Перейти к содержанию
Zilla

100 000 000 пользователей Avast!

Recommended Posts

Zilla

Сегодня у пользователей Avast! вместо сообщения "вирусная база обновлена" вылезло сообщение о том, что Avast! скоро будет отмечать стомиллионного пользователя. На сайте указывается что это произойдёт с "сейчас и до декабря". Счастливчик со своим другом получит бесплатную путёвку в прекрасный город, столицу Чехии - Прагу, где и родился Avast!.

Поделиться сообщением

mennen

Кому-то реально повезет))

Поделиться сообщением

senyak

Молодцы. Я думаю, у них будет еще больше, когда выйдет 5 версия

Поделиться сообщением

vovan7777

я лично думаю,что у аваста и авиры нет реально 100 млн пользователей у каждого -скорее всего они считают количество скачиваний дистрибутивов всех версий со всех сайтов своих и партнеров за все года.

так касперский напишет завтра,к примеру,что у него млрд и как проверить?

верить на слово?

Поделиться сообщением

alexgr

нет, они считают ключи регистрации. И ведут разговор о зарегистрированных пользователях

Поделиться сообщением

стопитцот

УРА! Пользователи начинают понимать, что антивирус-это не только касперский и нод!

Поделиться сообщением

AXON
УРА! Пользователи начинают понимать, что антивирус-это не только касперский и нод!

5+

<_<

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
я лично думаю,что у аваста и авиры нет реально 100 млн пользователей у каждого -скорее всего они считают количество скачиваний дистрибутивов всех версий со всех сайтов своих и партнеров за все года.

Я тоже думаю, что нет сто миллионов. Очень условная цифра.

нет, они считают ключи регистрации. И ведут разговор о зарегистрированных пользователях

Да, поэтому так и набегает быстро. По их записям я одновременно использую штук 20 копий Аваста :) Каждый раз ставлю для тестов новую версию.

так касперский напишет завтра,к примеру,что у него млрд и как проверить?

верить на слово?

Offtop. Касперские года так 3-4 назад говорили о 250 млн. пользователей по всему миру ;) Забавно было бы сложить все их цифры вместе, столько компьютеров то в мире нет :)

Поделиться сообщением

alexgr
Да, поэтому так и набегает быстро. По их записям я одновременно использую штук 20 копий Аваста smile.gif Каждый раз ставлю для тестов новую версию.

Сергей, а зачем? Зарегистрировал ключ на год и вперед. Я своим пользуюсь во всех случаях. То есть дома у меня два ключа - у сына на бесплатный, и у меня на платный

В последнюю встречу с ними мне не показалось, что они считают и временные ключи. Просто бесплатных много, кстати, много при регистрации именно из СНГ и Восточной Европы

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Уточнил этот момент у представителей Avast во время недавней встречи. По данным на июль этого года у них 100 млн. активных юзеров (идентификация по компьютеру/железу), а уникальных регистраций - 120 млн. Повторные регистрации с одним и тем же email они не учитывают.

Поделиться сообщением

A.
Уточнил этот момент у представителей Avast во время недавней встречи. По данным на июль этого года у них 100 млн. активных юзеров (идентификация по компьютеру/железу), а уникальных регистраций - 120 млн. Повторные регистрации с одним и тем же email они не учитывают.

Более 80% лояльности ?

Да им надо памятник от мирового маркетинга ставить.

На Луне.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
Более 80% лояльности ?

Не совсем корректно про лояльность здесь говорить, так мы не знаем как коррелируют эти две базы между собой. Под одним мылом можно скачать дистрибутив и раздать его всем знакомым. Ровно и наоборот, можно раз в месяц переставлять винду и качать снова дистрибутив под новым имейлом. :)

Я бы ориентировался на 100 млн. инсталляций, по показанной динамике похоже на правду. Это порядок всех участников "Big 3 A".

Поделиться сообщением

Виталий Я.

100 млн. событий "начать загрузку", мне кажется - причем не факт, что все завершены, судя по 120 млн регистраций. Раньше, к тому же, наверняка не умели/не хотели всех считать.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
100 млн. событий "начать загрузку", мне кажется - причем не факт, что все завершены, судя по 120 млн регистраций.

Виталий, они не по IP уникальных юзеров смотрят точно. 100 млн. - это уникальная конфигурация железа, где стоит (а может стоял) аваст. А 120 млн. - это как раз зарегистрированные юзеры, которые хотели скачать (и скачали) продукт.

Вот кстати, как отмечался рубеж в 100 млн. осенью :)

http://blog.avast.com/2009/12/10/100-million-users/

Поделиться сообщением

levchik

Я рад, что вошел в это число пользователей, значит нас очень много.

Поделиться сообщением

sbelow
Я рад, что вошел в это число пользователей, значит нас очень много.

100 000 000 бета-тестеров для коммерческого продукта :rolleyes:

Я тоже рад, что Вас так много ...

Я уверен, что в скором будущем Ваш вклад будет оценен, выпуском AvastProTotalMegaInternet Security 10.0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Зотов Тимур
      Ой, понимаю, банька это сила. Тоже на даче хочу построить, а то так понравилось отдыхать с мужиками, с пивком и девочками http://prostitutkichelyabinskaxxx.com/ , после горячего отдыха еще и в бассейн прыгнуть... Красота.
    • demkd
      это просто id задачи в кэше он будет виден только в ссылках или не будет виден, я уже не помню, в любом случае оно не представляет интереса.
    • PR55.RP55
      В теме к сожалению работали с устаревшими версиями uVS .4.0 В uVS  запись: C:\PROGRAM FILES (X86)\GOOGLE\CHROME\APPLICATION\CHROME.EXE C:\WINDOWS\SYSTEM32\TASKS\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A} ------------ В FRST запись: Task: {0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0} - System32\Tasks\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A} => "C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" hxxp://nbsallastar.com/cl/?guid=y92wjhgqs5boj6xi0hl7thkb6nfjreyg&prid=1&pid=4_1106_0 {0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0}  - нет {B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A}  - есть Да, актуальная версия должна бы это увидеть. Из Fixlog "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Plain\{0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0}" => removed successfully
      "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks\{0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0}" => removed successfully
      C:\Windows\System32\Tasks\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A} => moved successfully
      "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A}" => removed successfully
    • fafa
      Но именно от плохих водителей оно именно защитит. По крайней мере если водитель будет ехать и не пропускать ни одной ямы, то ни какая ходовая не выдержит. Так, что давайте просто лучше водить, и тогда пленка не надо.
    • Зотов Тимур
      Заинтересовало предложение.