notsaint

SEP Management Console - зависание

В этой теме 13 сообщений

Добрый день.

Столкнулся с неприятностью - при попытке открыть SEP Management Console высвечивается окошко с предложением подождать

cf509c634b71.jpg

и на этом все. Ждать можно хоть до посинения - результатов ноль. Можно нажать на кнопку Exit, по ведь хочется зайти внутрь.

Какие есть подозрения?

Версия 11 (дальше не помню, к сожалению). Последний раз заглядывал туда дня 4 назад - все было нормально (я проверял добавление новой машины в базу клиентов). И вот сегодня...

Поделиться сообщением

Дополнение:

Я даже попробовал обнулить пароль, но "батник" тоже подвис. Такое впечатление, что консоль не доходит даже до проверки пароля...

Поделиться сообщением

Дополнение:

Я даже попробовал обнулить пароль, но "батник" тоже подвис. Такое впечатление, что консоль не доходит даже до проверки пароля...

грубо говоря "по колесам пинали" (саму жележку или сервисы перезагружали)? Скорее всего подвис процесс javaw.exe

Поделиться сообщением

грубо говоря "по колесам пинали" (саму жележку или сервисы перезагружали)? Скорее всего подвис процесс javaw.exe

Ну "по колесам" пришлось попинать, т.к. не знал что конкретно протирать и пинать :).

Явовский процесс не был подвешен - во всяком случае я первым делом дернулся именно в сторону явы. Даже грузанул обновление. Не помогло.

Рестарт Symantec Manager не помог тоже, а вот перезапуск службы Symantec Embedded Database - завис при перезапуске (я прочел этот тут).

Так что пришлось перезагружать действительно саму "железку". Одно плохо - это был главный контроллер.

Поделиться сообщением

notsaint да это похоже на проблемы с БД. После перезагрузки сервера все заработало?

Поделиться сообщением

notsaint да это похоже на проблемы с БД. После перезагрузки сервера все заработало?

Да, но хотелось бы обходиться без перезагрузок, а, скажем, перезапуском только базы

Поделиться сообщением

Скорее всего подвис процесс javaw.exe

Мда... Это процесс и подвисает все-таки. Точнее - создает проблемы. Сегодня решил зайти в консоль - он мне выдает белый экран и подвешивает машинку. Выгружаю - загружаю по новому. Где-то раза с третьего поднимается консоль.

Сам процесс занимает в памяти около 100 метров. так и должно быть?

И еще (скорее всего дело в том же процесс javaw.exe) - иногда (не постоянно, но бывает), что домашняя страница консоли абсолютна пуста - т.е ни графиков, ни таблиц нет. После перезагрузки консоли все появляется.

Поделиться сообщением

notsaint у вас какие-то проблемы с javой, последние обновления установлены?

Поделиться сообщением

notsaint у вас какие-то проблемы с javой, последние обновления установлены?

Да, конечно. Я обновил еще перед тем, как создать первый пост в этой теме. И пока обновления не просятся.

Поделиться сообщением

Да, конечно. Я обновил еще перед тем, как создать первый пост в этой теме. И пока обновления не просятся.

а какая версия явы всетаки установлена ?

Поделиться сообщением

У вас установлена рекомендованная версия Java (Version 6 Update 17).

Поделиться сообщением

Т.е., в сущности, надо копать в сторону Java, как я понимаю. Переинсталляция ее может дать что-нибудь? Были аналогичные прецеденты? Просто я не хочу почем зря кромсать главный контроллер

Поделиться сообщением

Т.е., в сущности, надо копать в сторону Java, как я понимаю. Переинсталляция ее может дать что-нибудь? Были аналогичные прецеденты? Просто я не хочу почем зря кромсать главный контроллер

Почти уверен, что проблема в Яве. У меня установлена Version 6 Update 15 - полет нормальный :rolleyes:

Если понижение версии не поможет - придетс обращаться в ТП

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Ego Dekker
      Антивирусы были обновлены до версии 11.2.49.
    • PR55.RP55
      При попытке выполнить  в uVS:  "Открыть в браузере отчёт" 404 - Запрашиваемая страница не найдена. https://www.virustotal.com/latest-report.html?resource=bdaa128de70313feb65469a1b1518fd048734f54 При том, что SHA файла есть: https://www.virustotal.com/ru/file/fce6b3c60fd50d2d12f6379da5734380dc888931860e68f6e3ae2bb0c54582ac/analysis/ И так для всех файлов.  
    • РинРин
      Вспомнилась серия из сериала Черное зеркало - там, где парнишка решил почистить ноут от вирусни, скачал и запустил утилиту-чистильщика, а вместе с ней скачалась прога, которая незаметно снимала на него компромат. Ну и потом, естественно, парнишка очень сильно попал). Я не особо впечатлительная и наивная, но с тех пор у меня вебка заклеена стикером XDDD
    • San
      Я вот сейчас тоже столкнулся с подобной проблемой. Кредит к сожалению, давать мне почему-то отказываются. Поэтому для себя лично я решил, что лучше будет взять деньги под залог автомобиля, потому как в худшем случае, я потеряю только свое транспортное средство, а не квартиру или что-то еще более важное. Нашел неплохие условия в Москве на сайте https://lombard-capital.ru/uslugi/dengi-pod-zalog-avto/ .  Кто-нибудь пользовался их услугами?

• Harlison
      Кстати по сути вы говорите про те же материалы, из которых делают балконы разные, как тут под ключ кстати по адекватной цене https://salamander.com.ua/production/osteklenie-lodzhij-i-balkonov/balkon-pod-klyuch/ . В итоге суть в чём, можете попробовать с ними связать напрямую и предложить быть спонсорами такой то идеи, для создания удобства граждан. Или через горсовет и сразу предлагать, где можно их сделать, чтобы те всё оплатили.
      Если взялись, так делайте!