Перейти к содержанию
Online Solutions

OSSS: Security Suite v1.3 Beta (с поддержкой Windows 7)

Recommended Posts

Online Solutions

OSSS: Security Suite. Шестая бета-версия (04 декабря 2009 22:50)

Доступны результаты работы нашей команды за прошедшие 7 недель.

Представляем, Online Solutions Security Suite (OSSS) v1.3!

Как мы и обещали, начиная с версии 1.3, OSSS будет содержать мощнейший инструмент для поиска и удаления вирусов и руткитов - Online Solutions Autorun Manager (OSAM). Это нововведение позволяет нашим пользователям использовать продукт на зараженных машинах. Сначала с помощью интегрированного в OSSS модуля поиска вирусов и руткитов OSAM необходимо удалить вирусы, а потом настроить превентивную защиту, чтоб забыть о вирусах навсегда.

Помимо интеграции OSAM, в этой итерации в OSSS был также добавлен модуль удобного просмотра и редактирования HOSTS файла - Online Solutions Hosts Editor (OSHE).

К сожалению, мы не успели подготовить локализованные версии OSAM и OSHE. Но до нового года мы очень рассчитываем локализовать и их.

autorun-manager.jpg hosts-manager.jpg

В версии 1.3 мы существенно улучшили работу с сетью. Так в новой версии появилось:

  • поддержка работы службы общего доступа к Интернету (Internet Connection Sharing - ICS),
  • поддержка работы на NAT-серверах,
  • полноценная поддержка DHCP,
  • полноценная поддержка транзитного трафика,
  • контроль передачи данных через RAW-сокеты.
nat-configuration.jpg

Еще одним важным этапом развития нашего продукта стала полноценная поддержка новой операционной системы Windows 7. Теперь и пользователи этой операционной системы смогут воспользоваться нашим решением для защиты своего компьютера и важных данных.

Наш продукт постепенно приобретает все больше и больше разнообразных функций и настроек. Для упрощения первоначальной настройки, начиная с версии 1.1, появился "Security Master - Мастер Безопасности". Мы продолжаем развивать этот модуль. В версии 1.3 на этапе установки OSSS появилась возможность быстро и удобно настроить тип подключения к Интернету, возможность передачи транзитных пакетов, использование NAT.

wizard-lan-settings.jpg

Как известно, для обеспечения наилучшей комплексной защиты компьютера продукты OSPD, OSPF и OSSS используют технику установки низкоуровневых перехватов системных функций операционной системы.

Для реализации этого нам необходима информация из некоторых системных файлов. Эти файлы могут различаться на разных компьютерах с разными версиями операционной системы, так как зависят от установленных пакетов обновлений (service packs).

Для получения необходимых системных файлов нашим пользователям иногда приходилось использовать программу KernelChecker и ждать 1-2 дня, чтоб мы добавили поддержку ядер с их компьютеров в наш продукт. За эту итерацию нами была проделана работа, которая должна решить эту проблему. В настоящий момент технология проходит тестирование, и в самое ближайшее время мы планируем ее внедрение. После этого надеемся, что проблему с ядрами удастся решить полностью.

Также хочется отметить, что в этой итерации были завершены некоторые исследования, начатые в версии 1.2, и в следующей итерации мы планируем реализовать еще несколько новых правил, которые позволят еще лучше обеспечить защиту пользователя от вредоносного кода и сетевых атак.

Как всегда, ждем Ваших замечаний и предложений.

С уважением, Online Solutions Team

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×