«Доктор Веб» примет участие в Сибирском форуме информационных технологий и телекоммуникаций

«Доктор Веб» примет участие в Сибирском форуме информационных технологий и телекоммуникаций

Компания «Доктор Веб»,  представит свой стенд посетителям Сибирского форума информационных технологий и телекоммуникаций, который пройдет в Новосибирске с 23 по 25 сентября 2008 года. В рамках форума специалисты «Доктор Веб» проведут семинары, а также увлекательные викторины, посвященные особенностям защиты от различных вирусных угроз.

Сибирский форум информационных технологий и телекоммуникаций - одно из наиболее представительных мероприятий в Сибири, которое объединит специалистов по информационным технологиям из различных отраслей российской экономики, а также представителей органов государственной власти.

«Доктор Веб» впервые примет участие в данном форуме. Посетители выставки на стенде компании (павильон №3, стенд №105) смогут подробно ознакомиться со всей линейкой продуктов Dr.Web, которые пользуются неизменной популярностью у крупнейших российских корпораций и госучреждений, компаний малого и среднего бизнеса, а также рядовых пользователей, стремящихся обеспечить себе высокий уровень защиты от вирусов и спама. Каждый посетитель стенда сможет поучаствовать в лотерее, а также получит возможность в течение 2 месяцев пользоваться антивирусными решениями Dr.Web бесплатно.

Специалисты «Доктор Веб» подробно расскажут об уникальном интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk , успешное внедрение которого осуществили более 40 провайдеров по всей России. Этому, в частности, будет посвящен семинар «Доктор Веб», который состоится 23 сентября в конференц-зале №2 с 16.00-17.00 - «Антивирус - это услуга». На следующий день, 24 сентября 2008 года, также с 16.00-17.00, запланирован семинар «Доктор Веб», на котором руководитель отдела развития компании Валентин Федотов подробно расскажет о новых разработках Dr.Web в сфере информационной безопасности («Окно в будущее: инновационные решения Dr.Web»).

Для пользователей в рамках Сибирского форума информационных технологий и телекоммуникаций компания «Доктор Веб» проведет серию увлекательных викторин и конкурсов, которые пройдут 23 и 24 сентября на главной сцене международного выставочного комплекса «ITE Сибирская Ярмарка» (г. Новосибирск, Красный проспект, 220, корпус 10).

МойОфис закрыл ключевые офисы и перевёл разработчиков на удалёнку

Разработчик офисного ПО «МойОфис» закрыл площадки в Санкт-Петербурге и Иннополисе. Об этом рассказали действующие и бывшие сотрудники компании, а также её основатель Дмитрий Комиссаров. Генеральный директор НОТ Вячеслав Закоржевский подтвердил закрытие «нескольких офисов», не уточнив адреса.

Работников петербургского подразделения перевели на удалёнку, а офисную мебель начали распродавать ещё в июне, сообщают «Ведомости».

При этом сайт компании живёт в более стабильной реальности: на нём по-прежнему указаны площадки в Москве, Петербурге и Иннополисе. Последняя остаётся юридическим адресом НОТ, а сама компания — резидентом местной ОЭЗ.

Масштаб у закрытых офисов был разный. По словам Комиссарова, в Петербурге работали от 200 до 300 человек, в Иннополисе — около 20. Причём именно петербургская команда занималась ядром офисных редакторов, мобильной и облачной версиями продуктов. Комиссаров предположил, что теперь разработку редакторов либо свернут, либо передадут «Лаборатории Касперского». Официального подтверждения этому нет.

Сотрудники НОТ переехали в московский офис основного акционера — «Лаборатории Касперского». В компаниях происходящее называют реструктуризацией ради финансовой устойчивости и концентрации на наиболее перспективных направлениях. «МойОфис» заверяет, что продолжает работать и выполнять обязательства перед клиентами и партнёрами.

Реструктуризация проходит на фоне чистого убытка НОТ в 8,82 млрд рублей за 2025 год. Одновременно компания устроила радикальное кадровое похудение: по данным профсоюза, из 1073 сотрудников, работавших в конце марта 2026 года, к августу осталось лишь около 250-270.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru