TANUKI

Digsby - обманщик пользователей!

В этой теме 4 сообщения

Среди универсальных IM Digsby выделяется всеядностью и красотой. Довольно популярен на Западе, да и у нас, на пост-СССР-е его частенько используют.

Как и любой коммерческий продукт при установке Digsby в расчете на "прокликивание" предлагает установить кучу тулбаров и поисковик Гугл. Так же в комплекте предлагается разрешить корпорации использовать процессор вашего ПК для интернет-вычислений на благо науки. Многие юзеры-"прокликиватели" на это жаловались, однако более внимательные коллеги советовали всем просто более внимательно относиться к галочкам, и при установки продукта просто ее снимать.

Действительно, при инсталляции программы галочка стоит по умолчанию и ее можно убрать.

d72d529cd00aa71cd86fdd3e9f3cf000.jpg

И все бы хорошо, но Digsby обманывает своих пользователей. Потому что, даже если галочку убрать, в настройках она все равно остается!

f603638e9c80401d1875b6a36f5ed51e.jpg

К тому же, как статус по умолчанию присутствует рекламная подпись а-ля QIP - "Я пользуюсь самым крутым мессенджером".

Будьте внимательны, граждане. Учитывая. что компания обманывает потребителя я не стал бы доверять ей свою переписку, а ведь для использования продукта требуется создать учетку у них на сервере и все данные проходят через них.

Низкий обман :(

Поделиться сообщением

Галка может быть просто ошибкой инсталлятора. А что касается переписки, то смирись - все без исключения мессенджеры дарят твою переписку владельцам серверов.

Поделиться сообщением

Галка может быть просто ошибкой инсталлятора.

Ой, че-то мне так не кажется :( Я уже не первый раз ставлю этот Дигсби для проверки - галка всегда на месте :( Из разных инсталляторов.

Поделиться сообщением

TANUKI

Инсталлятор один на все. :) Напишите в ТП или чего там.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • DinaMItVV
      Не удивительно, мы информатику изучали в старших классах и ВУЗах, а дети наши с первого класса.  Кибернетическое поколение растет.  Да и требования в школах по многим предметам сейчас связаны с компьютером напрямую.  А по вопросу созлания сайта наверное лучше обратиться на тематические форумы, там больше  знающих ІТ-технологии людей общается, могут и чайникам помочь.
    • 7006605
      22 мая в Творческой мастерской им. А. Н. Сокурова Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошла Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа. Акция проводилась медицинским факультетом университета для старшеклассников города Нальчика.  Как отметила доцент кафедры факультетской терапии МФ КБГУ, доктор медицинских наук Зарета Камбачокова, главная задача акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни и, главное, помочь защитить себя и своих близких.  Программа встречи предусматривала интерактивную лекцию, фильм по профилактике ВИЧ-инфекции, также ведущие зачитали письмо женщины, которая рассказывала о своей жизни после того, как узнала о своем диагнозе. Со статистической информацией выступила врач-терапевт центра СПИД КБР Марина Хакунова. У всех участников акции была возможность задать специалистам интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.
    • Dion
      Полностью с вами согласен, что заморачиваться в крайней степени незачем, в наше время всё поставлено на поток и  максимально автоматизировано. У меня ещё не было такого, чтобы посылка не пришла всё вопрос времени, когда быстрее посылка придёт когда медленнее но всегда приходила!
    • rustlakov
      Умные люди всегда найдут на чём заработать и как. Тем более что возможностей заработать деньги в наше время очень и очень большое количество. Только слепой не увидит их. А что уж там говорить про интернет. Он сейчас настолько развит что в нём даже можно уже деньги зарабатывать. Лет десять назад про это ещё никто не знал. Сейчас же ситуация очень изменилась.
    • Pechalka
      Вообще не замарачиваюсь по этому поводу. Где там моя посылка... Заказываю всегда всё заранее и сижу не дергаюсь, на любом сайте указаны сроки доставки, раньше указанного срока даже и не переживаю о посылке и вот до сих пор всё всегда приходило, что-то быстро, что-то не очень. Но в целом меня всё устраивает.