SpasitelofMoney

Способ, как уменьшить тормоза компьютера под SAV...

В этой теме 12 сообщений

Способ, как уменьшить тормоза компьютера под SAV(и не только под ним)...

Для некоторых наверное это очевидно уже давно:

Для того чтобы под SAV компьютеры пользователей меньше тормозили, надо отключить эффекты затенения в Windows

т.е. в XP например зайти в видео настройки (правая кнопка мыши, Свойства на раб. столе) далее Оформление -> Эффекты -> убрать 1-ю и 4-ю галочку сверху.

В 98/2K - прощще, но тоже самое.

Комп под SAV начинает тормозить существенно меньше.

При этом под Kaspersky и McAfee VSE8 эта операция ускоряет компьютер меньше чем под SAV (просто SAV больше них тормозит интерфейс)

Поделиться сообщением

Для того чтобы под SAV компьютеры пользователей меньше тормозили, надо отключить эффекты затенения в Windows

Вы будете удивлены, наверное, но отключение данной функции увеличивает производительность компьютеров даже в том случае, если вообще не установлено ни одного антивируса :)

Можно ещё анимацию отключить, можно в WinXP в "классический вид" переключиться.

Поделиться сообщением

Для того чтобы под SAV компьютеры пользователей меньше тормозили, надо отключить эффекты затенения в Windows т.е. в XP например зайти в видео настройки (правая кнопка мыши, Свойства на раб. столе) далее Оформление -> Эффекты -> убрать 1-ю и 4-ю галочку сверху. В 98/2K - прощще, но тоже самое.

SpasitelofMoney, а каков выигрыш в скорости, хотя бы по ощущениям?

Можно ещё анимацию отключить, можно в WinXP в "классический вид" переключиться.

Между прочим я на слабых машинах по этой причине включаю классический вид и даже обои не ставлю на рабочем столе.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

По ощущениям выигрыш в скорости таков, что если раньше все что делалось на раб. столе (например 1С Бухгалтерия) или работа в интернет/... тормозило так, что только и думал о том чтобы найти

SAV 10.0.2.2021 поскорее замену, то теперь бухгалтера по настоящему довольны даже на Celeron800/384mb/...

Обои на раб. столе ставлю всем Webshots 1280x1024 (невероятно красивые картинки) - заметных торможений от них нет.(правда разрешение на раб. столе используется 1024х768) www.webshots.com

Про полезность снятия описанных выше галочек возможно, что стоит написать на www.symantec.com на самой первой странице - не шутка, так как людей которых о них не знают очень много.

Поделиться сообщением

и переключаться в "классический вид" теперь не захочется

Почему же?

SAV 10.0.2.2021 поскорее замену, то теперь бухгалтера по настоящему довольны даже на Celeron800/384mb/...

А если на Duron 700 - 128Мб?

До совсем недавнего времени это был мой домашний десктоп. (конечно, с антивирусом, но я не про это).

Стоял WinXP SP2 RUS, MS Office 2003, я полноценно пользовался инетом, программировал не слишком сложные проекты на Visual C++ 2005.

Сносно играл в Myst IV.

При этом на рабочем столе были приличные обои, я не использовал классический стиль, не отключал тени, не отключал анимацию, использовал экранное сглаживание шрифтов для того, чтобы на 14 дюймах можно было читать текст, не ломая глаза. И я _никогда_ не использовал и не буду использовать так называемые "оптимизаторы системы".

Сейчас, конечно, всё совсем не так, компьютер у меня несколько другой, но речь и не про это тоже.

Наверное, это к тому, что, может быть, дело совсем и не в SAV? А если только в нём, то, может, действительно отказаться, если не все компьютеры сильные?

Сейчас многие антивирусы могут вполне нормально (используя те или иные технологии и возможности) работать на Celeron800/384mb, по качеству же детекта не уступают, а часто превосходят SAV.

Поделиться сообщением

Valery Ledovskoy

Про то что не надо переключаться в "классический вид" на слабых компьютерах...

- Виноват, надо. (Забыл просто)

Но у меня на более 95% компьютеров - 2K.

Все никак не могу уговорить начальство перейти на XP.

http://www.anti-malware.ru/index.phtml?par...;anid=detection

Здесь показано что по качеству детектирования SAV идет сразу после антивирусов на движке KAV

Теперь меня устраивают полностью тормоза SAV.

У моего знакомого сетка стояла целую неделю. Это KAV вирус пропустил... Был обновлен и настроен как рекомендует производитель...

Просто SAV ассоциируется с очень высокой надежностью. Боинг его бы просто так не выбрал...

Поделиться сообщением

Все никак не могу уговорить начальство перейти на XP.

По моему мнению, не всегда и стОит...

http://www.anti-malware.ru/index.phtml?par...;anid=detection

Здесь показано что по качеству детектирования SAV идет сразу после антивирусов на движке KAV

И почему же КАВ не используете?

Моё мнение по поводу этого теста я ужЕ озвучил. Повторяться не буду.

У моего знакомого сетка стояла целую неделю. Это KAV вирус пропустил... Был обновлен и настроен как рекомендует производитель...

А вот это может _любой_ антивирус сделать.

Поделиться сообщением

Valery Ledovskoy

По моему мнению SAV 10.0.2.2021 круче KAV 5.0.712 например тем что у него нет понятия разных режимов качества сканирования. В смысле что он делает при его дефолтных настройках есть все что нужно для защиты от вирусов. Качество его сканирования также можно подстраивать, но лишь косметически в отличии от KAV. KAV6 - пока слишком сырой (что будет дальше - посмотрим).

Не говоря о том что когда тебе нужно сопровождать хотя бы сотню компьютеров - никак не обойтись без сетевого антивируса. А средства управления SAV мне нравятся больше чем у корпоративного варианта KAV.

SAV 10.0.2.2021 круче чем McAfee VSE8 + patch13 + AntiSpyware + движок 5100 например тем что по дефолту у McAfee есть ограничение на время сканирования каждого файла (например 45сек.). У SAV этой настройки нет вообще и похоже на то что он берет на себя ответственность сам за принятие решения когда прекращать сканирование каждого конкретного файла в случае если оно затянулось слишком надолго. + McAfee VSE8 + patch13 + AntiSpyware + движок 5100 не проверяет pop3/smtp в отличии от SAV. То есть под VSE8 по хорошему лучше Outlook Express не пользоваться. Зато настроить его на проверку The Bat можно. А Outlook и Lotus, VSE8 и так проверяет по дефолту.

Поделиться сообщением

Про полезность снятия описанных выше галочек возможно, что стоит написать на www.symantec.com на самой первой странице - не шутка, так как людей которых о них не знают очень много.

Лучше про это написать вот сюда:

https://mysupport.symantec.com/index.html

А вот это может _любой_ антивирус сделать.

Согласен, однако при этом нужно учитывать вероятность этого, а также дополнительные функциональные достоинства и недостатки того или иного АВ продукта

Теперь меня устраивают полностью тормоза SAV.

Так устраивают тормоза или их больше нет :)

Просто SAV ассоциируется с очень высокой надежностью. Боинг его бы просто так не выбрал...

Ну не только уж прямо Symantec, Siemens и Bayer используют Trend Micro, и они тоже немаленькие компании

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

Когда я говорил, что стоит написать на www.symantec.com,

имел в виду, что сам Symantec должен в разделе

часто задаваемых вопросов по SAV написать рекомендацию отключать эти галочки в случае если хочется меньших тормозов(но и меньшей визуализации окон)

Верятность пропуска SAV вирусов обратна пропорциональна кол-ву денег, которые Symantec может потерять если это произойдет.

Доход Symantec за год - 1 000 000 000 $, хотя по слухам скоро в 5 раз больше.

Доход Kaspersky - 17 000 000 $ - по некоторым слухам.

Нетормозящих вообще антивирусов не бывает.

SAV - самый распространенный корпоративный антивирус в мире.

Поделиться сообщением

имел в виду, что сам Symantec должен в разделе часто задаваемых вопросов по SAV написать рекомендацию отключать эти галочки в случае если хочется меньших тормозов(но и меньшей визуализации окон)

А вдруг они не знают, и большой вопрос: а это проблема Symantec или Microsoft, ведь это обычное использование API Windows и может в нем проблема

Верятность пропуска SAV вирусов обратна пропорциональна кол-ву денег, которые Symantec может потерять если это произойдет.

Совсем нет, все зависит от квалификации и таланта АВ специалистов и общей методики работы АВ инженеров и программистов

Поделиться сообщением

А вдруг они не знают, и большой вопрос: а это проблема Symantec или Microsoft, ведь это обычное использование API Windows и может в нем проблема

Если считать, что это из-за API, то почему тогда

KAV 5.0.676 и McAfee VSE8 + patch 13 + AntiSpyware + движок 5100

на столько меньше тормозят компьютер когда те галочки включены

по сравнению с тем как с включенными галочками тормозит SAV 10?

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Обновляю: https://mega.nz/#!0FYBnRzT!Kh8GaRMVOzm99QJZX0NsDD51vDaFzPI-Vil02kw53rQ
    • Sergey22101979s
      Площадку надо свою делать и развивать её. А потом продавать места на ней. И не важно какую площадку - сайт, группу в соцсети, или что-то тому подобное.
    • homeobed
      На дому за копейки работать - дело нехитрое) Вот чтобы зарабатывать приличные деньги, на одних комментариях далеко не уедешь)
    • Mike
      Вышел McAfee VirusScan Enterprise 8.8.0 Patch 10  
    • Wenderoy
      Да, лучше удалить. Но это, разумеется, решает администрация... Я никакой не тролль, ANDYBOND прекрасно это понимает, просто именно с ним был разлад безо всякой причины, подробности приводить не буду, но теперь он старается как можно больше "навредить" мне. Собственно, вот отзывы про PS - https://www.mywot.com/ru/scorecard/provisionsecurity.ru Думаю, комментарии будут излишними. Есть очень много свидетелей, которых "примерная" администрация Provisionsecurity даже "поливала" нецензурной лексикой, у меня есть все скриншоты и т. д. И после всего этого надо подумать, а стоит ли верить таким людям? Это я в качестве отступления. Главное - то, что я устал здесь распинаться, тратя свое личное время, что идет только на руку уже упомянутым участниками форума. Все, что мне надо было доказать, я доказал, пользователи моего приложения знают и понимают мои цели и стремления, я ни от кого ничего не скрываю. Поэтому программу уже используют многие, а это значит, что дело поставлено на рельсы. Самое смешное, что на каждый мой аргумент, который я не поленился снабдить всей необходимой информацией в форме ссылок, скриншотов, записей, копий писем, сообщений лабораторий etc, в ответ мне летят одни и те же фразы: "мошенник", "вирусописатель", "тролль". Так кто же больше попадает под значение последнего слова? Просто упомяну еще пару вещей. Когда я объяснял, почему продукт детектит пустой файл, все равно меня никто не слышал. Каким же, интересно, образом мне следует растолковать это? Были приведены доказательства, что я часть баз собираю с ресурса VirusShare (благо, имеются очень хорошие источники самой разнообразной информации), где AVP в свое время почему-то пометил файл как Trojan... (где-то на предыдущих страницах все чрезвычайно подробно описано). Так вот, копируя MD5, в комплект попала и хеш-сумма пустого файла, вследствие чего как бы Вы его ни переименовывали, все рано будет сработка продукта (кстати, ее уже нет). Далее. Насчет "мошенник" и "вирусописатель". Если зимние переписки (не просто отчетов автоматического анализа лабораторий) с вирусным аналитиком McAfee ни о чем Вам не говорят, это, как говорится, не мои проблемы. Другие вендоры, да практически все (даже популярные Avast, Qihoo и др.) устанавливаются втихомолку вместе с другим ПО (DRP Solutions, различные дополнения для монетизации в пакеты дистрибутивов), но их Вы почему-то "вирусописателями"  не называете. И последнее. Насчет "мошенник". Я никого не принуждаю устанавливать KAR, каждый делает это добровольно. Лицензионное соглашение и Privacy Statment присутствуют на сайте, там все четко и ясно описано. На сервер высылаются исключительно анонимные отчеты, как и в любых других разработках аналогичного типа, не более того.  Kuranin Anti-Ransomware распространяется абсолютно бесплатно, никакой рекламы ни в продукте, ни даже на сайте, т. к. это мое хобби. Поэтому здесь не вижу ничего, связанного с мошенничеством. Это очень краткое обобщение, все мои подробные ночные отписки на однотипные бессмысленные сообщения можно посмотреть, листая предыдущие ни много ни мало двенадцать страниц. @VMS, радует, что еще есть адекватные люди, которые умеют слушать. Да, к сожалению, это не те времена, когда жизнь кипела в каждом уголке Anti-Malware и других подобных форумов. Обидно, что перевились разработчики-добровольцы, которые были очень активны в 2004-2014 годах. Сейчас в основном крупные компании все вытеснили, да есть те, кто просто сдался (Александр Калинин, его судьба мне не известна, но смею предположить, что он воплотил свое хобби в жизнь; Kerish, который, правда, стал чрезвычайно полезной утилитой Kerish Doctor, а ведь совсем немногие знают прошлое этого творения; ScreamAV, бесплатныq антивирус то ли из Индонезии, то ли с Филиппин; путем долгого анализа удалось выяснить, что создатели данного антивируса примкнули к проекту SmadAV;  SMK антивирус, когда-то известный в узких кругах; "Зоркий глаз" Петелина Александра;  AWS Core, приостановивший свое развитие и т. п.) Вообще обожаю древние сайты, особенно варианты на narod.ru и им подобные, пропахшие стариной и историей. Очень приятные ощущения, как будто бы открыл давно забытую, но вновь найденную на чердаке книгу с пожелтевшими от времени листами.  А еще очень много полезных ресурсов, которых уже нет, но они сохранились в "архиве". Все это "богатство" сложно отыскать, но зато там есть чрезвычайно много полезной информации... Вот, кстати, один из примеров: https://web.archive.org/web/20040905203536/http://www.winchanger.narod.ru:80/ Или https://web.archive.org/web/20070624081145/http://winchanger.whatis.ru:80/ Как бонус прилагаю собственную коллекцию малоизвестных продуктов любителей информационной безопасности, среди них, кстати, все вышеупомянутые образцы! https://mega.nz/#!tZBkkCKa!0WzfYt4A1zK4aCvVLtu3FLt7pfPIp7wWtyPIr9c-cbo Может, кому пригодится...