Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka
А песочница - это не вид хипса разве?

1) Не путайте понятия- песочница , просто HIPS и HIPS вместе с песочницей.Это разные вещи.

И как я понял - в KIS 2010 тоже такой принцип

2) Нет. В KIS 2010 классический HIPS, а песочница это отдельный модуль виртуализации.

Так разве тут есть.., назовем его "модуль", который ранжирует приложения etc, по степени доверенности, на основе таблицы правил...

Насколько я понял, в песочницу надо помещать приложения вручную. То есть, сандбокс есть а хипса нет. Разве не так?

Да, тут просто песочница. И к HIPS отношения не имеет никакого.

Это Вы об Авасте?

В DefenseWall HIPS помещается все автоматом, полноценный хипс. С сандбокс не звязовался, ничего сказать про него не могу. Просто когда в программу нужно все вручную добавлять - как-то это уже не полноценно (именно про хипс)

Нету тут HIPS- нету. И песочница к нему отношения никакого не имеет. Есть HIPS с песочницей- но это другой разговор и к Авасту и KIS отношения не имеет.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Хотелось бы услышать Илью Рабиновича, как специалиста

Да легко. По определению, HIPS=система предотвращения вторжения на локальные компьютеры. Исторически сложилось так, что под этим подразумевается блокирование по поведению. Существует много видов HIPS, один из них- sandbox HIPS, то есть песочница.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tester

Похвально, что быстро догоняют каспера, но интерфейс, цвета и значки (типа файервола), хуже придумать надо еще постаратся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопитцот

А когда официально выйдет релиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
А когда официально выйдет релиз?

Обещают в начале 2010..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Похвально, что быстро догоняют каспера, но интерфейс, цвета и значки (типа файервола), хуже придумать надо еще постаратся.

А как по мне, то очень гармоничный интерфейс. По крайней мере не выглядит дешевкой, как у некоторых, не будем тыкать пальцем в сторону отечественного лидера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhangel
А как по мне, то очень гармоничный интерфейс. По крайней мере не выглядит дешевкой, как у некоторых, не будем тыкать пальцем в сторону отечественного лидера

Во-во,интерфейс то что надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhangel

У меня проблемы с обновлениями появились,хотя до этого все было на ура,в настройках все правильно стоит. :blink: Надеюсь если это их проблемы,или программы то они это исправят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
У меня проблемы с обновлениями появились

Какие именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhangel

Просто не обновляется автоматически,а Security center сообщает мне мол что у антивирусника вирусная база устарела.Хотя в ручную просто выбирая пункт обновить базу-обнавляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

А я поставил другу бесплатную версию 5-ки бетки, но ее не удается зарегистрировать - ключ не приходит :( что делать? :( Если регистрироваться прямо на сайте, то присылается ключ для 4-ки, а если через форму в самом антивирусе, то ничего не приходит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

TANUKI

Да, у них серваки выключены просто для 5ки. Активируйте пока так- триал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
TANUKI

Да, у них серваки выключены просто для 5ки. Активируйте пока так- триал.

Дык там таймер на 30 дней :( Включат хоть через месяц серваки свои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Дык там таймер на 30 дней :( Включат хоть через месяц серваки свои?

:) Думаю да.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

TANUKI, по идее через месяц уже и выйти должна 5-ка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Скоро скоро. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

А может при финале включат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуск

мне он уже в бета стадии нравится! придраться не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
А может при финале включат?

Уже дает зарегится нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Уже дает зарегится нормально :)

Осталось чуть чуть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Еще одна бета:

http://forum.avast.com/index.php?topic=52875.0

Пофикшено:

crashes related to the Behavior Shield module

- few more memory leaks in the firewall

- other stuff in the Behavior Shield

- a few issues in the sandbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z

Обзор с тестированием Avast Free AntiVirus 5 Beta 3 от Matt Rizos

Часть 1

Часть 2

Приятного просмотра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream

Matousec протестировали Avast Internet Security 5, и похоже, тесты он позорно провалил - 862268.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×