Deja_Vu

Потеря денег из Яндекс кошелька

В этой теме 12 сообщений

В принципе ситуация описана на хабаре

http://habrahabr.ru/blogs/yandex/74263/

т.к. я тоже пользуюсь Яндекс кошельком, хотелось бы узнать, что делать в таких случаях, ведь явно видно, что Яндекс, просто плюнул на пользователя.

Особенно интересна запись в истории о том, что уводились деньги с 127.0.0.1

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Данная ситуация произошла со мной, поэтому вопросы можно задавать мне здесь...

Спасибо Deja_Vu за кросспост сюда!

0

Поделиться сообщением

Ситуация еще интересно тем, что в "последних платежах" не были зарегистрированны прошедшие суммы, что наводит мысли о "взломе" яндекс денег.

0

Поделиться сообщением

получен официальный ответ от яндекса по этому вопросу. его можно найти в самом посте, а можно не переходя куда-либо прочесть его здесь:

Обратите, пожалуйста, внимание на указанную на нашем сайте информацию:

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=522713#qu22

информация в разделе «История заходов» может быть неполной.

В данном случае заход с айпи злоумышленника в Вашей истории заходов отображён некорректно. При заходе через анонимный прокси-сервер адрес, показываемый в истории заходов, берётся из заголовка Forwarded-for. Скрипт, определяющий айпи-адрес входящего, был перенаправлен на самого себя и поэтому определил свой адрес. Однако у нас хранится информация обо всех айпи-адресах, с которых совершаются платежи (разумеется, в случае с прокси это будет адрес прокси). По запросу из милиции мы предоставим эту информацию. Сам прокси-сервер также хранит информацию о том, с каких адресов были заходы на него, и получить эту информацию также сможет милиция.

В самом первом нашем письме мы рекомендовали Вам обратиться в милицию и дали достаточно подробную инструкцию, как это сделать. Пожалуйста, воспользуйтесь этой инструкцией. По запросу правоохранительных органов мы сообщим абсолютно всю информацию, которая есть в нашем распоряжении.

0

Поделиться сообщением

ужас какой

я вот все хочу завести яндекс деньги, да не завожу. и правильно делаю, наверно

хотя и для вебмани не хочется сотовый высвечивать

*WALL* тупик какой-то..

0

Поделиться сообщением

а я в webmoney пока небольшими суммами оперирую,но если понадобится серьезные переводы делать и вообще,то лучше иметь там персональный аттестат ,который только по паспорту можно получить и запретить любые переводы без подтверждения кода протекции.

хотя ,если мне память не изменяет,на оф.сайте ЛК была тема с год два назад как у человека с KIS 6 увелось 2000$-

никакие деньги ему, естественно, никто не вернул после этого.

надеюсь,что автор темы не заходил в свою платежную систему с рабочего пк или еще хуже-с интернет кафе?

тогда вероятность понятна -где искать.

заявление в милицию не поможет-даже если сумма существенна.

мой вам совет-не держите на кошельках в любой валюте больше 100 единиц.

а в случае единоразового платежа делайте все сразу и не храните остатки на счетах.

а уж если держите сумму серьезную,то хотя бы делайте принтскрин кошельков с числом и временем внизу экрана и лучше каждый день.

так хоть промежуток когда увели можно будет выявить,но лучше до этого не доводить и делать так как написано выше.

0

Поделиться сообщением

на оф.сайте ЛК была тема с год два назад как у человека с KIS 6 увелось 2000$-

Если мне не изменяет мой склероз, то год назад уже вовсю продавался KIS 2009 :P Никто не мешал пользователю поставить более совершенный и новый продукт.

0

Поделиться сообщением

А в принципе, ничто не мешало продукту самому загрузить и поставить обновленную версию, учитывая, что не все пользователи могут это сделать.

0

Поделиться сообщением

А в принципе, ничто не мешало продукту самому загрузить и поставить обновленную версию, учитывая, что не все пользователи могут это сделать.

Это как? Через обновления?..

0

Поделиться сообщением

Это как? Через обновления?..

1a8b72ef1ee0.jpg

как-то так :)

0

Поделиться сообщением

fromrussia

кстати, у вас какие средства защиты стояли, если не секрет?

или все-таки подозреваете, что махинация произошла через взлом Яндекса?

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Антивирус Куранина сегодня был кардинально обновлен. Новый англоязычный интерфейс, легкие настройки и никаких скриптов (дабы не говорили, что я что-то украл у Бабушкина).   Теперь всю работу выполняет ядро антивируса, без каких-либо посторонних процессов. Также появилась продвинутая защита от троянов-шифровальщиков. Желающие могут проверить на ВМ..   Аналогично, теперь программа получила еще большую HIPS технологию защиты. Новые обновления стараюсь выпускать раз в час, в зависимости от обстоятельств, но не реже чем в день.   Предпочтительные ОС - начиная с Windows 7, включая серверные ОС от Windows Server 2008. Windows XP и Server 2003 не рекомендую в связи с тем, что на них не работает самозащита.   Думаю, на этом все. Сайт - https://kuranin.org

• AM_Bot
      Персональные данные около 200 млн избирателей США находились в открытом доступе в течение 14 дней в июне 2017 года, утечку допустила аналитическая компания Deep Root Analytics, работавшая по контракту с Республиканской партией США. Базу данных объемом 25 Тбайт мог скачать любой пользователь из облачного хранилища файлов компании Amazon. Читать далее
    • AM_Bot
      Бывший президент США Барак Обама в 2016 году одобрил размещение кибероружия в системах российской инфраструктуры, сообщает Washington Post. В ходе собственного расследования журналисты выяснили, что это оружие является "цифровым эквивалентом бомбы" и может сработать в случае критического обострения отношений с Россией. Читать далее
    • AM_Bot
      Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» обнаружили в каталоге Google Play несколько потенциально опасных приложений, которые несут угрозу главным образом пользователям на территории Украины. Эти программы позволяют обойти блокировку сайтов «ВКонтакте» и «Одноклассники», но делают это небезопасным способом. Читать далее
    • AM_Bot
      Сегодня группа компаний (ГК) InfoWatch открыла офис дочерней компании «ИнфоВотч-Волга» в Особой экономической зоне «Иннополис». В торжественной церемонии открытия «ИнфоВотч-Волга» приняли участие мэр Иннополиса Руслан Шагалеев, генеральный директор АО «Особая экономическая зона «Иннополис» Игорь Носов,  ректор Университета Иннополис Александр Тормасов и президент ГК InfoWatch Наталья Касперская. Читать далее