AM_Bot

Epocware/Paragon Software выпустила новую программу для защиы мобильных устройтсв на базе Symbian

В этой теме 8 сообщений

Компания Epocware/Paragon Software выпустила новую программу Handy Phoneguard для Symbian S60 (3.0 и 5.0) для защиты информации и устройства от посторонних глаз. По заверению разработчиков, длаже в случае утери или кражи устройства, программа поможет вернуть телефон и максимально обезопасить хранимые в нем данные.читать дальше

Поделиться сообщением

Прям как грибы после дождя...

P.S. Надо будет взглянуть на функцию блокирования доступа к данным, ибо практика показывает, что многие появившиеся в послденее время решения не защищают данные от копирования со смарта по кабелю и зубу.

Поделиться сообщением

Блин, моему разочарованию нет предела. Окно блокировки появляется только через 7 секунд после полного включения телефона, доступ к данным по кабелю/блютусу остается открытым, вор может спокойно читать сообщения, копировать файлы, контакты, делать бэкап, доступ к информации не блокируется. :angry: Проверял на Nokia N78.

P.S. Просьба к модераторам: можно ли перенести тему сюда?

Поделиться сообщением

Компания Epocware/Paragon Software выпустила новую программу Handy Phoneguard для Symbian S60

жаль что только симбиан, на wm я б попробовал

Поделиться сообщением

P.S. Надо будет взглянуть на функцию блокирования доступа к данным, ибо практика показывает, что многие появившиеся в послденее время решения не защищают данные от копирования со смарта по кабелю и зубу.

Кстати, я вот с удивлением обнаружил, что при подключении N97, в выключенном состоянии к компу он определяется как флешка!

Что с этим делать?

Поделиться сообщением

Что с этим делать?

Может поставить пароль на флэху?

Поделиться сообщением

Кстати, я вот с удивлением обнаружил, что при подключении N97, в выключенном состоянии к компу он определяется как флешка!

Что с этим делать?

Настройка подключения осуществляется так:

Settings->Connectivity->USB, там есть две настройки:

USB connection mode (PC Suit, Mass storage, Image transfer, Media transfer)

Ask on connection (Yes/No)

Если хотите, чтобы при подключении телефон запрашивал, в каком режиме подключаться - выставите Ask on connection: Yes

Может поставить пароль на флэху?

именно так и нужно действовать :)

Перезадал вопрос здесь.

ответил :)

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • AM_Bot
      В настоящей статье кратко описываются принципы работы SIEM-систем и тенденции мирового рынка, рассматриваются популярные SIEM-системы, представленные на российском рынке, приводятся их основные преимущества. Читать далее
    • AM_Bot
      С 2006 года исследователи в области безопасности отслеживали развитие новой технологии, используемой киберпреступниками для скрытия вредоносного трафика за сложной сетью прокси. Этот метод получил название fast-flux, и на сегодняшний момент тысячи компьютеров пострадали от фишинга или вредоносных программ благодаря именно этой технологии. Сейчас fast-flux является неотъемлемой частью киберкриминалистической деятельности. Читать далее
    • AM_Bot
      Мировая статистика годами демонстрирует рост количества случаев утечки данных. Это вызвано диджитализацией экономики и переходом на новый уровень понимания ценности цифровых технологий, ресурсов и знаний для эффективного ведения бизнеса и обеспечения конкурентоспособности небольших компаний и производств, а также корпораций и государств в целом. За последние два года особенно выросло количество утечек, связанных с политической деятельностью стран — вспомним ход громких предвыборных кампаний 2016 года. Читать далее
    • Jpp
      Как оказалось, антивирус положил файл в карантин. Безопасно будет оставить его в карантине и не трогать? Архив rar удалил и отправил файл на анализ.
    • Jpp
      Всем привет. Недавно в скайпе скинули архив rar, запароленный, в нем exe. Когда его распаковал, то хотел проверить антивирусом(у меня eset), нажал пкм на файле, чтобы выбрать пункт сканирования. После нажатия пкм файл мгновенно пропал. Что мне делать? Насколько это опасно? Если нужно - я могу выложить тот архив. Заранее спасибо за ответы.