Личное мнение человека vs. мнение работодателя - Страница 3 - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Личное мнение человека vs. мнение работодателя

Recommended Posts

Phoenix

http://www.marketing.web-standart.net/news0$n!382291.htm

Блоги продвигают высокотехнологичные продукты

"В этом году блоги впервые вошли в «топ-пять» инструментов, которые маркетологи считают наиболее удачными для продвижения высокотехнологичных товаров, — подчеркивается в докладе Marketing Sherpa."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
http://www.marketing.web-standart.net/news0$n!382291.htm

Блоги продвигают высокотехнологичные продукты

"В этом году блоги впервые вошли в «топ-пять» инструментов, которые маркетологи считают наиболее удачными для продвижения высокотехнологичных товаров, — подчеркивается в докладе Marketing Sherpa."

Это очевидно. Большинство людей считают блоги личным мнением людей, а не рекламой и как следствие доверяют больше. Маркетологи, не будь дураки, это заметили и стали финансировать блоггеров. Пример (плохой или хороший судить тому, кто стоит за этим) из нашей с вами жизни -- выступление приверженцев одного АВ, которые по нескольку раз поднимали одну тему, выгодную разработчику этого АВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Я думаю, если бы Гудрон постоянно не пытался бы подчеркнуть что он - "просто пользователь", то под него бы "копать" и не стали - кто-то бы догадался что это сотрудник, кто-то нет.

Это был больше эксперимент типа "а что если сделать так?". Где-то он оказался удачным, где-то - не очень, согласен. Но это было интересно. Для меня интересно. Не считаю, что поэтому персонажу можно судить обо мне как личности. Тем более, что я уже давно изменил тон своих сообщений.

Кроме того, человек не может быть доволен всем-всем-всем в работе своей компании и её продуктах, во-первых идеальных компаний не существует, во-вторых это бы означало конец развития.

С этим согласен.

Валерий (можно я так вас буду называть?)

Ну, один участник ужЕ называл, почему Вам нельзя? ;)

для всех кто знает, что вы работаете на ИД, вы всегда представитель этой Компании.

"Работаю на ИД" - это слишком размыто. Лично этого человека знаю мало. А вот команду, которая работает в Докторе знаю довольно неплохо. Да, видимо, от представительства компании никуда не скрыться :) Хотя жаль, конечно. Интернет на самом деле не так анонимен, как того иногда хочется :)

2 Goudron

Если не сложно, если уж Вы пытаетесь отвечать на мои реплики, отвечайте на них, а не самому себе. А то неудобно получается - я говорю одно, а Вы отвечаете совсем на другое.

Что конкретно пояснить?

"В этом году блоги впервые вошли в «топ-пять» инструментов, которые маркетологи считают наиболее удачными для продвижения высокотехнологичных товаров, — подчеркивается в докладе Marketing Sherpa."

Угу. Насколько я знаю, скоро и у нас будет. Подождём? ;)

Это очевидно. Большинство людей считают блоги личным мнением людей, а не рекламой и как следствие доверяют больше. Маркетологи, не будь дураки, это заметили и стали финансировать блоггеров.

Об этом я и говорил в тех "пяти пунктах", которые косвенно подтверждают мою _теорию_ о том, что в КАВ больше тратят на рекламу, чем на разработку (это лишь отвлечение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

for Goudron

>Интернет на самом деле не так анонимен, как того иногда хочется

На самом деле вас выдал стиль общения.. И уже после этого началось копание Ж)

Охарактеризованный как:

оба персонажа имеют

1. оч.большое самомнение

2. оч.мало понимают в предмете разговора

3. оч.хорошо умеют запутывать собеседника

Вы даже незаметили как лично Я послал вам майл с провоцирующим на ответ текстом про "Security Suiti" :)

Основная идея была получить ваш ИП адрес Ж) И сравнить его с некоторыми другими Ж)

Хотя как выяснилось этого можно было бы и не делать т.к нашелся более простой способ Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Об этом я и говорил в тех "пяти пунктах", которые косвенно подтверждают мою _теорию_ о том, что в КАВ больше тратят на рекламу, чем на разработку (это лишь отвлечение).

Опять неадекват попер :(

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

"В этом году блоги впервые вошли в «топ-пять» инструментов, которые маркетологи считают наиболее удачными для продвижения высокотехнологичных товаров, — подчеркивается в докладе Marketing Sherpa."

Угу. Насколько я знаю, скоро и у нас будет. Подождём? ;)

Вы слабо разбираетесь как в маркетинге, так и в интернет-технологиях.

Речь идет совсем не о корпоративных блогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

>Об этом я и говорил в тех "пяти пунктах", которые косвенно подтверждают мою _теорию_ о том, что в КАВ больше тратят на рекламу, чем на разработку (это лишь отвлечение).

Выбей у себя эту дурость Ж)

Нельзя их ставнивать. Это разние вещи. Одно от другого мало зависет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
>Об этом я и говорил в тех "пяти пунктах", которые косвенно подтверждают мою _теорию_ о том, что в КАВ больше тратят на рекламу, чем на разработку (это лишь отвлечение).

Выбей у себя эту дурость Ж)

Нельзя их ставнивать. Это разние вещи. Одно от другого мало зависет.

Да ладно, пусть продолжает :) Авось ему удастся в этом убедить и других сотрудников DrWeb и они тоже начнут тратить на рекламу больше чем на разработку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

(уверен в том, что пора прекратить убеждать Гудрона в чем-либо; Гудрон уже все понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
(уверен в том, что пора прекратить убеждать Гудрона в чем-либо; Гудрон уже все понял)

Ну теперь дело за малым: осталось объяснить всё Thunderer'у, а если совсем повезёт - ещё и Валерию Ледовскому =) Жаль, что они к нам сюда не заходят пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

(задумчиво)

А оно нам надо? И ждать, и объяснять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
1. оч.большое самомнение

2. оч.мало понимают в предмете разговора

3. оч.хорошо умеют запутывать собеседника

Ты типа понимаешь больше, запутываешь меньше. Джон уже, бедный, совершенно не может смотреть на твои посты :) Наверное, тоже думает, что ты больше понимаешь в предмете, чем он :)

Очень субъективное мнение, как и многие тесты антивирусов.

На счёт самомнения - ты мне льстишь - я думал, что наоборот. Было бы высокое самомнение, не сидел бы я тут и не распинался :)

На счёт п.2 - обидеть не получится. Спросите у наших сотрудников (какого хотите) сколько я понимаю в предмете, а что нет. Начните хотя бы с того, чтобы спросить, какие тексты я ужЕ успел написать.

На счёт п.3 - На нормальные вопросы я отвечаю нормально. На провокационные - адекватно. На обидные в последнее время стараюсь вообще не отвечать. Да, наверное, самомнение начинает подниматься с низкого до нормального.

Хотя как выяснилось этого можно было бы и не делать т.к нашелся более простой способ Ж)

Любой школьник в нашей стране знает, что по IP можно узнать город. Дальше - рулит логика, причём элементарная. Сотрудников в Ставрополе - единицы. Я знал, для чего ты мне прислал это письмо. Только ломал голову - ты лично или лицо, которому ты это доверил. К тому времени Гудрон уже засиделся со своей ролью. Таким образом, я дал тебе немного погреться в лучах славы. Ничего сложного ты не сделал. Я тебе просто сделал подарок. Мне нужно было раскрыться. И я это сделал. Причём очень громко и драматично. Будет, о чём в мемуарах пописАть :)

Опять неадекват попер Sad

Всего лишь поток мыслей человека, который отдыхает. Почему бы нет?

Вы слабо разбираетесь как в маркетинге, так и в интернет-технологиях.

Речь идет совсем не о корпоративных блогах.

Да, я не профессиональный маркетолог. Не учился на эту специальность.

Но... Цитата с http://www.marketing.web-standart.net/news0$n!382291.htm

"В этом году блоги впервые вошли в «топ-пять» инструментов, которые маркетологи считают наиболее удачными для продвижения высокотехнологичных товаров, — подчеркивается в докладе Marketing Sherpa. Среди производителей программного обеспечения, по данным исследователей, свои корпоративные блоги ведут подавляющее большинство компаний, и 35% из них считают, что эта технология как никакая другая помогает им успешно продвигать свою продукцию."

Тут не про корпоративные блоги?

Вы тоже умете путать людей, не хуже, чем я, если верить Сане.

Да ладно, пусть продолжает Smile

Спасибо за разрешение :)

и они тоже начнут тратить на рекламу больше чем на разработку

Они уже начали. Но не больше, чем на разработку, а чуть, самую малость больше. Результаты же ожидаются от этого большие.

(уверен в том, что пора прекратить убеждать Гудрона в чем-либо; Гудрон уже все понял)

На счёт Гудрона-то мне всё понятно на самом деле. Я сам его придумал. Это другим приходится объяснять. Хотя с начала всей этой болтологии скорректировалось и моё мнение к Гудрону как части меня самого. Самоанализ пока никому не вредил.

Ну теперь дело за малым: осталось объяснить всё Thunderer'у, а если совсем повезёт - ещё и Валерию Ледовскому =) Жаль, что они к нам сюда не заходят пока что...

Клонов здесь не будет. Ник Thunderer изначально использовался для Интернета в целом, в т.ч. и для антивирусных форумов. Затем на этих форумах я начал писать своё настоящее имя. Когда я захотел "поиграться" пришлось использовать другой ник, ибо некоторые личности помнят, как я на forum.drweb.ru под ником Thunderer выступал. Вот и всё.

А оно нам надо? И ждать, и объяснять?

Раз пишут, значит, интересно?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
На счёт самомнения - ты мне льстишь - я думал, что наоборот. Было бы высокое самомнение, не сидел бы я тут и не распинался :)

Ну, как известно, высокое самомнение и низкое самомнение - это лишь две стороны одной и той же медали. Причём и то, и другое требует подпитки. Например, неплохая подпитка: создать образ некого таинственного персонажа и всех запутать. Там либо все признают, что ты всех круто запутал (это если действительно образ удачный), либо (в нашем случае) ты сам себя похвалишь, по принципу "если сам себя не похвалишь, то никто не похвалит" =)

Да, наверное, самомнение начинает подниматься с низкого до нормального.

А вот это правильно! Себя любить надо! Тогда и мыслить объективнее начинаешь, и признать поражение в споре не боишься, и не пытаешься выиграть любыми правдами и неправдами или тихонько увести тему =)

Таким образом, я дал тебе немного погреться в лучах славы. Ничего сложного ты не сделал. Я тебе просто сделал подарок. Мне нужно было раскрыться. И я это сделал. Причём очень громко и драматично. Будет, о чём в мемуарах пописАть :)

О! Ну вот! О чём я и говорю. Если сам себя не похвалишь...=) Да, о Гудрон! Ты был великолепен! Твой актёрский талант нас всех покорил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
О! Ну вот! О чём я и говорю. Если сам себя не похвалишь...=) Да, о Гудрон! Ты был великолепен! Твой актёрский талант нас всех покорил!

Да не собирался я себя хвалить за развлечение себя и форума :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
О! Ну вот! О чём я и говорю. Если сам себя не похвалишь...=) Да, о Гудрон! Ты был великолепен! Твой актёрский талант нас всех покорил!

Да не собирался я себя хвалить за развлечение себя и форума :)

А зря! По-моему ты этого заслуживаешь! Всё было продумано просто блестяще! Ведь никто и не подозревал! А твои первые посты... Как умело ты играл роль простого юзера, не сведущего даже в базовых принципах информационной безопасности... А дальше... Как искусно ты уходил от тем, как здорово вилял между цитатами, как неповторимо шёл напопятную, придавая своим же словам уже иной, ещё более глубокий смысл... На такое способна лишь открытая творческая личность! Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Всё, Гудрон с этого места закончился.

Расставаться, конечно, жалко. Но продолжение использования этого ника означало бы дальнейшее некорректное его использование. Пусть он останется в истории.

С этого момента я - это я, без ролей и раздвоений личности.

Тем не менее, прошу не воспринимать свои выступления здесь как мнение компании. Хотя бы постарайтесь. Ибо зачем тогда этот форум? Официльное мнение я могу высказывать (и высказываю) на forum.drweb.com, в доках, которые пишу, отвечая на feedback'и потенциальных пользователей. Но, хотя я и там неправду не пишу, всё же рамки какие-то есть, и это утомляет.

Пока решил остаться. Ибо форум всё же весьма интересен. Негатив пока поглощается позитивом. Модеры вроде бы настроены лояльно.

Так что всё ок, жизнь продолжается :)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

А зря! По-моему ты этого заслуживаешь! Всё было продумано просто блестяще! Ведь никто и не подозревал! А твои первые посты... Как умело ты играл роль простого юзера, не сведущего даже в базовых принципах информационной безопасности... А дальше... Как искусно ты уходил от тем, как здорово вилял между цитатами, как неповторимо шёл напопятную, придавая своим же словам уже иной, ещё более глубокий смысл... На такое способна лишь открытая творческая личность! Браво!

Сколько сарказма :) Да, Гудрон часто принижал свои способности специально. Да, на тот момент мне интересно было поиграть "с безопасного расстояния". Но уже наигрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Сколько сарказма :)

Спасибо! Я старался =)

Да, Гудрон часто принижал свои способности специально. Да, на тот момент мне интересно было поиграть "с безопасного расстояния". Но уже наигрался.

Ну тогда Добро Пожаловать на форум =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Ну тогда Добро Пожаловать на форум =)

Спасибо :) Морду лица тоже нормальную сделал :)

Теперь всем удобно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX
(уверен в том, что пора прекратить убеждать Гудрона в чем-либо; Гудрон уже все понял)

Ну теперь дело за малым: осталось объяснить всё Thunderer'у, а если совсем повезёт - ещё и Валерию Ледовскому =) Жаль, что они к нам сюда не заходят пока что...

За фразу 6 с плюсом Ж)) ГГГГГГ уже 3 минуты смеюсь

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Валерий, Добро пожаловать на форум..

Рад видить вас в новом - реалистичном образе ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
За фразу 6 с плюсом Ж)) ГГГГГГ уже 3 минуты смеюсь

Теперь у нас остался один улыбчивый парень с высокой самооценкой :)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Валерий, Добро пожаловать на форум..

Рад видить вас в новом - реалистичном образе ж)

Спасибо и тебе, Ж)

Да, реализм мне тоже нравится. Есть у него что-то притягательное.

Но у всего есть свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

(медленно убирает депакот обратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
(медленно убирает депакот обратно)

:)

А что, ужЕ придумали депакот over TCP/IP? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Да, я не профессиональный маркетолог. Не учился на эту специальность.

Но... Цитата с http://www.marketing.web-standart.net/news0$n!382291.htm

"В этом году блоги впервые вошли в «топ-пять» инструментов, которые маркетологи считают наиболее удачными для продвижения высокотехнологичных товаров, — подчеркивается в докладе Marketing Sherpa. Среди производителей программного обеспечения, по данным исследователей, свои корпоративные блоги ведут подавляющее большинство компаний, и 35% из них считают, что эта технология как никакая другая помогает им успешно продвигать свою продукцию."

Тут не про корпоративные блоги?

Вы тоже умете путать людей, не хуже, чем я, если верить Сане.

Э. Вы все-таки не понимаете. Вы считаете корпоративными блогами нечто вроде блога ЛКF-SecureSymantec и т.д ?

На самом деле речь идет о проектах вроде joga.com

Сходите, посмотрите.

Заранее даю подсказку - речь идет о блогах, комьюнити, системах блогов, которые созданы и поддерживаются различными компаниями, но весь контент генерится самими пользователями. Вокруг некоей общей идеи. Таким образом компания рекламирует свой продукт, а пользователи получают еще и место для общения и т.д.

Если именно такие блоги (аля joga.com) Вы и имели в виду под корпоративными блогами, то прошу прощения за неверную трактовку.

Они уже начали. Но не больше, чем на разработку, а чуть, самую малость больше. Результаты же ожидаются от этого большие.

К сожалению ничего не получится :)

Чтобы получилось - надо тратить на рекламу больше денег, чем на разработку. Так же как это делает ЛК :) Даже больше чем ЛК.

Иначе никак :)

Хотя мне приятно видеть, что до сих пор в ДрВеб придерживаются мнения, что за пиар надо платить и только деньгами можно заставить писать о себе. Верной дорогой идете, товарищи :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Э. Вы все-таки не понимаете. Вы считаете корпоративными блогами нечто вроде блога ЛКF-SecureSymantec и т.д ?

На самом деле речь идет о проектах вроде joga.com

Сходите, посмотрите.

В статье не написано, что там имелось в виду. Или ты прорицатель?

К сожалению ничего не получится Smile

Чтобы получилось - надо тратить на рекламу больше денег, чем на разработку. Так же как это делает ЛК Smile Даже больше чем ЛК.

Иначе никак Smile

Если КАВу так удобнее, то пусть идёт этой дорогой.

Хотя мне приятно видеть, что до сих пор в ДрВеб придерживаются мнения, что за пиар надо платить и только деньгами можно заставить писать о себе. Верной дорогой идете, товарищи Smile)))

Доктор не придерживается такого мнения. Это тебе хочется, чтобы придерживался. Можешь сам себе посмеяться.

Ты мои посты читаешь поверхностно, выхватываешь фразы из контекста, цепляешься к опечаткам, пытаешься запутать и не отвечаешь на сложные вопросы.

Если это твоя цель - ты справляешься с ней великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker
Valery Ledovskoy

ребрендеринг удался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Ты мои посты читаешь поверхностно, выхватываешь фразы из контекста, цепляешься к опечаткам, пытаешься запутать и не отвечаешь на сложные вопросы.

Если это твоя цель - ты справляешься с ней великолепно.

Мы их просто читаем.

Я вот тоже был уверен, что ДВ собирается платить за статьи т.к. без денег как-то не охотно писали, а с финансовым влиянием пошло гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×