Webspider: Экспресс-анализ защищённости - Страница 2 - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
p2u

Webspider: Экспресс-анализ защищённости

Recommended Posts

p2u
p2u

Забавно, но, установив только что Flock, я наконец прошёл предложенный Вами тест. :)

Но Тест такого браузера не знает, он определил его как Mozilla Firefox 2.0.0.17 - нууу чуть-чуть ошибся. :)

Это браузер на старом движке Firefox, поэтому неудивительно. Народ считает, что этот браузер чаще всего используют люди, которые очень любят общаться с кем угодно, очень любят социальные сети, загружают на комп всё, что угодно, и для которых новшества длятся не больше 2 дней. Я его в прошлом году попробовал, но это удовольствие длилось не больше 15 минут. В нём тогда (я не знаю как сейчас) встроенный какой-то мессенджер был, и я так и не узнал, как его отключить. У них Yahoo по моему высоко на счету, и это мне вообще не нравится. Если вам важен контроль над своими данными, то тогда я его точно не могу рекомендовать.

P.S.: Из браузеров на движке Firefox я бы сам выбрал только K-Meleon - очень лёгкий браузер и авторы (sourceforge) явно смотрели на Оперу; там куча настроек, не то, что в Firefox. В нём также устанавливаются NoScript и Adblock Plus, только порядок немного другой.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chap

Здравствуйте.

Решил проверить свою Оперу 9.64 ,с включенными плагинами(по ссылке в первом посте).Интересно что со старым флеш плеером ,опасность была ,обновил сегодня флеш плеер до новой версии-порядок,тест пройден.Может не так уж страшен этот плеер(может это всё мифы?) ,ведь без него не обойтись на многих сайтах( на Ютуб например).И есть ли ему альтернатива?

Ещё ,если можно,обясните, чем опасен этот плеер.Я и дочка в инете только под пользователем,скрипты включены только для определённых сайтов(через Аутпост).Он(плеер) что, что-то может загрузить,установить без моего ведома?Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Может не так уж страшен этот плеер (может это всё мифы?), ведь без него не обойтись на многих сайтах( на Ютуб например). И есть ли ему альтернатива?

Ещё , если можно,обясните, чем опасен этот плеер. Я и дочка в инете только под пользователем, скрипты включены только для определённых сайтов (через Аутпост). Он (плеер) что, что-то может загрузить, установить без моего ведома? Спасибо за ответ.

Это не миф, особенно если вы не очень разборчивы в том, какие ресурсы вы посещаете. Потом, через мейл или аську можно получить заражённые ссылки. Если щёлкать на них, то тогда заранее неизвестно, что будет. То, что задано, Flash Player выполнит.

Риск в основном в том, что плеер установлен у фактически 99% пользователей и очень интенсивно используется вебмастерами для рекламы почти на каждой странице. Это делается через ссылки на посторонние ресурсы. Часто настройки безопасности для этих посторонних ресурсов неправильные, и так получается, что злоумышленики могут через фрейм на сайте А грузить заражённые флэш объекты с сайта Б, объекты, которые выполняют своё без отказа. О серьёзных уязвимостях в самом плеере не буду - их уже годами без конца находят. Flash Player при этом ОЧЕНЬ глубоко внедрён в Windows.

Альтернативы не знаю; если они существуют, то тогда скорее всего платные. Выбора нет - когда советуют обновляться, сделайте это. Вот ваши возможности с Flash Player'ом:

1) наслаждаться/терпеть

2) блокировать то, что вы не хотите увидеть, или (что лучше)

3) разрешить только показ на определённых сайтах.

4) удалить (это я сделал); у меня программки есть, с помощью которых я могу загрузить ролики если я это хочу.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Небольшое исправление, следующее обновление будет чисто интерфейсным и можно будет выпускать v5.0 ---------------------------------------------------------
       4.99.14
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при подключении к удаленному компьютеру с Win11:
         в удаленную систему не передавалась база известных файлов.

       o Функция защиты от внедрения потоков работала неправильно если параметр bFixedName не был указан
         в settings.ini или он был равен 0.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.1.13.
    • santy
      RP55, если самозапрет не делал на публикации в соф.сетях, то возможно есть проблемы у некоторых провайдеров при получении доступа к сайте АМ.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.99.13
      ---------------------------------------------------------
      Краткое содержание, подробнее читайте whatsnew.

       o Добавлен новый режим захвата экрана DDAL с поддержкой сжатия с потерей качества.

       o Добавлена защита начального уровня от внедрения потоков в адресное пространство uVS.

       o В меню Руткиты добавлен пункт "Найти и удалить сплайсинг из всех загруженных в uVS известных DLL".

       o Модуль антисплайсинга улучшен до версии 2.0. Теперь контролируются все экспортируемые
         функции всех известных DLL, загруженных в uVS.
    • PR55.RP55
      Видимо форум не даёт мне публиковать текст больше чем Х символов. Или где "много" строк.  
×