Халявный Касперский! - Страница 2 - Антивирус Касперского - покупка, использование и решение проблем - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

x-men
А идея очень хорошая. Как мне кажется для многих (нелегальных пользователей) будет проще поставить такой антивирус, нежели постоянно искать кряки.

А учитывая качество (по сравнению с другими бесплатными, да и многими платными) - это просто вариант борьбы с пиратством. :-)

На самом деле Dr.Webу я бы тоже рекомендовал пойти по этому же пути, хотя кто знает...

Вообще-то ни о каком "пути" или маркетинговой политике речь не идет,

по крайней мере официально.

Вот как прокомментировал Евгений Касперский появление AVS:

Ни в России, ни где-либо еще бесплатных продуктов мы раздавать не собираемся (за исключением триалок, спец-акций для учебных заведений или типа того).

Бесплатный антивирус на базе KAV поставляет AOL, а не ЛК (причём на достаточно интересных для нас условиях)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nones
Вы про AOL powered by Google ?

Я про продажу AOL-ом коммутируемого доступа и переориентацию на on-line сервисы и рекламу. В эту стратегию AOL powered by Google в общем хорошо укладывается. Кстати, AOL+KL можно рассматривать как ответ Yahoo+Symantec. (http://downloads.yahoo.com/security/index.php). Правда это триалка на месяц, а AVS - реально бесплатная версия.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

На самом деле Dr.Webу я бы тоже рекомендовал пойти по этому же пути, хотя кто знает...

Dr. Web-у в этом смысле может светить только Yandex или Rambler. Да то, кто ж ему даст .. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

А идея очень хорошая. Как мне кажется для многих (нелегальных пользователей) будет проще поставить такой антивирус, нежели постоянно искать кряки.

А учитывая качество (по сравнению с другими бесплатными, да и многими платными) - это просто вариант борьбы с пиратством.

Логично.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

А идея очень хорошая. Как мне кажется для многих (нелегальных пользователей) будет проще поставить такой антивирус, нежели постоянно искать кряки.

А учитывая качество (по сравнению с другими бесплатными, да и многими платными) - это просто вариант борьбы с пиратством.

Логично.

Dr.Web тоже не дремлет и разрабатывает свои варианты маркетинговой политики.

Себя оценивают по намерениям, а другие - по делам. (с) *народная мудрость* .. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Dr. Web-у в этом смысле может светить только Yandex или Rambler. Да то, кто ж ему даст .. Smile

У тебя есть конкретная информация, из которой ты можешь делать такие выводы?

Valery Ledovskoy писал(а):

Dr.Web тоже не дремлет и разрабатывает свои варианты маркетинговой политики.

Себя оценивают по намерениям, а другие - по делам. (с) *народная мудрость* .. Smile

Это не намерения. Я говорю про работу, которая ужЕ идёт.

Если для тебя это намерения (ибо информацией ты не владеешь), то для меня это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Бесплатный антивирус на базе KAV поставляет AOL, а не ЛК (причём на достаточно интересных для нас условиях)...

Я же говорил вам, что AOL за все платит, а вы не верили :-)

Dr. Web-у в этом смысле может светить только Yandex или Rambler. Да то, кто ж ему даст .. Smile

Яндекс более вероятный партнер, у них может возникнуть неплохой "роман": антивирус+антиспам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nones
nones писал(а):

Dr. Web-у в этом смысле может светить только Yandex или Rambler. Да то, кто ж ему даст .. Smile

У тебя есть конкретная информация, из которой ты можешь делать такие выводы?

Я делаю выводы из той информации, которая у меня есть, и спрашивать разрешения на такие выводы ни у кого не собираюсь. А что есть у тебя? .. ;-)

nones писал(а):

Valery Ledovskoy писал(а):

Dr.Web тоже не дремлет и разрабатывает свои варианты маркетинговой политики.

Себя оценивают по намерениям, а другие - по делам. (с) *народная мудрость* .. Smile

Это не намерения. Я говорю про работу, которая ужЕ идёт.

Если для тебя это намерения (ибо информацией ты не владеешь), то для меня это факт.

Опять же информация моя, что хочу с ней, то и делаю .. :-) А где работа-та, может и результаты есть? Факты в студию .. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
headache
nones писал(а):
Valery Ledovskoy писал(а):

Dr.Web тоже не дремлет и разрабатывает свои варианты маркетинговой политики.

Себя оценивают по намерениям, а другие - по делам. (с) *народная мудрость

Это не намерения. Я говорю про работу, которая ужЕ идёт.

Если для тебя это намерения (ибо информацией ты не владеешь), то для меня это факт.

Валерий, высказывание DrWeb-овцев "работа уже идёт" может означать что рез-тат может быть как через месяц так и через 2-4 года. Примеры таких высказываний про антиспам, Lotus и Exchange я приводил john-у в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Dr.Web тоже не дремлет и разрабатывает свои варианты маркетинговой политики.

Надеюсь, что это не секрет. Кто разрабатывает варианты политики?

Не могу не задать вопрос: а почему много вариантов политики? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z

Dr.Web тоже не дремлет и разрабатывает свои варианты маркетинговой политики.

Надеюсь, что это не секрет. Кто разрабатывает варианты политики?

Не могу не задать вопрос: а почему много вариантов политики? :lol:

следует ли это понимать что в ЛК не хватает сил/ума на разработку нескольких вариантов, из которых потом выбирается лучший? <g>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валерий, высказывание DrWeb-овцев "работа уже идёт" может означать что рез-тат может быть как через месяц так и через 2-4 года. Примеры таких высказываний про антиспам, Lotus и Exchange я приводил john-у в другой теме.

Плагинов для браузеров у Касперского нет. До засключения соглашений с AOL кроме триальных версий ничего-то и не было.

AOL всего лишь выступило генеральным спонсором рекламы Касперского в тех странах, где она проталкивает свою продукцию. В основном это США, видимо.

Нет, я говорю про более сжаты сроки, чем 2-4 года. Подробности оглашать не уполномочен. Всё будет известно в своё время. Про AVShield тоже ничего "до" не было слышно широкому кругу. Кстати, почему слово Kaspersky из этого "рекламного" АВ выкинули? AOL не понравилось?

Кто разрабатывает варианты политики?

Общий смысл моего высказывания ясен был. Давайте теперь прикапываться к каждому слову, сказанному каждым человеком. Да, скорее, тут точнее было бы использовать слово "направление" или "курс" в сочетании со словом "политика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Плагинов для браузеров у Касперского нет.

Про какие плагины идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Dr.Web тоже не дремлет и разрабатывает свои варианты маркетинговой политики.

Надеюсь, что это не секрет. Кто разрабатывает варианты политики?

Не могу не задать вопрос: а почему много вариантов политики? :lol:

следует ли это понимать что в ЛК не хватает сил/ума на разработку нескольких вариантов, из которых потом выбирается лучший? <g>

Нафига их разрабатывать долго и муторно когда можно попробовать одно. если неполучается приступить к другому. Об этом в статье и пишется.

Это какраз показывает что КЛ способно быстро менять направления и поликиту в то время как другие разработали ее 15 лет назад и идут тупо необращая внимание на изменение рынка и потребностей.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Плагинов для браузеров у Касперского нет.

Про какие плагины идёт речь?

Пологаю тех которые добавляют в браузер возможность проверить любую ссылку на онлайн сервере доктора перед открытием.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

>Нет, я говорю про более сжаты сроки, чем 2-4 года. Подробности оглашать не уполномочен. Всё будет известно в своё время. Про AVShield тоже ничего "до" не было слышно широкому кругу. Кстати, почему слово Kaspersky из этого "рекламного" АВ выкинули? AOL не понравилось?

А почему вы думаете что его викинули?! Присмотритесть сверху написано "Powered by Kaspersky"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-men
Кстати, почему слово Kaspersky из этого "рекламного" АВ выкинули? AOL не понравилось?

А почему вы думаете что его викинули?! Присмотритесть сверху написано "Powered by Kaspersky"

Если быть точным, то это написано снизу :)

Но это приписка.

А Valery Ledovskoy, по всей видимости, имел ввиду то, что название

этого продукта Active Virus Shield, а не Kaspersky Virus Shield, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Сверху - имелось ввиду на ЛОГО а не там где ссылка Viruslist

Реклама AOL тоже ведь нужна.

А то получается АОЛ платит и ничего неимеет с этого Ж)

Добавлено спустя 31 минуту 49 секунд:

А тут нашлось FAQ

http://www.activevirusshield.info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А Valery Ledovskoy, по всей видимости, имел ввиду то, что название

этого продукта Active Virus Shield, а не Kaspersky Virus Shield, например.

Да, я это и имел в виду.

Посмотрев на скриншот (и не отыскивая FAQ) неискушённый американец подумает, что AOL скупила Касперского, и теперь эта компания является владельцем этого антивируса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Имхо КЛ пофигу на то что зделала АОЛ с КЛ.

Ему главное продукт пользовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Имхо КЛ пофигу на то что зделала АОЛ с КЛ.

А, ну тогда ясно. Теперь, думаю, мне нет смысла объяснять, что есть податливость и продажность, о которой я говорил тебе на форуме Dr.Web только что. Видимо, не все хотят, чтобы AOL с ними делала что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Нет, я говорю про более сжаты сроки, чем 2-4 года. Подробности оглашать не уполномочен. Всё будет известно в своё время.

Повторюсь. Welcome. Серьезно. (С) не мой, а Apple

Кто разрабатывает варианты политики?

Общий смысл моего высказывания ясен был. Давайте теперь прикапываться к каждому слову, сказанному каждым человеком. Да, скорее, тут точнее было бы использовать слово "направление" или "курс" в сочетании со словом "политика".

Валерий, вопросительное слово Кто. Мне действительно интересно, кто именно разрабатывает маркетинговую политику (направление, курс, как угодно)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Не могу не задать вопрос: а почему много вариантов политики? :lol:

следует ли это понимать что в ЛК не хватает сил/ума на разработку нескольких вариантов, из которых потом выбирается лучший? <g>

Женечка, понимай как тебе хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Повторюсь. Welcome. Серьезно. (С) не мой, а Apple

Спасибо за разрешение. А вообще за сарказмом и попыткой пошутить смысл ускользает.

Валерий, вопросительное слово Кто. Мне действительно интересно, кто именно разрабатывает маркетинговую политику (направление, курс, как угодно)

Маркетинговую политику разрабатывают, вестимо, маркетологи, пиар-менеджеры и т.д. Естественно при участии руководства. Вам нужны конкретные фамилии? Их есть у меня Но для чего Вам эти фамилии? Главное, что они есть, и они занимаются своей работой. Они входят в основной штат сотрудников.

А вообще, к допросной интонации у оппонентов на этом форуме я уже привык.

Расскажи прям всем "кто конкретно", "когда точно" и "зачем именно" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z

Не могу не задать вопрос: а почему много вариантов политики? :lol:

следует ли это понимать что в ЛК не хватает сил/ума на разработку нескольких вариантов, из которых потом выбирается лучший? <g>

Женечка, понимай как тебе хочется

Вы так любезны, как пред светлым ликом AOL, не одного так привычного мата из Ваших уст не слышно, это подозрительно, неужели клон? :)

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

А вообще, к допросной интонации у оппонентов на этом форуме я уже привык.

уже чуствуешь профессиональную хватку КГБшников? ;)

Расскажи прям всем "кто конкретно", "когда точно" и "зачем именно" :)

Господь подаст раз уж на паперти. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX
Имхо КЛ пофигу на то что зделала АОЛ с КЛ.

Ему главное продукт пользовать.

УУпс Ж)

не КЛ пофигу а клиенту АОЛ пофигу на то что АОЛ с КЛ сзделала Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z
Имхо КЛ пофигу на то что зделала АОЛ с КЛ.

Ему главное продукт пользовать.

УУпс Ж)

не КЛ пофигу а клиенту АОЛ пофигу на то что АОЛ с КЛ сзделала Ж)

не оправдывайся. ©

старик Фрейд по Вам плачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

>уже чуствуешь профессиональную хватку КГБшников? ;)

KGB рулит Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z
>уже чуствуешь профессиональную хватку КГБшников? ;)

KGB рулит Ж)

жили бы Вы в советское время, не говорили бы такой мерзости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Жил, повезло Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
На самом деле Dr.Webу я бы тоже рекомендовал пойти по этому же пути, хотя кто знает...

У них есть нечтно похожее - CureIt

Dr.Web тоже не дремлет и разрабатывает свои варианты маркетинговой политики. Не думаю, что они будут похожи на шаги Касперского. У каждого свой путь. По крайней мере, так должно быть. И от этого только интереснее.

Посмотрим что готовит нам Dr. Web и насколько это будет результативным :)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Вообще-то ни о каком "пути" или маркетинговой политике речь не идет,

по крайней мере официально.

Но неофициально это - один из способов экспансии на западном рынке.:)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Dr. Web-у в этом смысле может светить только Yandex или Rambler. Да то, кто ж ему даст .. :-)

Ну почему же...Dr. Web и Yandex давно сотрудничают.:)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Маркетинговую политику разрабатывают, вестимо, маркетологи, пиар-менеджеры и т.д. Естественно при участии руководства. Вам нужны конкретные фамилии? Их есть у меня Но для чего Вам эти фамилии? Главное, что они есть, и они занимаются своей работой. Они входят в основной штат сотрудников.

А вообще, к допросной интонации у оппонентов на этом форуме я уже привык.

Расскажи прям всем "кто конкретно", "когда точно" и "зачем именно" :)

Это еще раз доказывает что Dr. Web - закрытая компания, как кто-то выразился - "секта" (прошу прощения если кого-то обидел),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×