Перейти к содержанию
Fox

Обзор Avira Premium Secuiry Suite 10 beta

Recommended Posts

Fox

Вообщем любопытство перебороло меня и я решил погонять авиру 10 бета. Делюсь впечатлениями и скринами.

Окна установки:

76161f9acde9.jpg

2af81c3b86a2.jpg

Выбор устанавливаемых компонентов (в том числе и проактивная защита!!)

c0b08b699ed5.jpg

Лицензия из девятой версии PSS подошла и сюда. Так же возможно и пробное тестирование (30 дней вроде бы)

f4329ff4afdd.jpg

Ругательства от Windows XP

d887a57351d9.jpg

Завершение установки (как видно, придется перезагрузиться)

a36e3000487b.jpg

Настройка Авиры (до перезагрузки):

-настройка уровня эвристики (покрыла немецким языком) =)

3783c29d3513.jpg

-выбор детектируемых угроз

24a14aded8a5.jpg

-выбор уровня сетевой защиты (NEW!)

59122978cb97.jpg

-выбор режима старта

7553b71c8214.jpg

-настройка родительского контроля (NEW!)

8b739e2971c6.jpg

После перезагрузки.

Множество обновлений (для беты простительно)

400f8c2c19b3.jpg

Окно главного меню Авиры

f3e28757a353.jpg

Окно настроек

4ffbd3d354f1.jpg

Об авире

7b20cfbf7a59.jpg

Вообщем, каких-либо глюков не заметил (кроме того, когда она обновлялась, как видно на скрине), так как мимолетом все просматривал. Надеюсь, что продукт будет хороший. Экран смерти не вылетал, система не навернулась (чего нельзя говорить о KIS 2010 в той же стадии, да и сегодня на virtualbox он навернет систему наверняка)

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Что-то на обзор не тянет. Скорее "несколько скриншотов" - так будет честнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Что-то вообще отстал от жизни, уже 10-ая версия Авиры есть. Или это бетка?

А когда же ожидать ХИПС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Мда, и опять, судя по скринам, изменений как кот наплакал, совсем обленились.. И по-моему из версии в версию интерфейс антивируса всё хуже и хуже.. В 8-ке был лучший, имхо..

з.ы. думаю в опрос было бы лучше добавить ещё пункт "такой же, но плюс пару сомнительной необходимости функций."

з.з.ы. против авиры ничего не имею, продукт хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

По-моему, обновлённые иконки стали более вписываться в интерфейс программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

HIPS есть, даже покруче, чем у Eseta. :) Точно так-же никак себя не проявляет, но пункт в настройках есть:

45598cc0a617.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
HIPS есть, даже покруче, чем у Eseta. Точно так-же никак себя не проявляет, но пункт в настройках есть:

Спасибо, думал что будет более настраиваемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

ПроАктив? Вы уверены что это гипс? :) Киньте, если можете, раздел из справки, посвящённый этой галочке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Так мало того, что не настраиваемый, он ещё и вообще ничего не блокирует. :blink:

cf938d1c2d7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Значит скорее всего это не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
ПроАктив? Вы уверены что это гипс? :) Киньте, если можете, раздел из справки, посвящённый этой галочке)

хипс.JPG

В справке ничего нет.

post-4954-1259273355_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Скорей всего он, но не рабочий. Интерфейс стал лучше. Но главное в этой версии хипс. Без него она мне будет не интересна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Может быть зачаток только? А когда намечается релиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Вроде на март. Незнаю, посмотрим что дальше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Попала информация, что в 2006 году кто-то из Авиры купил лицензию на DefenseWall

Приглашают ли тебя на работу в антивирусные компании?

Пока не приглашают. Хотя лицензию на DefenseWall уже купил один человек из AVIRA GmbH (AntiVir). И вы всё ещё верите в магическую силу антивирусов?

Может они впихнут какую-то часть от DefenseWall в свои продукты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox
Что-то на обзор не тянет. Скорее "несколько скриншотов" - так будет честнее :)

Я же написал, что небольшой обзор) Видео не умею снимать пока что.

Может быть зачаток только? А когда намечается релиз?

Старт есть, к марту, надеюсь, все будет.

изменений как кот наплакал, совсем обленились..

А что туда еще добавлять? Все функции современного антивируса есть. Или не все? Чего это там не хватает?

Что-то чувствую я, что даже после выхода 10-ой версии, придется ставить сторонний firewall & hips.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Чего это там не хватает?

Инноваций?.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Им бы с этим совместимость хорошую сделать, как сегодня с гуардами и firewallом =)

А то получится каспероподобие с BSODами, не в стиле авиры. Не надо нам инновации, нам надо совместимость и легкость! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Заставку антивируса при старте системы можно отключать?

GUI стал быстрее открываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Заставки вроде бы и не было =)

На виртуальной машине особо не увидишь..

Кстати, заставка итак отключается. Просто автозапуск avgnt запретить и все) Только зонтик в трее пропадет, но мне это даже больше нравится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Fox

А еще при снятии скриншота можно нажимать клавишу Alt. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Umnik

Вообще-то это с виртуальной машины. Поэтому рабочий стол не хотелось обрезать. Пусть так будет. Зато сразу понятно, на какой Windows ставилась Avira.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IN-HOOD
.... А то получится каспероподобие с BSODами, не в стиле авиры...

Да чтож такое.., какие версии бсодят то, бородатые? Вот, специально поспрашивал знакомых, у кого стоит касперский актуальной версии. Системы на физических машинах: xpsp2, xpsp3, vistasp1, win7; в общей сложности человек 8, у меня самого на 3 компах установлен/был установлен, ну не бсодят ни у кого... если хренью всякой не заниматься, то все нормально функционирует, а то есть любители поставить параллельно нод или аваст, чтобы каспера проверить.... а потом верещат какой каспер глючный.

Смею заметить, я не фанат продукции касперского, просто уже напрягает видеть в ваших постах постоянные выпады в сторону касперского.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

IN-HOOD,

Да ассоциируется у меня продукция ЛК с BSODами теперь, чтож поделаешь :) Просто много раз обращались ко мне с экранами смерти и, как правило, они были из-за ЛК. Сейчас вопросы уменьшились (не знаю, или все на другие продукты перешли, или в правду ЛК постаралась), а вот привычка осталась. Надеюсь, что скоро она пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Просто много раз обращались ко мне с экранами смерти и, как правило, они были из-за ЛК.

А как это было выявлено? Анализировались дампы? Какие драйвера были "виноваты"? Какая версия продукта и т.д. и т.п....

По сабжу:

Что нового? Какие изменения произошли по сравнению с 9кой? Плюсы , минусы. А так судя по скринам ниче не скажешь. Обзор скриншотов такой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×