Перейти к содержанию
Fox

Как Вы думаете, что лучше для домашней защиты-NIS или KIS?

Recommended Posts

Zilla
какими аналитиками? можно подробнее?..

аналитиками из ЛК..? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Дело в том, что по умолчанию касперский выполняет действия, которые рекомендованы вирусными аналитиками.

Там по-моему стоит "Спрашивать у пользователя" по умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox
какими аналитиками? можно подробнее?..

В установке был такой пункт.. Я уже не помню, честно говоря. Но было точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

senyak, не не, по ум. стоит автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Нужен Хипс? Ну дык поставьте свой выбранный (судя по банеру) в обычной версии, без фаера, а к нему любой ХИПС :) Да, не комбайн, но тоже вариант будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Так. А в windows 7 стандартный брандмауэр способен заменить firewall?

Просто узнал сегодня у тех людей, которым советовал антивирус, который у меня стоит-пока что все на нем сидят без проблем. Вот и думаю, может фиг с этим hips, пусть антивирус и брандмауэр windows защищают?

А, чуть не забыл. UAC же еще есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Так. А в windows 7 стандартный брандмауэр способен заменить firewall?

Просто узнал сегодня у тех людей, которым советовал антивирус, который у меня стоит-пока что все на нем сидят без проблем. Вот и думаю, может фиг с этим hips, пусть антивирус и брандмауэр windows защищают?

А, чуть не забыл. UAC же еще есть..

Говорят, что в 7-ке его допилили чуток и он теперь вроде как не выпускает трафик без разрешения, т.е. работает в обе стороны, а не так, как раньше. Судя по тестам фаер Авиры звезд с неба не хватает, так что мне кажется. что они с новым фаером 7-ки на одном уровне, так что вполне возможно, если вы грамотный пользователь, то вам ХИПС и не нужен, а фаер и встроенный вполне подойдет. К тому же, где-то пробегали в Сети довольно грмаотные его настройки. Ну а ХИПС... Вы ведь в курсе, какие файлы и откуда качаете ;) С другой стороны, если вы НЕ опытный пользователь (не именно Вы, а вообще), то ХИПС все равно не нужен, потому что будет только раздражать вопросами... Ну, это мое мнение, естественно, которое ни на что не претендует. Просто мои впечатления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

TANUKI

А в ХР/висте реально его так настроить, или только в 7-ке так? В avirе стена довольно-таки неплохая, но все равно почему-то предпочитаю не использовать ее. Вообщем думаю что авиры и стандартного брандмаура должно хватить, тем более немцы как раз весной планируют hips в свои платные продукты поставить. Ибо с KIS вопросов много возникает, касательно совместимости и лицензирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IN-HOOD

А можно поподробнее, какие вопросы касательно совместимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Касательно совместимости (цитата одного из бывших пользователей ЛК)

При продолжительном использовании Антивируса Касперского вам и вашему компьютеру могут начать мерещиться всякие BSOD'ы.

Лично у меня ни одного экрана смерти не было про использовании продукции ЛК не было. Хотя несколько раз приходилось слышать недовольные возгласы, наподобие того, что выше. Не знаю как обстоят дела с симантеком, но пока что не встречал подобного. И да, еще помнится мне, что касперский долго совместимость с win7 устанавливал. Хотя некоторые продукты с момента beta версии 7-ки на ней уверенно работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IN-HOOD

KIS 9.0.0.736, например, у меня на 7-ке работал корректно, ни одного бсода, ни одного вылета, так что его можно ставить без опасений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Вот все-таки по себе зря судите) У того же человека на 7-ке RTM BSOD от KIS 2010 вылетал ежедневно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IN-HOOD

Странно это как-то, а у него такая 9.0.0.736? Сужу, кстати, не только по себе, KIS стоит сейчас у 2-х знакомых на 7-ке и у меня на дом. компе был недавно, на работе установлен на XP SP3; никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Последняя версия стояла, уже в тот период, когда ЛК объявила о полной совместимости с 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AFFALIN

Здравствуйте, Fox.

Как и вы, и не единожды, был озадачен данной проблемой, особенно перед инсталляцией того или иного антивриусного продукта задавался извечным вопросом "Быть или не быть?".

Вы установите антивирус (будь то NIS/KIS), чуть-чуть уделите ему времени, пожурите его.

P.S. Уверен, что через Х-неизвестный промежуток времени, вы сможете осознать разницу в выборе, руководствуясь смыслом слов "лучшее", и "удовлетворяет".

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura5

Пробую NIS каждую новую версию, но не оставляю. Если его ставить, то нужно удалить из исключений папку Sistem Vol.Inf., которая почему то исключена из проверки, хотя там и ловятся вирусы....

А я пользуюсь Симантек-клиентом от корпоративной версии, уже несколько лет ,еще с версии 9. Мне он нравится гораздо больше-удобней в настройках, легче ,да и ловит кажется получше. Хотя базы одни, но движки то разные у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
А я пользуюсь Симантек-клиентом от корпоративной версии, уже несколько лет ,еще с версии 9. Мне он нравится гораздо больше-удобней в настройках, легче ,да и ловит кажется получше. Хотя базы одни, но движки то разные у них.

Symantec Endpoint Protection или Symantec Antivirus Corporate?

Извиняюсь за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Думаю, можно прикрутить сюда голосовалку из двух пунктов и мы быстро подсчитаем фанатиков.

По-моему, тема бессмысленна. Если автор желает знать, каковы продукты в бою, то может посмотреть тесты АМ. Если желает мнения форумчан, то тут вопрос численности фанатов каждой стороны. Если автор действительно желает получить ответ, он просто поставит и попробует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Sistem Vol.Inf., которая почему то исключена из проверки, хотя там и ловятся вирусы....

Там ловить нечего :) Мусорка :) Этот баг с нахождением в ней вирусов (Каспер очень любит там находить) лечится двумя кликами мыши и одной перезагрузкой :) Снять галку "Отслеживать диски", перегрузить ПК, поставить галку "Отслеживать диски" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Снять галку "Отслеживать диски", перегрузить ПК, поставить галку "Отслеживать диски"

Обычный же юзер не будет этого делать, а вирус может восстанавливаться оттуда постоянно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Этот баг с нахождением в ней вирусов

Никогда бы не подумал, что детект вредоносов есть баг

(Каспер очень любит там находить)

Потому что система любит их туда пихать - резервирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura5
Symantec Endpoint Protection или Symantec Antivirus Corporate?

Извиняюсь за оффтоп.

Symantec Endpoint Protection - конечно

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Если позволите, а NIS на Windows 7 х64 у всех нормально ставится и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Это вопрос? Если вопрос, то лично я проблем не отмечал. За всех, конечно, не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Вопрос это был.

Правда я ставил антивирус + стоял Outpost SS. В котором я отключил антивирусный модуль. Когда готовился к переезду и тестировал совместимость - все установилось и работало замечательно. А в финальном варианте были проблемы. И в компонентах подключения отсутствовал элемент от антивируса и обновление рвалось, и потом закачивалось снова все целиком. А после удаления антивируса были проблемы с правами доступа на объекты. Правда я хорошенько по службам и групповой пробежался. По идентичности настроек в первом и втором случае - сейчас уже сложно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×