Перейти к содержанию

Recommended Posts

kvit.v

В разделе Kaspersky Virus Watch на сайте SecureList отображается информация о кол-ве вирусных записей в базе и кол-ве записей, которые были добавлены за последние 24 часа. Посмотрел несколько часов - цифры не меняются. Что то сломалось или обновление происходит раз в день?

Поделиться сообщением

A.
В разделе Kaspersky Virus Watch на сайте SecureList отображается информация о кол-ве вирусных записей в базе и кол-ве записей, которые были добавлены за последние 24 часа. Посмотрел несколько часов - цифры не меняются. Что то сломалось или обновление происходит раз в день?

Для такого мониторинга лучше смотреть сюда или сюда.

Поделиться сообщением

kvit.v
Для такого мониторинга лучше смотреть сюда или сюда.

первая ссылку знаю, а вот вторая вчера не работала, но так как я последний раз там был год назад - думал проект закрыли от посторонних глаз.

Поделиться сообщением

kvit
а вот вторая вчера не работала

она оказывается работала, но в только в IE, а вот по мозилой у меня не "фурычит"

Поделиться сообщением

Arnee
она оказывается работала, но в только в IE, а вот по мозилой у меня не "фурычит"

Noscript попутал?

Поделиться сообщением

kvit
Noscript попутал?

у меня не стоит такого...

ps adobe flash у меня 10 версии...

ps2 вот эта ссылка - работает, а вот просто html -нет, на других сайтах проблемы нет...

Поделиться сообщением

ellw

Подскажите, если файл проверяется здесь http://www.kaspersky.ru/scanforvirus и в нем находится вирус, то он попадает затем в базы?

Дело в том, что в одной организации полгода назад появился в сети вирус, его никто не детектировал, его отправили во все распространенные вирусные лаборатории, после этого, вирус стал детектиться, почти всеми, кроме касперского. Сейчас почти все антивирусы его находят, касперский, в т.ч. при онлайн-проверке, нет.

И вообше, может быть такое: http://www.virustotal.com/ru/analisis/80ab...c0e0-1257093863 - что почти все антивирусы ошибаются, кроме пяти?

Поделиться сообщением

DaTa

смотря как его детектят, хотя по сигнатурах детекта видно что это не фолс, а скорее всего реальный вредонос. Отправте еще раз файл на анализ в вирусную лабораторию Касперского.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• PR55.RP55
      Отслеживание активности любого расширения в браузере на примере хрома: Chrome https://xakep.ru/2014/06/16/62643/ Таким образом можно выявить левое расширение. т.е.  хорошо бы отслеживать активность расширений и прописывать данные в Инфо.
    • SemenovaI
      Отзывы читать надо путешественников и уже согласно их мнению ехать отдыхать. Мы так с мужем в Болгарию летом съездили, сначала я изучила впечатления туристов об отелях, кафе и уже тогда выбрала маршрут и забронировала гостиницу. На Букинг зайдите там много всего интересного почитать можно. Кстати, бронировала отель используя кэшбэк https://letyshops.com/shops/bookingcom мне понравилось. Недорого так заплатила за номер, который сняли на пару недель. 
    • Зотов Тимур
      Ой, понимаю, банька это сила. Тоже на даче хочу построить, а то так понравилось отдыхать с мужиками, с пивком и девочками http://prostitutkichelyabinskaxxx.com/ , после горячего отдыха еще и в бассейн прыгнуть... Красота.
    • demkd
      это просто id задачи в кэше он будет виден только в ссылках или не будет виден, я уже не помню, в любом случае оно не представляет интереса.
    • PR55.RP55
      В теме к сожалению работали с устаревшими версиями uVS .4.0 В uVS  запись: C:\PROGRAM FILES (X86)\GOOGLE\CHROME\APPLICATION\CHROME.EXE C:\WINDOWS\SYSTEM32\TASKS\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A} ------------ В FRST запись: Task: {0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0} - System32\Tasks\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A} => "C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" hxxp://nbsallastar.com/cl/?guid=y92wjhgqs5boj6xi0hl7thkb6nfjreyg&prid=1&pid=4_1106_0 {0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0}  - нет {B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A}  - есть Да, актуальная версия должна бы это увидеть. Из Fixlog "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Plain\{0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0}" => removed successfully
      "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks\{0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0}" => removed successfully
      C:\Windows\System32\Tasks\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A} => moved successfully
      "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A}" => removed successfully