Вовка Пукин

А если совместить антивирусы?

В этой теме 13 сообщений

Я на своём компе поставил кроме КИС 2009 ещё и Авиру премиум, познакомил их друг с другом в качестве доверенных приложений, чтобы не конфликтовали. Как вы считаете, есть в этом смысл для пущей надёжности?

0

Поделиться сообщением

мониторы будут работать "не в штатном режиме". Нужен вам такой риск?

0

Поделиться сообщением

мониторы будут работать "не в штатном режиме". Нужен вам такой риск?

Не понял, почему "не в штатном"? Если в Авире я выставляю avp.exe в качестве доверенного процесса, который ей не нужно проверять, а в Каспере, соответственно, это avguard.exe, почему они должны работать "внештатно"? Есть какая-то серьёзная причина?

0

Поделиться сообщением

Не понял, почему "не в штатном"? Если в Авире я выставляю avp.exe в качестве доверенного процесса, который ей не нужно проверять, а в Каспере, соответственно, это avguard.exe, почему они должны работать "внештатно"? Есть какая-то серьёзная причина?

В случае обнаружения вируса возможны драки за "ценный ресурс", это раз. Во-вторых, допустим, Авира по привычке начнет проверку всего компьютера. Тут же проснется Каспер и побежит проверять файлы, к которым вот только что было обращение. Или наоборот. Короче, конфликтов может быть тьма, а выигрыш - весьма сомнителен.

0

Поделиться сообщением

+ Упростим проблему антивирусных мониторов: Допустим, что будет, если два человека не обращая внимания друг на друга будут одновременно забивать один гвоздь?

0

Поделиться сообщением

А смысл в двух антивирусах? KIS несомненно конфликтовать любит. Да и не только с антивирусами. Как и большинство комбайнов. А тут его потравить решили авирой.. Кстати, советую прочитать про несколько антивирусов статью с ithappens :)

Сегодня принесли компьютер с диагнозом - тормозит. Включил, удивился: два антивируса. Один удалил, перезагрузил, с удивлением обнаружил, что антивирусов было три! Работала вся эта система, наверное, примерно так:

Пользователь открывает файл.

Первый антивирус (бодро): о, активность на винте - нужно проверить!

Второй антивирус (бдительно): кто-то подглядывает в файл, который пытается прочитать пользователь. Подозрительно. Проверю-ка обоих!

Третий антивирус (задумчиво): Ага, пользователь читает файл, это нормально. Так, а вот эти двое, которые подглядывают за ним и друг за другом - это вообще кто?! Проверить всех!

Первый антивирус (с внезапным сомнением в голосе): Странно. Никого не трогаю, проверяю файл, который открыл пользователь - внезапно два каких-то подозрительных типов начинают проверять меня и друг друга?! Что вообще происходит!? Дай-ка я их тоже проверю.

Второй антивирус: В ответ на попытку проверить подозрительную оперецию с файловой системой зафиксирована попытка ответного сканирования! Ахтунг! Ахтунг! Верботен! Блокировать доступ! Всё блокировать!!! Лазерный залп по правому борту, приготовитьcя к удару!

Третий антивирус: Ничего так получился фейерверк. Вот это чихнула так чихнула. Повешу-ка я систему от греха подальше...

2

Поделиться сообщением

Как вариант, держать мониторы отключёнными, использовать как сканеры, но тоже конфликты будут.

КИС 2009 и сам справится, достаточно хорош, чтобы держать напор самому. ;)

КИС 2009 и один сканер Др.ВЕБ-а, мне так и не удалось "подружить". :(

0

Поделиться сообщением

КИС 2009 и один сканер Др.ВЕБ-а, мне так и не удалось "подружить". :(

В этом плане бесплатная версия BitDefender 10 была (есть?) хороша. Монитора в ней не было - толь ко сканер по требованию. Не конфликтовала ни с каспером ни с авирой.

0

Поделиться сообщением

В случае обнаружения вируса возможны драки за "ценный ресурс", это раз. Во-вторых, допустим, Авира по привычке начнет проверку всего компьютера. Тут же проснется Каспер и побежит проверять файлы, к которым вот только что было обращение. Или наоборот. Короче, конфликтов может быть тьма, а выигрыш - весьма сомнителен.

Объясняю в третий раз, специально платиновым экспертам: есть ли причина, чтобы антивир заставить проверять деятельность приложения, которое у него уже прописано, как доверенное?!

0

Поделиться сообщением

Драйверу исключения фиолетовы. Он будет жить и властвовать в нулевом кольце.

0

Поделиться сообщением

Я на своём компе поставил кроме КИС 2009 ещё и Авиру премиум, познакомил их друг с другом в качестве доверенных приложений, чтобы не конфликтовали. Как вы считаете, есть в этом смысл для пущей надёжности?

I think,I'm paranoid © Garbage..... Бессмысленное занятие,достаточно проверяться утилитами типа CureIT.

0

Поделиться сообщением

Есть еще Касперский СОС (Second Opinion Solution). Штатно работает с другими антивирусами (не в режиме монитора).

0

Поделиться сообщением

Он драйверов не ставит, ему конфликтовать нечем.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • AM_Bot
      Хакеры, предположительно связанные с правительством России, атаковали выборы в 21 штате Америки. Об этом в среду на слушаниях сообщило Министерство внутренней безопасности США (DHS). Читать далее
    • VSM
      Правда ли, что AVZPM, по сути, уже бесполезен при борьбе с актуальными руткитами и AVZPM имеет смысл использовать, пожалуй, только на Windows XP ? Мне на форуме касперского так написали https://forum.kaspersky.com/index.php?s=&showtopic=371397&view=findpost&p=2704348
    • AM_Bot
      Компания «Смарт-Софт» объявляет об успешном завершении сертификации семейства российских межсетевых экранов Traffic Inspector на соответствие требованиям Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) РФ. Читать далее
    • Onixus
      Мозг+Windows defender - 2 года полет нормальный, переодически проверяю касперским и checkpoint'ом - все чисто, ну кроме биткоин майнеров вшитых в взломанные игры)
    • Onixus
      Венда мало чего путного ведет просто так, все надо донастраивать и при этом мало будет информации. Если мы говорим о обнаружении вторжения (IDS), то тут надо анализировать сетевой трафик, разобраться в работе протоколов и OSI, затем перехватить или перенаправить трафик на специализированно ПО, может быть обычный linux с snort\surricat, или самому копаться в пакетах, может быть и венда с специализированный ПО как IDS, так и для ручного извращения wireshark. То чем занималась девушка называется Forensic можно почитать тут (https://geektimes.ru/post/136816/ )