Никита Андреянов теперь заместитель гендиректора Crosstech Solutions Group

Никита Андреянов теперь заместитель гендиректора Crosstech Solutions Group

Никита Андреянов теперь заместитель гендиректора Crosstech Solutions Group

Российская компания Crosstech Solutions Group, специализирующаяся на мониторинге, контроле и защите от внутренних угроз, назначила Никиту Андреянова на должность заместителя генерального директора по продуктовой политике.

Никита Андреянов работает в компании с 2020 года. Ранее он занимал должность технического директора и руководил инженерным центром, проектным офисом и центром управления сервисами.

В его обязанности входило внедрение и сопровождение продуктов компании, а также обучение пользователей.

В новой роли Андреянов сосредоточится на разработке и внедрении единой продуктовой политики Crosstech Solutions Group. Среди ключевых задач — совершенствование существующих решений, создание новых продуктов и укрепление позиций компании на рынке информационной безопасности.

«Формирование стратегии развития продуктов — моя основная цель на ближайшее время. Необходимо внедрить единые подходы к развитию решений, внести изменения в бизнес-планы и оптимизировать продуктовый цикл, чтобы ускорить выход новых продуктов на рынок», — отметил Никита Андреянов.

До прихода в Crosstech Solutions Group он реализовывал комплексные проекты для топ-10 российских банков, а также для компаний из списка РБК-500. Окончил НИУ МИЭТ по специальности «Информационная безопасность».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Российский рынок ИБ вырос на 27% в 2024 году — инвестировали 339 млрд руб.

В 2024 году российские компании, госструктуры и обычные пользователи вложили в решения и услуги по информационной безопасности 339 миллиардов рублей. Это на 27% больше, чем годом ранее, говорится в исследовании компании «Стрим Консалтинг».

На «железо» пришлось 28% всех затрат, на софт — 23%. Также заметно подрос рынок ИБ-сервисов и техподдержки — сразу на 29%.

Одним из самых активных направлений стали межсетевые экраны — как обычные (FW), так и «продвинутые» (NGFW). В сегменте аппаратных решений траты на NGFW выросли на 37%, на классические FW — на 26%.

По данным исследования, лидером среди производителей аппаратных решений по ИБ стала компания «Код Безопасности».

«Сетевая безопасность — это по-прежнему самое крупное направление на рынке ИБ, и межсетевые экраны играют в нём ключевую роль: это многофункциональные устройства, которые позволяют отбиваться сразу от нескольких видов угроз», — говорит Павел Коростелев, руководитель отдела продвижения продуктов в «Коде Безопасности».

Он также отметил, что спрос на такие решения в ближайшие годы может немного «остыть» — многие организации уже успели перейти на отечественные аналоги. Но в целом до 2029 года расходы на NGFW будут расти в среднем на 14% в год, а на обычные FW — на 8%. В целом, по его словам, расходы на аппаратные продукты будут увеличиваться примерно на 14% ежегодно.

Эксперты связывают рост рынка с тремя основными факторами: активным импортозамещением, ростом числа киберугроз и усилением регулирования в сфере ИБ.

Основными потребителями решений по безопасности остаются крупные компании с выручкой от 2 до 25 млрд рублей и выше, а также федеральные и региональные госорганы.

Если текущие темпы сохранятся, то к 2029 году объём российского рынка информационной безопасности может достигнуть 743 миллиардов рублей.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru