TANUKI

Мессенджеры под Symbian?

В этой теме 1 сообщение

А вот наверняка у многих местных знатоков и гуру есть в пользовании смартфоны производства финсого гиганта :) Но почему же никто не обсуждает безопасность этой мобильной ОС? Я понимаю, что это своего рода Линукс на мобилках, хотя и сверх-популярный, но все же есть и под него зловреды, хотя запустить их еще нужно умудриться, точнее разрешить им запуститься. учитывая жесточайшую систему сертификатов.

Но давайте все же немного обратим свои взгляды в другое русло, а именно вот лично для меня на данный момент есть два акутальных вопроса: безопасность вэб-серфинга в открытых хот-спотах 9кафе, гостиницы) и безопасный мессенджер под Symbian.

Ну, начнем с первого вопроса:

Итак, насколько я понимаю, главная опасность для серфера с смартфонов под Symbian не вирусы как таковые, а перехват паролей (снифером) во время серфинга по халявному инету в кафешках? Я прав? И как от этого уберечься? есть способы?

И второй вопрос. Сейчас нахожусь в поиске достойного комбайна-мессенджера. Да, есть МейлРушный Агент, есть и КИП ПДА, но они не поддерживают Скайп.

Скайп поддерживают Nimbuzzz, Fring и Perlingo. Как вы понимаете, каждый из этих мессенджеров требует заиметь собственную учетку и уж потом настраивать учетки под аську, гтолк и скайп.

Так вот вопрос вопросов - кто из них более безопасен? Ведь наверняка они хранят всю переписку у себя на сервере... Или все же соединяют напрямую с узлами вышеназванных сервисов?

К тому же, главный минус всей троицы (и им подобным. кстати), что нет антиспама для аськи. а значит мусор имеет место быть :( Есть какое-то средство, что бы закрыть антиспамовоую дыру?

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS