Digsby - обманщик пользователей! - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
TANUKI

Digsby - обманщик пользователей!

Recommended Posts

TANUKI

Среди универсальных IM Digsby выделяется всеядностью и красотой. Довольно популярен на Западе, да и у нас, на пост-СССР-е его частенько используют.

Как и любой коммерческий продукт при установке Digsby в расчете на "прокликивание" предлагает установить кучу тулбаров и поисковик Гугл. Так же в комплекте предлагается разрешить корпорации использовать процессор вашего ПК для интернет-вычислений на благо науки. Многие юзеры-"прокликиватели" на это жаловались, однако более внимательные коллеги советовали всем просто более внимательно относиться к галочкам, и при установки продукта просто ее снимать.

Действительно, при инсталляции программы галочка стоит по умолчанию и ее можно убрать.

d72d529cd00aa71cd86fdd3e9f3cf000.jpg

И все бы хорошо, но Digsby обманывает своих пользователей. Потому что, даже если галочку убрать, в настройках она все равно остается!

f603638e9c80401d1875b6a36f5ed51e.jpg

К тому же, как статус по умолчанию присутствует рекламная подпись а-ля QIP - "Я пользуюсь самым крутым мессенджером".

Будьте внимательны, граждане. Учитывая. что компания обманывает потребителя я не стал бы доверять ей свою переписку, а ведь для использования продукта требуется создать учетку у них на сервере и все данные проходят через них.

Низкий обман :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Галка может быть просто ошибкой инсталлятора. А что касается переписки, то смирись - все без исключения мессенджеры дарят твою переписку владельцам серверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Галка может быть просто ошибкой инсталлятора.

Ой, че-то мне так не кажется :( Я уже не первый раз ставлю этот Дигсби для проверки - галка всегда на месте :( Из разных инсталляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

TANUKI

Инсталлятор один на все. :) Напишите в ТП или чего там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×