Перейти к содержанию
vaber

Agnitum Outpost 4.0

Recommended Posts

Tampon

есть такая мудрая пословица "Бешенному кобелю сто вёрст не крюк" :)

скачал Outpost Firewall Pro 2008, в системе КИС+Комодо+Авира, думаю была не была, ставлю на всю эту смесь, перезагрузка...ошибки ошибки и ошибки, удаляю всю зашиту, инсталирую Аутпост...хм даже интернет работает :o ставлю КИС без фаервола и родительско контроля, перезагрузка, интернет Опера...долгий мертвецкий висюк.

В общем не получилось КИС и Аутпост совокупить, у кого есть какие мысли?

а вот такой результат сканирования системы, радует

791e6b189525.jpg

vaber

тыкал тыкал, куда запостить, решил сюда, не новую ж тему создавать

"Фаервол Agnitum Outpost" может переименуешь тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon
Мысль только одна - нахрена ?

вопрос глубокомыслимый, нужно подумать об адекватном ответе :wink:

может просто есть желание иметь в системе хороший фаервол и антивирус :oops:

TANUKI

Наверное, при ручной установки не ставился монитор. Я прав, Тампон?

я и сам удивляюсь, но как-то уживаются, монитор Авиры устанавливал, только вот когда запускал КИС отключал его, не факт что у кого такая схема пойдёт, но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
может просто есть желание иметь в системе хороший фаервол и антивирус

уточняю вопрос - зачем вам KIS, если вас не устраивает встроенный туда файрвол ? И чем не устраивает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon

A.

выбираю КИС затем, ответы ранее были даны, но повторю: инсталируемые КОМПОНЕНТЫ ЗАШИТЫ в КИС, МОЖНО ВЫБИРАТЬ, устанавливаю все кроме фаервола и родительского контроля, вы как специалист должны понимать такие вещи.

1) личный тест AFWT - абсолютная дырявость защиты КИС

2) личный тест XSpider - открыт порт 445

8310842a0d01t.jpg

причём я не параноик, но защиту хотелось бы иметь выше среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
1) личный тест AFWT - абсолютная дырявость защиты КИС

2) личный тест XSpider - открыт порт 445

бред какой-то. кто вам мешает взять и закрыть 445 порт при помощи кисовского файрволла ? хотя мне непонятно, как вы тогда вообще работать-то будете ... вы хоть в курсе, что это за порт и почему он открыт по умолчанию ?

AFWT - это что за чудо ? Вот это что ли:

http://www.auditmypc.com/firewall-test.asp

оно смешное. В режиме Basic Test - оно у меня вообще ни одного открытого порта не нашло. В режиме Security Scan - нашло целый один:1804.

Ах да, файрволла у меня нет, напрочь. :)

И кстати, вы очень сильно заблуждаетесь, если считаете, что лучший файрволл - это тот, который закрывает все, чтоб снаружи ни-ни....

лучший файрволл, имхо, это тот который изнутри наружу что не надо не выпускает ...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

ах да, забыл. это очень грамотно- запускать тест собственной системы XSpider-ом, изнутри самой системы, да :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon
AFWT - это что за чудо ?

сорри AWFT

Вот это - http://www.atelierweb.com/awft/index.htm

и здесь http://www.pcflank.com/leaktests_info.htm

http://www.firewallleaktester.com/index.html

и что? мне нельзя просканировать localhost :wink: такая возможность предусмотрена и во многих других IP сканерах.

http://files.step-m.cpms.ru/?id=898 - Коллеция LeakTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
есть такая мудрая пословица "Бешенному кобелю сто вёрст не крюк" :)

скачал Outpost Firewall Pro 2008, в системе КИС+Комодо+Авира, думаю была не была, ставлю на всю эту смесь, перезагрузка...ошибки ошибки и ошибки, удаляю всю зашиту, инсталирую Аутпост...хм даже интернет работает :o ставлю КИС без фаервола и родительско контроля, перезагрузка, интернет Опера...долгий мертвецкий висюк.

В общем не получилось КИС и Аутпост совокупить, у кого есть какие мысли?

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...st&p=537903

Алгоритм скрещивания KIS и OUTPOST.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×