Перейти к содержанию
Александр Шабанов

Firewall Challenge от Matousec - март

Recommended Posts

Александр Шабанов

Предлагаю вниманию новый тест от известной лаборатории Matousec

В тестировании приняли наиболее популярный продукты, по итогам голосования:

- Comodo Firewall Pro 3.0.19.318 FREE

- Online Armor Personal Firewall 2.1.0.112 Free

- ProSecurity 1.43

- Outpost Firewall Pro 2008 6.0.2302.264.0490

- ZoneAlarm Pro 7.0.462.000

- Privatefirewall 6.0.11.30

- Sunbelt Personal Firewall 4.5.916

- ESET Smart Security 3.0.621.0

Методология тестирования представляет собой 10 уровней, каждый из которых включает несколько тестовых случаев.

Полный отчет и методологию тестирования можно посмотреть здесь:

http://www.matousec.com/projects/firewall-...nge/results.php

Сводная таблица с результатами:

matousec.JPG

Кстати первый качественный показатель комбайна от Eset со стороны сетевого экрана :)

post-3840-1206448975_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

непонятно, зачем вообще ESET в это тестирование всунули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
непонятно, зачем вообще ESET в это тестирование всунули...

Я так понимаю некторых взяли из пула голосования, а например Eset сами попросились :)

Есть еще вот такая возможность:

Every vendor has a right to request a paid Firewall Challenge testing, in which case its product will be tested in all levels regardless the results on each of the levels. After the vendor receives the results of the paid testing, it can either keep them private or request their publishing on our website. There are no limits of the frequency of the paid tests.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Как говорил незабвенный Веталик - "отличный февраль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
непонятно, зачем вообще ESET в это тестирование всунули...

ну как зачем, там же есть фаервол:)

они же пишут

Повышенная безопасность. Двусторонний файервол со средствами обнаружения вторжений для защиты как входящих, так и исходящих подключений к интернету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Я так понимаю первые шесть взяли из пула голосования, а Sunbelt и Eset сами попросились

Интересно, а они когда просились, специально "забыли" сам файрвол то включить в код продукта :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
непонятно, зачем вообще ESET в это тестирование всунули...

Очень даже правильно. Новинка, претендующая на технологическое лидерство ... грех было не взять. Я думаю, что еще кто-то из поклонников Eset даже просил его в тест включить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Очень даже правильно. Новинка, претендующая на технологическое лидерство ... грех было не взять. Я думаю, что еще кто-то из поклонников Eset даже просил его в тест включить :-)

Мне кажется, что правильней было сравнивать ESS с другими решениями класса Internet Security, а не с "чистыми" файрволлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Похожая ситуация наблюдалась с нашим тестом проактивной антивирусной защиты. Виталий Янко перед его началом очень просил включить в него Outpost SS. Какую награду получил этот продукт мы знаем ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

жаль не протестировали фаервол винды, который с ней поставляется, интерсно было бы сравнить с тем же есетом:)

Как говорил незабвенный Веталик - "отличный февраль".

я даже знаю чо он скажет, что это не последняя сборка и что в последней ну так круто докрутилв фаервол та самая фирма, которая специально есету его разрабатовала, что этот фаервол теперь рвет все галимые поделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
жаль не протестировали фаервол винды, который с ней поставляется, интерсно было бы сравнить с тем же есетом:)

Какой именно- XP или Vista?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Какой именно- XP или Vista?

второй, первый-то совсем ни к чему тестировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
второй, первый-то совсем ни к чему тестировать

Ну если компания Майкрософт попросит... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
жаль не протестировали фаервол винды, который с ней поставляется, интерсно было бы сравнить с тем же есетом:)

Табличку обновили - http://www.matousec.com/projects/firewall-...nge/results.php

ESET Smart Security 3.0.621.0 - 5% и Windows Live OneCare 2.0.2500.22 - 5%. :lol: Зачем платить дополнительно за НОД, если поделка, встроенная в венду того же качества. :lol:

А вот мне интересно, что это за бесплатная программа Online Armor Personal Firewall, которая обеспечила стопроцентную защиту. Обошла даже платные продукты вроде Оутпоста и вышла на первое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
ESET Smart Security 3.0.621.0 - 5% и Windows Live OneCare 2.0.2500.22 - 5%. :lol: Зачем платить дополнительно за НОД, если поделка, встроенная в венду того же качества. :lol:

А вот мне интересно, что это за бесплатная программа Online Armor Personal Firewall, которая обеспечила стопроцентную защиту. Обошла даже платные продукты вроде Оутпоста и вышла на первое место.

Windows Live OneCare не поставляется с виндой, это отдельный платный продукт:)

Firewalls.PNG

post-10-1206521907_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
Windows Live OneCare не поставляется с виндой, это отдельный платный продукт:)

А почему здесь написано "Средство проверки безопасности Windows Live OneCare – это бесплатная служба, созданная для проверки и поддержания работоспособности вашего ПК." - http://onecare.live.com/site/ru-ru/default.htm?mkt=ru-RU ?

Зашел в FAQ - там на вопрос: "Сколько стоят услуги службы Средство проверки безопасности Windows Live OneCare?" звучит ответ: "Нисколько. Услуги службы Средство проверки безопасности Windows Live OneCare доступны всем пользователям Microsoft Windows бесплатно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
А почему здесь написано "Средство проверки безопасности Windows Live OneCare – это бесплатная служба, созданная для проверки и поддержания работоспособности вашего ПК." - http://onecare.live.com/site/ru-ru/default.htm?mkt=ru-RU ?

Зашел в FAQ - там на вопрос: "Сколько стоят услуги службы Средство проверки безопасности Windows Live OneCare?" звучит ответ: "Нисколько. Услуги службы Средство проверки безопасности Windows Live OneCare доступны всем пользователям Microsoft Windows бесплатно."

на заборе тоже написано, вот когда вы себе поставите антивирус+фаервол Windows Live OneCare (не бету, а релиз) на свой комп бесплатно и при том легально - мы с вами и поговорим.

Бесплатно только то, что вы на сайте видите - онлайн сервисы, типа касперски онлайн сканера. Сам же полноценный продукт за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Не знаю, в чем там "фишка" с прохождением теста фришными продуктами, но ближайший релиз Аутпоста должен быть повыше.

по этому поводу мы дали небольшой фидбэк, если видели:

2008-03-18 (Outpost Firewall Pro scored 91% and took 4th place): We'd like to thank Matousec – Transparent Security Lab for doing research on Agnitum's product – Outpost Firewall Pro 2008. Thanks to the results revealed in the latest tests (based on the lab's new methodology), we'll make related corrections and updates in the next version of our software. Those should help us resist new threat types discovered in Matousec's report – to the benefit of security products users.

Alexey Belkin, Chief Software Architect, Agnitum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Не знаю, в чем там "фишка" с прохождением теста фришными продуктами, но ближайший релиз Аутпоста должен быть повыше.

по этому поводу мы дали небольшой фидбэк, если видели:

ну так это нормальная общепринятая практика дорабатывать продукты, а текущий релиз аутпоста такой

я не думаю, что например результаты этого теста не учтут в той же восьмерке :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr
ESET Smart Security 3.0.621.0 - 5% и Windows Live OneCare 2.0.2500.22 - 5%. :lol: Зачем платить дополнительно за НОД, если поделка, встроенная в венду того же качества. :lol:

К тому же IDS-компонент ESS 3.0 обнаруживает только определенные виды хакерских атак, причем список сигнатур состоит из небольшого числа определяемых угроз и, что важнее, не обновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
ну так это нормальная общепринятая практика дорабатывать продукты, а текущий релиз аутпоста такой я не думаю, что например результаты этого теста не учтут в той же восьмерке :rolleyes:

Знаете, результаты этого теста будут учтены (доработки на предмет частично пройденных ликтестов) в 6-ке уже к апрелю. А 8-ка когда ожидается? ;)

PS: Поставил побаловаться McAfee Site Advisor - так алертит. Кхм, под одну гребенку с "хакерским" subscribe.ru :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

я бы эту тему перенс из фаерволов в тесты, тем более что по большому счету тестятся не фаерволы, а отчасти хипс

вышло обновление теста, из комбайнов добавились Norton и AVG

matousec.PNG

post-10-1207643156_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Вот бы антивири еще по HIPS соревновались. Знаю, у кого полный 0 был бы...

Да, нужно срочно релизиться, чтоб 100% получать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Вот бы антивири еще по HIPS соревновались. Знаю, у кого полный 0 был бы...

Да, нужно срочно релизиться, чтоб 100% получать. =)

Виталий не переживайте, Матюшек новые тесты придумает :rolleyes: и опять не будет 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий не переживайте, Матюшек новые тесты придумает :rolleyes: и опять не будет 100%

Ага, и эти тесты начнут Eset с Symantec и Avira проходить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×