Вышла RuBackup 2.4 с поддержкой российских почтовых систем

Вышла RuBackup 2.4 с поддержкой российских почтовых систем

Вышла RuBackup 2.4 с поддержкой российских почтовых систем

Компания «РуБэкап» (часть «Группы Астра») выпустила обновлённую версию системы резервного копирования — RuBackup 2.4, в которой разработчики добавили поддержку российских почтовых систем и нативную работу с ленточными библиотеками.

Новая версия поддерживает работу с роботизированными ленточными библиотеками без использования LTFS (Linear Tape File System). Такой подход позволяет клиентам хранить резервные копии экономично и долговременно.

Важным обновлением также стала поддержка российских почтовых систем, включая RuPost. Теперь пользователи локальных почтовых сервисов могут не переживать насчёт сохранности переписок. На сегодняшний день RuBackup — единственная система, поддерживающая резервное копирование для RuPost.

Интерфейс веб-консоли администрирования Tucana тоже обновился: добавлена аналитика операций, отображение параметров скорости работы, а также интеграция с Microsoft Active Directory. Появилась поддержка мобильных устройств, что значительно ускоряет работу администраторов.

Кроме того, в новой версии добавили настройку ограничения пропускной способности клиента и доработали модули для резервного копирования PostgreSQL, oVirt, zVirt и других решений.

Отметим, что недавно RuBackup получила сертификат ФСТЭК России 4-го уровня доверия и стала частью комплекса «Системы резервного копирования» от «Группы Астра».

«При развитии нашего продукта  мы максимально быстро реализовываем актуальные запросы и потребности клиентов», — отметил Кирилл Вихровский, генеральный директор компании «РуБэкап».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Ozon отстранил курьеров за использование данных клиентов

Маркетплейс Ozon сообщил об отстранении от работы курьеров, которые неправомерно использовали личные данные клиенток. Ранее депутат Госдумы Ксения Горячева обратилась к генеральному директору «Озон холдинг» Дмитрию Киму с запросом о мерах, предпринимаемых для защиты персональных данных пользователей.

Как передаёт ТАСС, документ с запросом оказался в распоряжении агентства. Поводом для обращения стали жалобы клиенток маркетплейса на недопустимое поведение курьеров.

В одном случае сотрудник использовал контактный номер покупательницы для личной переписки, в ходе которой допускал грубые и нецензурные выражения. В другом случае клиентка стала жертвой сталкинга — курьер звонил ей с разных номеров и проявлял агрессию в различных формах.

«О двух случаях, указанных в обращении, нам известно — эти курьеры были немедленно отстранены и внесены в чёрный список. Они больше не смогут доставлять заказы для сервисов Ozon, поскольку подобное поведение недопустимо», — сообщили в пресс-службе компании.

В Ozon также отметили, что с 2024 года в компании внедряется система защиты контактных данных клиентов. Теперь курьеры совершают звонки через виртуальные номера и не видят реальные контакты покупателей.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru