированное удаление ненужной информации. Преимущества криптографа – простота использования, поддержка большинства известных алгоритмов шифрования, безопасная работа с зашифрованной информацией как на отдельно стоящем компьютере, так и в сети.

Возможность оценить все преимущества антивирусной защиты Dr.Web, дополненной криптографом, получают все бизнес-пользователи. «Dr.Web Комплексные решения + Криптография» включает средства Dr.Web для защиты рабочих станций, файловых серверов, почтовых ящиков пользователей и интернет-шлюзов.

«Это очередной шаг в рамках нашего сотрудничества, которое будет развиваться и в будущем. Защита корпоративных пользователей, купивших «Dr.Web Комплексные решения + Криптография», будет еще более многосторонней, а спрос на продукт всегда будет держаться на высоком уровне», - отмечает руководитель отдела развития компании «Доктор Веб» Валентин Федотов.

«Для нас очень важны отношения с нашим стратегическим партнером – компанией «Доктор Веб». Наши совместные продукты и решения востребованы пользователями и пользуются стабильно растущей популярностью. Я считаю, что и данный комплект – «Dr.Web Комплексные решения + Криптография» – ожидает та же судьба». - заявляет генеральный директор «Программных систем Атлансис» Сергей Луньков.

О компании «Программные системы Атлансис»

«Программные системы Атлансис» - одна из ведущих российских компаний, работающих на отечественном рынке и рынках Западной Европы в области разработки программных решений для обеспечения информационной безопасности предприятий и организаций различных сфер деятельности.

Системы шифрования данных Atlansys Software были высоко оценены не только пользователями, но и получили высокие оценки на российских и международных выставках (CeBIT, InterSecurityForum, InterSecurity Russia, Softool и т.д.), а также удостоены наград международных тестовых лабораторий (Best Soft 2008 PC Magazine/Russian Edition).

Atlansys Software

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
надежно защищает персональные данные пользователей,

попытка связать Бастион с законом №152? Этот термин теперь четко определен, и к набору личных файлов имеет весьма непрямое отношение. Опять глюк пиар службы :( Я бы прочитывал их опусы перед опубликованием - на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

читаем выше, смотрим закон №152. А вы? Есть терминология, которую нужно использовать очень точно, о том и речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rlmm

лучше не придираться, если нечего написать по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

по существу чего? Защита персональных данных есть существо закона №152. Бастион их защищает? Нет. Доктор защищает - нет. Вот вам существо. Иначе можно сказать - соврали. Так по существу?

Или по вашему - существо - это телячий восторг по поводу нового бандла? Неплохо, не революция, но нечто есть. Так опишите свой восторг ПРАВИЛЬНЫМИ словами. Есть определения, и ими нужно пользоваться правильно. Иначе можн очень далеко зайти в подмене понятий.

ЗЫ. Подмена не впервые в практике пиар службы этого вендора. Можно привести примеры точно таких же "опусов", в которых для "красного словца" приписывается нечто несуществующее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rlmm

так прочитайте предложение целиком, в котором вы увидели вероломную подмену понятия и оно покажется не столь криминальным. выдирать отдельные словосочетания из цельной смысловой конструкции и предъявлять по ним претензии - это не очень-то красиво.

а вот насчет определенных претензий к пиар службе... как говорится, стоит только посмотреть вокруг. можно действительно далеко уйти, гораздо дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×