«Доктор Веб» организует партнерские семинары в Екатеринбурге и Иркутске

«Доктор Веб» организует партнерские семинары в Екатеринбурге и Иркутске

23 октября 29 октября 2008 года компания «Доктор Веб» проведет партнерские семинары сразу в двух крупных российских городах - Екатеринбурге и Иркутске. Участие в семинарах бесплатное.

Отдавая дань перспективам экономического развития Свердловской и Иркутской областей, а также росту спроса на лицензионные антивирусные продукты, компания «Доктор Веб» - российский разработчик средств информационной безопасности - организует семинары в Екатеринбурге и Иркутске. Совместно с многочисленными партнерами специалисты «Доктор Веб» обсудят особенности продажи антивирусных решений Dr.Web, а также последние новинки компании для сектора среднего и малого бизнеса, представленные на выставке Infosecurity Russia 2008.

Участники семинаров смогут получить дипломы сертифицированного специалиста по продажам программного обеспечения Dr.Web, предварительно сдав онлайн-экзамен. Для этого необходимо будет отметить соответствующую опцию в регистрационной анкете.

г. Екатеринбург
Адрес: Отель «Гранд Авеню», пр. Ленина, 40
Регистрации участников: 14:00-14:30
Анкета

г. Иркутск
Адрес: Отель «Европа», ул. Байкальская, 69
Регистрации участников: 13:00 - 13.30
Анкета

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Kaspersky добавила в Threat Intelligence Portal карту покрытия MITRE ATTCK

«Лаборатория Касперского» обновила бесплатную версию портала Kaspersky Threat Intelligence Portal (OpenTIP), добавив в него новый инструмент — карту покрытия MITRE ATT&CK. Она показывает, как продукты компании защищают организации от реальных киберугроз и какие техники атак они способны обнаруживать.

Карта построена по собственной методологии «Лаборатории Касперского» и учитывает не только количество техник, которые детектирует продукт (ширину покрытия), но и качество обнаружения (глубину).

Оценка ведётся по 8-ступенчатой шкале, что позволяет наглядно понять, насколько эффективно решения компании работают на разных этапах атаки.

В методологию включены такие продукты, как Kaspersky Endpoint Detection and Response, Kaspersky Anti Targeted Attack с модулем NDR, Sandbox и Kaspersky Unified Monitoring and Analysis Platform (UMAP).

По словам компании, новая визуализация поможет специалистам по кибербезопасности лучше понять, как разные решения дополняют друг друга и где могут быть «дыры» в защите. Это позволит заранее определить, какие продукты нужны для комплексного закрытия конкретных сценариев атак.

В сочетании с инструментом Threat Landscape, который уже доступен в Kaspersky TIP, карта покрытия поможет организациям анализировать, какие техники атак наиболее актуальны для их отрасли и региона, и какие продукты помогут от них защититься.

«Мы хотим, чтобы ИБ-специалисты могли принимать решения на основе точных данных, — объяснил Никита Назаров, руководитель отдела расширенного исследования угроз в „Лаборатории Касперского“. — Карта покрытия MITRE ATT&CK делает процесс оценки прозрачным и показывает, где система защиты действительно сильна, а где стоит усилить меры до того, как этим воспользуются злоумышленники».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru