Dr.Web Security Space - новый продукт для комплексной защиты от интернет-угроз - Dr.Web - антивирусная защита для дома и офиса - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
K_Mikhail

Dr.Web Security Space - новый продукт для комплексной защиты от интернет-угроз

Recommended Posts

K_Mikhail

Dr.Web Security Space - новый продукт для комплексной защиты от интернет-угроз

18 декабря 2008 г.

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — выпускает новый продукт Dr.Web Security Space.

Dr.Web Security Space (для Windows Vista\2000\XP) сочетает в себе все необходимые компоненты для комплексной защиты ПК от интернет-угроз: вирусов, руткитов, почтовых червей, хакерских утилит, спама, фишинговых сообщений, зараженных интернет-страниц и кибер-преступности, направленной против детей.

Новинки Dr.Web Security Space

Веб-антивирус SpIDer Gate™

От угроз, проникающих на компьютеры через HTTP-трафик, защитит новый модуль — веб-антивирус SpIDer Gate™. Он перехватывает все HTTP-соединения, производит фильтрацию всех данных, поступающих из Интернета — файлов, аплетов, скриптов, — блокирует доступ к зараженным страницам и другим опасным сайтам. Работа модуля не зависит от используемого браузера. Фильтрация практически не сказывается на производительности ПК, скорости работы с Интернетом и количестве передаваемых данных.

Родительский контроль Dr.Web

Родительский контроль Dr.Web защитит Ваших детей от посещения нежелательных, с вашей точки зрения, страниц, и оградит от контактов с криминальными элементами. С его помощью Вы также можете запретить использование переносных устройств для хранения данных, блокировать доступ к сетевым устройствам, а также отдельным файлам и каталогам и уберечь важную для вас информацию от удаления или похищения.

Льготный переход на Dr.Web Security Space

C 18 декабря 2008 года начинает действовать программа льготного перехода на Dr.Web Security Space. Для пользователей продукта Dr.Web для Windows. Антивирус + Антиспам такой переход бесплатен. Для этого надо скачать дистрибутив Dr.Web Security Space и скопировать в директорию установки нынешний ключевой файл на Dr.Web для Windows. Антивирус + Антиспам.

Пользователям Антивируса Dr.Web для Windows можно перейти на Dr.Web Security Space по цене лицензии продления.

При переходе на Dr.Web Security Space произойдет сложение сроков действующей и новой лицензий, а всеми новыми компонентами Dr.Web Security Space можно будет пользоваться уже с момента регистрации лицензии продления.

Полный текст программы льготного перехода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Миша, ты что, вовсе не спишь? Я так вот не могу - перелеты задалбывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Миша, ты что, вовсе не спишь? Я так вот не могу - перелеты задалбывают

Внутренние часы сбились. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Dr.Web Security Space - новый продукт для комплексной защиты от интернет-угроз...
Миша, ты что, вовсе не спишь?
Внутренние часы сбились.

Если дело важное, то сон нейдёт. Понимаю. Поддерживаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Если дело важное, то сон нейдёт. Понимаю. Поддерживаю. :)

Чтобы закончить оффтоп: с релизом это никак не связано по той простой причине, что я к "Доктор Веб" имею постсиндромное отношение -- продукт использую, но в компании не работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1

Скачал с оф.сайта, а оно во как... :blink:

p.s. причём установка АВ заканчивается также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
Скачал с оф.сайта, а оно во как... :blink:

p.s. причём установка АВ заканчивается также.

У Вас ОС на каком диске (разделе) стоит - С:\ или отличном? Проверьте наличие папки "Temp" и аттрибуты - маркер "Только для чтения" должен быть снят. Здесь не вина установщика, имхо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Скачал с оф.сайта, а оно во как...

Нужно просто скачать файл повторно.

У меня также было с CureIt в первой половине этого года.

Даже описание где-то тут на форуме прилагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Пользователем Dr.Web Security Space замечена одна проблема с гейт-модулем.

Прилагаю её подробное описание.

DWSS.zip

DWSS.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

Андрей-001, а можно узнать какой ключик использовался при данной установке? я имею ввиду к какой версии ключ. Если ключ просто от Антивируса, то это нормальное сообщение. А если ключик Антивирус+Антиспам, то такого сообщения вы не увидите.

Лично опробовал на разных ключах то, что описал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Пользователем Dr.Web Security Space замечена одна проблема с гейт-модулем.

Прилагаю её подробное описание.

DWSS.zip

Процитируйте здесь полностью строку Applications= из секции [Key] ключевого файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Если ключ просто от Антивируса, то это нормальное сообщение.

Ах вон оно что. Я подозревал это, т.к. на сайте DW что-то подобное писалось.

Предыдущая лицензия была как раз с Антиспамом. Закончилась 7 декабря - не дождалась, увы, хороших времён. :)

Процитируйте здесь полностью строку Applications

K_Mikhail

Applications=DrWeb386,DrWebWCL,DrWebGUI,SpIDerMe,SpIDerXP,SpIDerMailHome,Update,

Scheduler,TheBatPlugin,DrWebWinMobile

Created=2008-10-22 (14:00) UTC

Expires=2009-04-24 (14:00) UTC

Ааа. Теперь понятно.

Можно тогда просто гейт не выбирать при установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман

Что не понравилось в новой линейке продуктов так это то, что модуль Веб-антивирус (SpIDer Gate) постовляется только в продукте Dr.Web SecuritySpace, где лично для меня есть лишние функции - родительский контроль и антиспам, а за них приходится доплачивать.

Я не говорю, что для меня 200-300 рублей - это огромная сумма, но мне, наверное как и многим пользователям, не нравится подход компании в данной ситуации. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Что не понравилось в новой линейке продуктов так это то, что модуль Веб-антивирус (SpIDer Gate) постовляется только в продукте Dr.Web SecuritySpace, где лично для меня есть лишние функции - родительский контроль и антиспам, а за них приходится доплачивать.

Я не говорю, что для меня 200-300 рублей - это огромная сумма, но мне, наверное как и многим пользователям, не нравится подход компании в данной ситуации. :)

Подозреваю, что данный подход диктуется необходимостью увеличения продаж в ритейле. Может, даже, недостаточно удовлетворительной ситуацией в этом секторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Подозреваю, что данный подход диктуется необходимостью увеличения продаж в ритейле. Может, даже, недостаточно удовлетворительной ситуацией в этом секторе.

Соглашусь с Вами, но тем не менее продукт должен быть удобен для пользователя, там должно быть то, что ему нужно и не должно быть того, что пользователю не нужно. Это принцип компании, на этом делается ставка, а в данной ситуации от принципа отходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Соглашусь с Вами, но тем не менее продукт должен быть удобен для пользователя, там должно быть то, что ему нужно и не должно быть того, что пользователю не нужно. Это принцип компании, на этом делается ставка, а в данной ситуации от принципа отходят...

Если вспомнить изречение Карла Маркса на счёт получения сверхприбыли, то не должен.

Хотя всё может ещё не раз измениться -- на моей памяти было такое, что прайс-лист изменялся аж 4 раза -- то убирались лицензии для защиты почты по числу защищаемых ящиков, то обратно возвращались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман

Все покажет время... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

SpiderGate в бете проходил давно, многие его ждали. Значит, пришло его время. А прайс - дело такое, его можно и поменять, как и политику лицензирования - ежели что. Примеров тому - много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
My(aPo4eK

Попробовал продукт, и мои ожидания не оправдались, такое ощущение, что Веб-антивирус SpIDer Gate™ долго думает и просто тормозит инет. С чем это связано сказать не могу, может эвристатика так сильно обо мне заботится, что приводит только к одному! Деинсталлировать сей комбайн.

P.S. вернулся к Ноду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
такое ощущение, что Веб-антивирус SpIDer Gate™ долго думает и просто тормозит инет.

Здесь бы нужно уточнять, на чём тестировали - открытие страниц, загрузка файлов, просмотр роликов на YouTube?

Что за Интернет у Вас?

Например, при обычном сёрфинге у меня ничего не тормозит. При просмотре роликов он отдаётся браузеру кусками, и это понятно - прежде чем пользователь просмотрит ролик - его содержимое тоже нужно проверить.

Чем у НОДа этот процесс организован лучше?

Если действительно лучше, есть техподдержка и багтрекер, где всегда выслушают и ответят на вопросы.

ИМХО, по такой причине переходить на другой антивирус... Так можно вечно бегать от одного к другому. Вы даже не попытались решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
My(aPo4eK

Дело не в том попытался ли я решить проблему или убежать от нее. Дело в том, что это «детище» мешает мне бродить по просторам RUнета. В моем случае при открытие страниц с большим количеством фото (это может быть и порно). Так вот пока он протащит всю страничку через свою бесспорно не самую худшую эвристатику … вообщем заставляет понервничать. Это мое субъективное мнение, это не попытка забраковать продукт или сделать кому-то рекламу. Я рядовой пользователь и хочу комфорта. По-поводу инета. Я живу в «Богом забытом месте» и для меня инет Adsl 128 kbit/s его же (Бога) Дар. Мнение сложилось на фоне быстрой работы Eset.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Подозреваю, что данный подход диктуется необходимостью увеличения продаж в ритейле. Может, даже, недостаточно удовлетворительной ситуацией в этом секторе.

Надо было четче развести DrWeb Security Space и простой Антивирус DrWeb, поэтому первый как флагман получил искусственно максимум нового функционала, какой только был в наличии. Хотя по логике веб-антивирус как и антируткит должен быть во всех продуктах.

Вчера посмотрел наконец этот продукт, была потребность. Валерий Ледовской как-то писал о большом прогрессе между 4.44 и 5.0, так вот я с этим полностью согласен. Многие улучшения порадовали, многое стало удобнее, лучше, надежнее. Можно только порадоваться за Доктор Веб.

ИМХО явно не хватает полноценного security center и фаервола конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
такое ощущение, что Веб-антивирус SpIDer Gate™ долго думает и просто тормозит инет.

Обычно у пользователей возникают проблемы с тем, что АВ не всегда верно обрабатывают состояния соединений (не берём в расчёт другие глюки). Соединение с сервером может давно отвалиться и могло бы быть перезагружено браузером автоматически или самим пользователем, но АВ тупо ждёт таймаута.

Например, с последний сборкой kis у меня такие проблемы начались, когда недавно обновил её.

У всех бывает.

Многие улучшения порадовали, многое стало удобнее, лучше, надежнее. Можно только порадоваться за Доктор Веб.

Надо смотреть не только на то, что сделано, но и как. Появилось палево в системных областях, не особо видно сетевого драйвера, а юзермод не рулит.

А прогресс конечно же есть, но нельзя же стоять на месте. Простая эволюция.

Надо же как-то догонять авиру, хоть и подход выбран не совсем правильный: лучше что-то разрешать из всего запрещённого, чем что-то запрещать из всего разрешённого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

В 5ке еще при установке беты мое внимание привлек один компонент родительского контроля - блокировка папок, вот малость а приятно и просто и не надо для этого содавать отлельные папки и аккаунты, взял и поставил блок на фото,доки, видео и т.д. Я конечно не знаю во всей ли линейке присутствует этот компонент и нужен ли он на работе сотруднику, но мне в домашнем КИС2009 его не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
В 5ке еще при установке беты мое внимание привлек один компонент родительского контроля - блокировка папок, вот малость а приятно и просто и не надо для этого содавать отлельные папки и аккаунты, взял и поставил блок на фото,доки, видео и т.д.

Возможность действительно интересная, но напрашивается вопрос, а что будет если чадо банально вырубит Доктора или отключит часть функционала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×