Anti-Malware.ru и AV-Comparatives.org объявляют об альянсе

...

Российский независимый информационно- аналитический портал Anti-Malware.ru и одна из известнейших тестовых лабораторий AV-Comparatives.org заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

Создание альянса позволит партнерам стать одним из самых авторитетных источников объективной и независимой информации об антивирусных продуктах, укрепив их позиции в отрасли, а также придаст больший вес независимым тестам и экспертизе.

В рамках соглашения Anti-Malware.ru и AV-Comparatives.org планируют создать единый комплекс тестов антивирусного программного обеспечения, а также объединить усилия в совершенствовании методологии тестирования, составлении тестовых коллекций и интерпретации результатов тестов для потребителей.

До конца 2008 года Anti-Malware.ru и AV-Comparatives.org намерены создать уникальную систему комплексной оценки эффективности антивирусных решений. Такая система обозначит качественно новый уровень оценки программного обеспечения, так как сейчас пользователям доступны тесты лишь отдельных компонент защиты.

Портал Anti-Malware.ru (известный за пределами России как Anti-Malware Test Lab) был основан в 2005 году и за время своего существования добился широкого признания среди большого числа экспертов и профессионалов в области информационной безопасности. Альянс с AV-Comparatives.org подтверждает собой признание российского портала на западе и позволит ему упрочить свои позиции на мировом рынке в качестве центра независимой экспертизы.

Лаборатория AV-Comparatives.org, под руководством Андреаса Клименти с 2004 года проводит целый ряд уникальных тестов антивирусных программ, признанных большинством игроков рынка. Партнерство с Anti-Malware.ru позволит лаборатории повысить свой авторитет на новых рынках, а также поднять тестирование ПО на новый уровень.

"Мы очень рады достигнутой договоренности об альянсе с AV-Comparatives.org. Наши лаборатории стали первыми участниками процесса консолидации мировых независимых центров экспертизы, занимающихся тестированием продуктов по информационной безопасности. Уверен, что наше партнерство станет мощным локомотивом для развития индустрии в целом", - отметил Сергей Ильин, Управляющий партнер Anti-Malware.ru.

"Совместная работа с Anti-Malware.ru позволит участникам альянса расширить спектр проводимых тестов, а значит предоставить пользователям более полную независимую информацию об имеющихся на рынке продуктах . Если альянс оправдает наши надежды, то мы планируем привлекать к сотрудничеству и другие лаборатории, не ограничивая их самостоятельности", - прокомментировал Андреас Клименти, основатель и руководитель AV-Comparatives.org.

Anti-Malware.ru – независимый российский информационно-аналитический портал, посвященный программному обеспечению для защиты от различного типа вредоносных программ. На сайте в равной степени освещаются, анализируются и сравниваются продукты ведущих мировых производителей и методы защиты от всех видов современных угроз, которые попадают под определение malware.

E-mail: info@anti-malware.ru
http://www.anti-malware.ru/

AV-Comparatives.org – одна из известнейших тестовых лабораторий под руководством Андреаса Клименти, расположенная в Австрии. Компания заслужила признание рынка благодаря своим антивирусным тестам на проактивное и ректроспективное обнаружение вредоносных программ.

http://www.av-comparatives.org/

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.