Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka
все верно. разница есть. они не врали, но и всю правду не говорили. это полуправда ;)

о чем и речь...

Ну как каждый это вопринимает. :) Кто то рассматривает результаты только IS, кто то ВСЕХ продуктов. Можно считать, что полуправда, можно считать, что просто убрали продукты классом ниже и оставили только то, что реально интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Можно считать, что полуправда, можно считать, что просто убрали продукты классом ниже и оставили только то, что реально интересно.

Конечно, вполне разумно убрать продукт "класом ниже", который как раз тестирование и выиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
и оставили только то, что реально интересно.

Извините, реально интересно кому именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Извините, реально интересно кому именно?

В рамках продуктов класса IS-> следовательно пользователям продукции данного класса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
В рамках продуктов класса IS-> следовательно пользователям продукции данного класса...

А это какие-то особые пользователи? Специально подобранные люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Илья Рабинович

Илья, Вы прекрасно знаете ответ на свой вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
А это какие-то особые пользователи? Специально подобранные люди?
Илья, Вы прекрасно знаете ответ на свой вопрос....

Попробую пословоблудить :)

С учетом того, что большинство людей в рунете:

а). исповедуют активный нейтралитет по отношению ко всему неизвестному (а ДефенсВолл им не известен - Вы ведь не будете это отрицать?)

б). имеют крайне поверхностные знания ПК в общем и в ИБ в частности

в). граждане РФ

Выходит следующее:

а). все уже подобрано - ничего специально подбирать не нужно (грядки уже окучены)

б). про продукт они не слышали и сами не стремятся узнать, а разработчик рассказать им об этом в свою очередь также не торопится

в). толку придираться к словам Данилки? или Вы не согласны с моей теорией о полуправде ? :)

Илья Рабинович, пока еще не собираетесь продвигать в рунете свой продукт, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Илья Рабинович, я бы сказал наоборот, IS для всех, ваш продукт для избранных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Илья Рабинович, пока еще не собираетесь продвигать в рунете свой продукт, кстати?

Целенаправленно- боюсь, бесполезно. Достаточно сравнить высказывания на wilders и секулабе на тест. На первом "Поздравляем с победой!", на втором "ну, первое место явно куплено". То есть, чувствительность рунета к новациям тождественно равна нулю. Но если есть конкретные предложения по продвижению, я всегда готов их выслушать.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Илья Рабинович

http://www.securitylab.ru/ - не стоит всерьез относится к коментам на том ресурсе, да и к большинству статей там....

А Ваш продукт хорош, и стоит продвигать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Илья Рабинович

Гипс сегодня в моде и важный инструмент в защите от вирусов,т.к. в сегодняшней ситуации антивирусы уже второго сорта,если они раньше могли чем-то помочь,то в сегодняшней ситуации - они слабоваты и не важно какой из антивирусов круче другого и в чём.Все равны перед вирусами,поэтому гипс необходим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Гипс сегодня в моде и важный инструмент в защите от вирусов

Ага, осталось дело за малым- объяснить это многомоллионной армии рунетчиков. :)

Илья Рабинович

http://www.securitylab.ru/ - не стоит всерьез относится к коментам на том ресурсе, да и к большинству статей там....

Не совсем согласен. Секулаб- это просто неплохое отражение тенденций, которые я наблюдаю вот уже четыре года как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Илья Рабинович

Ага, осталось дело за малым- объяснить это многомоллионной армии рунетчиков.

Боюсь,что многомиллионноуважаемая аудитория не поймёт и будут продолжать думать,что их антивирус,их защитит.

Примеры с поддельными антивирусами уже есть и ни один и не два и что антивирусы на это?Тишина.Конечно же есть поддельные антивирусы,которых интересует только запугивание и выманивание денег,а есть такие,которые ещё и инфу с компа тянут,а антивирус что?Молчит.

Настало время гипса!Пора уже признать.

Фаеры считаю средней фишкой,а вот гипс - это совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Слушайте, ну давайте уже перестанем лицемерить и придумывать какие-то странные обьяснения почему один есть, а другого нет.

Это маркетинговое представление результатов, где один продукт (KIS) сравнивают с продуктами прямых конкурентов - с теми, кто действительно рыночный конкурент и между кем действительно выбирает подавляющее большинство пользователей.

Конечно, результат DefenceWall лучше, но ожидать от ЛК (и любого другого вендора) того что он будет упоминать результаты продукта, который никак и нигде не конкурент - глупо. И уж тем более - создавать себе нового конкурента, пиаря его своими силами.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xyz
Слушайте, ну давайте уже перестанем лицемерить и придумывать какие-то странные обьяснения почему один есть, а другого нет.

Это маркетинговое представление результатов

Прекрасно.

Назовем тех, кто обратил внимание на ложь лицемерами и этим сразу решим все проблемы.

Просто прекрасно.

Маркетинговое=ложное? :)

Может просто не стоило пресс-релизиться, тем более и конкурс был сомнительный. А?

Ждем статью в компутерре?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Прекрасно.

Назовем тех, кто обратил внимание на ложь лицемерами и этим сразу решим все проблемы.

Вообще-то я имел в виду как раз обратное ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xyz
Вообще-то я имел в виду как раз обратное ...

Принято.

Но риторические вопросы остаются в силе.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Может просто не стоило пресс-релизиться, тем более и конкурс был сомнительный. А?

Какой конкурс? Вы о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel

Прикольная писанина.

Самое смешное, что названого теста не было, но был другой, в котором KIS не смог "существенно опередить конкурентов" и занять 1-е место, а всего лишь вошел в тройку хороших АВ с наградой золотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин

Лицемерить и искать какие-то левые объяснения тут незачем, всё именно так как Саша уже сказал выше

Это маркетинговое представление результатов, где один продукт (KIS) сравнивают с продуктами прямых конкурентов - с теми, кто действительно рыночный конкурент и между кем действительно выбирает подавляющее большинство пользователей.

Конечно, результат DefenceWall лучше, но ожидать от ЛК (и любого другого вендора) того что он будет упоминать результаты продукта, который никак и нигде не конкурент - глупо. И уж тем более - создавать себе нового конкурента, пиаря его своими силами.

Вывод - DefenseWall не попал бы в график при любом раскладе, как не попал туда тот же Safe'n'Sec к примеру

Кстати насколько я понимаю этот текст - не пресс-релиз, а текст из подраздела Независимые тесты и с чего вдруг его повесили в новостную ленту мне самому любопытно. Пресс-релизом вы ещё успеете насладиться позднее, но там конечно тоже не будет написано ничего про DefenseWall.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Кстати насколько я понимаю этот текст - не пресс-релиз, а текст из подраздела Независимые тесты и с чего вдруг его повесили в новостную ленту мне самому любопытно.

Олег, все верно-это из подраздела независимых тестов, просто данные из всех разделов подтягиваются в общую новостную ленту по мере их появления- вот текст и вылез. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
просто данные из всех разделов подтягиваются в общую новостную ленту по мере их появления- вот текст и вылез. :)

Не, это не так:) Новости в новостной ленте и материалы разделов сайта абсолютно разные сущности.

Но в данном конкретном случае это совсем не важно, про продукт Ильи Рабиновича ни там, ни там всё равно ничего не будет написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Олег

Хм. Посмотрел цепочку- согласен- в новостной ленте нету, а в цепочке косяк.(см. скрин) Да и перевода нет в одном месте. :)

13.jpg

post-5261-1258315293_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zels

Теперь я знаю, что фальсификация выборов - это "маркетинговое представление результатов"

Писал в форуме ЛК, поздравил их с освоением новых технологий, но тему закрыли...

На мой взгляд, ложь состоит в том, что написано про "независимое" тестирование,

но не написано про то, что результаты "отредактированы".

А слова про "тот класс продуктов или не тот" - попытка навести тень на плетень.

Есть угрозы определенного вида и тест проверят продукты, которые защищают от этих угроз.

А защищают ли продукты от других угроз- совсем другая история (другой тест, для тех, кто в танке).

Представим тест лекарств от свиного гриппа. Кто-то показал 100%,

но про него не написали, т.к. он не лечит мигрень (как другие).

Не хочешь упоминать - проводи СВОЙ тест и включай туда что хочешь.

А так и Рабиновича кинули и antimalware подвели (т.к. у читателя создается впечатление,

что это ОНИ отдали первое место KISу).

Я понимаю, что ради этого "впечатления" и заваривалась каша.

Только я больше не буду верить тому, что ЛК пишет не своих сайтах,

как говорится "маленькая ложь рождает большое недоверие".

Кстати, конкуренты вполне могут использовать это "маркетинговое представление результатов",

в своих интересах. Так что убыток превысит прибыль + ущерб для репутации.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Кстати, конкуренты вполне могут использовать это "маркетинговое представление результатов",

в своих интересах. Так что убыток превысит прибыль + ущерб для репутации.

не видел ни одного конкурента да и вообще компанию из любой отрасли, которые бы не редактировали результаты тестов под себя

нужны примеры, али енто не требует доказательств? просто влом копипастить с сайтов

потому читая любой матераил любой конторы со ссылкой на тесты и прочее всегда ищу первоисточник

я вот ещё очень удивлён, что до сих пор не всплыл ещё один обычно упоминаемый в контексте тестов AM выпад: платиновую награду придумали спецом, чтобы можно было дать отстающей ЛК золото и никто бы не догадался, что есть платина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×