Навязчивый christmas.exe в Windows 11 оказался не вредоносом, а акцией ASUS

Навязчивый christmas.exe в Windows 11 оказался не вредоносом, а акцией ASUS

Навязчивый christmas.exe в Windows 11 оказался не вредоносом, а акцией ASUS

Christmas.exe в Диспетчере задач Windows 11 напугал многих пользователей своим поведением: процесс выводит на половину экрана баннер с рождественским венком. Как оказалось, это не вредоносная программа, а промоакция от тайваньского техногиганта ASUS.

Само собой, странно наблюдать огромный баннер сразу после включения компьютера, поэтому реакцию пользователей на навязчивую реализацию акции ASUS вполне можно понять.

Помимо основного баннера, есть ещё ряд моментов, демонстрирующих совсем уж неприличное поведение процесса christmas.exe: иногда он выводит всплывающие окна при запуске игр, а в некоторых случаях — приводит к сбоям в работе приложений.

Например, на одном из скриншотов, который приводит издание Windows Latest, видно, что баннер закрывает по меньшей мере треть экрана.

 

На площадке Reddit в этой ветке можно найти мнения пользователей и почитать разное в адрес промоакции ASUS. Как выяснили любители Windows, навязчивая активность связана с двумя исполняемыми файлами:

  • C:\ProgramData\ASUS\FestsEffect\data\HappyNewYear\HappyNewYear.exe
  • C:\ProgramData\ASUS\FestsEffect\data\Christmas\christmas.exe

 

Чтобы отключить эту красоту, придётся покопаться в ASUS BIOS и деактивировать Armoury Crate:

Мошенники создали фейковый телеграм-бот СФР для сбора ключей от Госуслуг

Россиян предупреждают о появлении нового мошеннического бота в мессенджере Telegram. Прикрываясь именем Соцфонда РФ, неизвестные злоумышленники пытаются получить доступ к личным кабинетам граждан на Госуслугах.

Фальшивка выглядит убедительно: использует логотип ведомства, формулировки в описании безупречны. Одно «но»: СФР не предоставляет услуги через мессенджеры и соцсети.

При попытке входа в поддельный сервис пользователя просят сообщить номер телефона. Остальные искомые данные, а также высланный Госуслугами СМС-код, мошеннический бот, видимо, будет выспрашивать сам.

 

Потенциальным жертвам следует помнить: сотрудники госструктур никогда не просят предоставить персональную информацию через боты, чаты либо по телефону. Официальные каналы взаимодействия с СФР:

  • портал госуслуги.рф
  • сайт sfr.gov.ru
  • личное обращение в клиентскую службу ведомства

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru